Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 03:42   #1
dimguard
Ученик
 
Аватар для dimguard
 
Вопрос Подтяжка рулевой рейки

Здорово мужики! Начала подстукивать рулевая рейка, залез под машину и нашёл гайку, которой она подтягивается... Но туда ничем не подлезть (подрамник мешает), а её ещё и разконтрить надо(наверное)...? Кто нибудь пробовал...? Чем и как, помогло ли???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2010, 14:10   #2
jomich35
Новичок
 
Аватар для jomich35
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Делал сам на яме: електролобзиком сделал пропилы сантиметра по 2,отогнул мешающее железо монтировкой,расконтрил с помощью отвертки и подтянул.Далее в обратном порядке.Главное-не переусердствовать,сразу после подтяжки на вывешенном передке я проверял,как вращается руль.Кажется,по техноте,подтягивать нужно не более,чем на одно деление.Я подтянул на три,потом,после проверки,вернулся на 1 деление назад-прошло 2 года и тысяч 40 км.-полет нормальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 14:26   #3
dimguard
Ученик
 
Аватар для dimguard
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!! Надоже, правильно говорят, что земля круглая... Кривой Рог-моя родина, просто сейчас в Мурманской области живу... (сам с Ингульца)..... ))))))))) Попробую твоим советом воспользоваться!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:27   #4
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Рейку лучше подтягивать немного вывернув колёса .Рейка больше всего изнашивается в положении "прямо",и если её подтягивать в этом положении,при поворотах руля может подкусывать рейку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:22   #5
jomich35
Новичок
 
Аватар для jomich35
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от dimguard Посмотреть сообщение
СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!! Надоже, правильно говорят, что земля круглая... Кривой Рог-моя родина, просто сейчас в Мурманской области живу... (сам с Ингульца)..... ))))))))) Попробую твоим советом воспользоваться!!!
Желаю удачи! ПыСы:привет с Юбилейной!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:45   #6
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Я понимаю нужно подтянуть вот эту гайку (фото 1)
Использовал вот такие инструменты, из болта с гайками на 10 мм. получился "шестигранник"
получается конструкция 1. болт с гайками 2. головка на 10мм. 3. корданный переходник. 4. насадка 5. вороток.
Вставляем насадку в эту прорезь (фото3) а (болт с гайками , головка на 10мм. , корданный переходник.) в отверстие с право (его на фото с сожелению на видно) Собираем всё это внутри балки , вставляем "Шестигран" куда нужно и вперёд.
Преимущество данного варианта в том что не надо резать "Болгаркой" и тем болие снимать рейку чтобы подтянуть.
Может неудачно расписал но на фото идея наверное многим будет понятна
Изображения
Тип файла: jpg DSC00388.JPG (47.2 Кб, 1982 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00390.JPG (63.8 Кб, 1575 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00385.JPG (56.5 Кб, 1814 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00387.JPG (48.0 Кб, 1678 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00391.JPG (49.4 Кб, 1464 просмотров)
__________________
фёдр
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:24   #7
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

А как удалось расконтрить?
Я вроде расконтрил, но гайка там силумин,
пробовал стронуть ничего не получилось.
Стронуть не удалось ни на милиметр.
Такое впечатление что шайба прикепела.
После подтягивания стук исчез?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:36   #8
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Мне повезло законтрено было в верхнем положении, аккуратно тонкой отвёрткой (под рукой не было, использовал гвоздь сотку, молотком расплющил под отвёртку ) и молотком разконтрил , и подтянул. Потом токже отвёрткой аккуратно законтрил. Стук исчез!!!!!!
Попробуй на откручивание сначало или Вдешку, керосин говорят тоже помогает. Сам понимаешь, если сорвёшь узнаешь конструкцию всей подвески.
__________________
фёдр

Последний раз редактировалось Крот, 01.06.2010 в 08:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:46   #9
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Гайка без напряга тронулась?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:54   #10
mikhail-dm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Тоже подтягивал рейку, только ни чего не вырезал воспользовался гибким переходом из набора ключей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:51   #11
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Гайка без напряга тронулась?
Когда расконтрил то без напряга
__________________
фёдр
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:01   #12
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Мне тоже нужно подтягивать, но зазор для доступа не более 5мм шириной. Через него даже гайку не разглядеть, не то чтобы просунуть инструмент.
А может попробовать открутить крепление рейки и не отсоединяя тяги попробовать отогнуть её в сторону для обеспечения доступа? Никто не пробовал поступить так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:21   #13
reshat1977
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Мне повезло законтрено было в верхнем положении, аккуратно тонкой отвёрткой (под рукой не было, использовал гвоздь сотку, молотком расплющил под отвёртку ) и молотком разконтрил , и подтянул. Потом токже отвёрткой аккуратно законтрил. Стук исчез!!!!!!
Попробуй на откручивание сначало или Вдешку, керосин говорят тоже помогает. Сам понимаешь, если сорвёшь узнаешь конструкцию всей подвески.
расскажите,пожалуйста,как расконтрить шайбу?в техноте написано раздвинуть усы,но не могу их найти.вообще не могу понять как она законтрагаена.заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:01   #14
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Удалось подтянуть рейку, в щель подрамника легко влез 10мм шестигранник. Шайба была вообще не законтрена и свободно вращалась (видимо именно поэтому рейка стучала с момента покупки машины). Не понимаю, почему в 3-х сервисах не могли ничего сделать, несмотря на мои настоятельные просьбы. Отрегулировал положение в котором руль свободно вращается и люфт в тоже время минимальный. Законтрил шайбу в нужном положении обычной отвёрткой, вмял края в пазы, постукивая по ручке, металл шайбы мягкий). Теперь не будет проворачиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:28   #15
валерий41
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подтяжка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Удалось подтянуть рейку, в щель подрамника легко влез 10мм шестигранник. Шайба была вообще не законтрена и свободно вращалась (видимо именно поэтому рейка стучала с момента покупки машины). Не понимаю, почему в 3-х сервисах не могли ничего сделать, несмотря на мои настоятельные просьбы. Отрегулировал положение в котором руль свободно вращается и люфт в тоже время минимальный. Законтрил шайбу в нужном положении обычной отвёрткой, вмял края в пазы, постукивая по ручке, металл шайбы мягкий). Теперь не будет проворачиваться.
А У МЕНЯ ВРОДЕ НЕ ПОД ШЕСТИГРАННИК ПРОРЕЗИ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук рулевой рейки? vas Renault Scenic 34 10.07.2013 18:12
Сальник рулевой рейки. DOMBAII Renault Symbol 6 12.08.2012 14:45
регулировка рулевой рейки alex-reno Renault Megane 4 29.04.2011 17:29
Регулировка рулевой рейки... romikk Renault Symbol 4 08.05.2009 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.