Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 12:51   #1
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Бензонасос F4R

Появилась проблема. Глохнет на ходу. Могу ездить неделю и все ок, а может бац - и заглохнуть. Сразу Г\У руля вырубается - эффект мерзкий в ходу. Остановился, завелся - поехал, все ок. Глохнет вообще спонтанно. На СТО не был еще, но зачастую это, говорят, топливный насос. Поискал насос - видел картинку оригинального, но он какой-то в сборе и сразу 400 долларов где-то. Менял ли кто-то сам этот цилиндр? Или что еще это может быть?

Есть еще вопрос - не едет быстрее 150км\час. У кого-то едет быстрее? Может ли это тоже быть следствием насоса?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.07.2009, 13:23   #2
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

как то на насос не похоже.
правильно было бы считать коды ошибок при клип контороле , была бы подсказка.

Возможно лямбда зонд .

Если забит катализатор картина будет похожая.Тем более как ты гриш более 150 не идёт.
Попробуй набрать обороты двигателя более 5000 об/мин на 1или 2 передаче.

Это как вариант а не диагноз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:40   #3
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

Клип-котроль - это поехать на сервис и компьютерную диагностику сделать?
Попробовать набрать обороты на 1-2, если наберутся - о чем говорить будет? Или на что обращать внимание при наборе их?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:46   #4
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

лучше на сервисе, если двигатель глох , явно біла ошибка которая записалась в память БК.

Если забит катализатор то макс обороты которые можна набрать 3500-4000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:32   #5
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

Обороты на 1, 2 передаче проверил. На 1-й крутит до 6тыс, потом отсекает. На 2-й почти до 6 тыс довел, до отсекателя в городе не нашел места. Но крутит хорошо. Что это говорит? Дальше на электронную диагностику и монометром проверить бензонасос?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:25   #6
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

1. катализатор не забит
2. бензонасос по производительности тоже не плох.

Тогда почему не едет больше 150? и говоришь хорошо крутит.




А клип диагностику сделать не промешает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:15   #7
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

Почему не едет больше 150 - это у меня вопрос

Что-такое клип-диагностики? Это когда на СТО подключают комп?

Мы тут с сотрудником вычитали, что если держать нажатой кнопку переключения режимов БК во время включения зажигания, врубается сервисный режим (кто не знает, попробуйте, стрелочки ездят интересно). Секунд 5 не отпускать. Потом отпускаете и можете смотреть сколько ЛИТРОВ бензина в баке и пр. сервисное инфо. У меня там был фолт "-l--". Что это означает х.з. Мы нажали кнопку стирания инфы и оно стерлось. Не понятно теперь или стоит ехать на диагностику, если похоже я стер статистику Ждать пока опять сбойнет и заглохнет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:52   #8
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

я не думаю что так можно очистить инфу об ошибках в БК глобально.

Но можег я ошибаюсь.

на станции подключают спец ноут к машине , заводят и проверяют работу всей электроники.

Стоит 75 грн.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:43   #9
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос

Замена насоса и лямбда зонда ничего не дала, стал глохнуть еще чаще. Но заметил, что глохну строго на холостых. Заказал себе "клапан холостого хода". Попробую поменять... Пока езжу без клапана этого, без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:57   #10
kat83
Новичок
 
По умолчанию Бензонасос F4R

Уважаемые рексоводы! подскажите пожалуйста, где находится бензлнасос и как его снять? заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:03   #11
Moroz
Новичок
 
Аватар для Moroz
 
По умолчанию Ответ: бензонасос

Бензонасос находится под задними сиденьями. Снимаешь сиденья, снимаешь пластиковые планки крепления карманов, вынимаешь эти карманы видишь бензонасос, отсоединяешь штекер питания, снимаешь трубки прямую и обратку запасись ветошью или тряпкой бензин в трубках под давлением. Затем откручиваешь кольцо крепления бензонасоса против часовой стрелки говорят есть специальные съемники я откручивал дедовским методом постукивая по брусочку их жесткой древесины по ребрам кольца в сторону откручивания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:12   #12
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Теплый бензин.

Появилась проблема. Вернее снова появилась. Если температура окружающего воздуха перевалила за 30 градусов, то двигатель (F4R) внезапно может заглохнуть, завестись и опять заглохнуть.
Такая проблема была прошлым летом, но я тогда свалил ее на плохой бензин, залитый на просторах Украины. Сейчас у нас температура поднялась и проблема вернулась. Утром, ночью и даже днем машина едет превосходно, но во второй половине дня начинается чехарда. Начал подозревать топливный насос, но добраться до него пока не могу. Нужно ключ делать.
Подкиньте еще версий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:22   #13
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Бензонасос-вероятная причина...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:25   #14
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Была такая же ерунда в прошлом году, когда ездил на юга. После простоя на солнцепеке часа 3 при +35 машина наотрез отказалась заводиться. Подождав 10мин завелась как ни в чем не бывало.Больше такое не повторялось.Причину этого так и не выяснил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:27   #15
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Да кстати перед поездкой произвели промывку форсунок и чистку бензонасоса.Все делал у официалов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бензонасос на сценик 2007 Руслан и Наташа Renault Scenic 11 30.06.2012 20:00
Гудит бензонасос 2x2 Renault Symbol 7 02.05.2006 13:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.