Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 20:23   #1
Kangoorenok
Новичок
 
Аватар для Kangoorenok
 
По умолчанию И снова иммо! :-)

Знаю что много тем на форуме, но у меня немного другой случай. Короче все как у всех начиналось. Хочешь завестись, лампа мигает, потыркаешь ключ туда сюда, гаснет, поехали. В один прекрасный день после 50 раз туда-сюда понял что машина встала. Вечером, отработав день на своей продолжил интим с иммо. В итоге помогло... Нажатие на "красную" кнопку под капотом Н-раз, что очень удивило. Потом не помогало и это, тогда прочитав мегабайты форумов, завел с нажатой кнопкой цз и отвез в сервис. За 8000руб сняли иммо. Сказали... Аккум НЕ снимать, иначе иммо опять заблокируется и они помогут его завезти за тысячу руб. И сами же скоты плохо прикрутили минусовую клемму... В итоге сейчас машина ПОСТОЯННО бешено мигает лампочкой и не заводится, надо тащить в сервис на галстуке, а этого ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Помогите, что за бред? Почему снятие иммо имеет такие последствия???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.07.2009, 09:37   #2
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

А второй ключ?
Слышал краем уха, что одним ключом постоянно заводить нельзя.
Иногда авто настойчиво просит сменить ключ.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:49   #3
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Цитата:
Сообщение от Kurtz Посмотреть сообщение
А второй ключ?
Слышал краем уха, что одним ключом постоянно заводить нельзя.
Иногда авто настойчиво просит сменить ключ.
Поправьте, если я ошибаюсь.
как это постоянно, второй год одним и тем же ключом, а второй у меня без ключа, одна годовка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:26   #4
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Цитата:
Сообщение от gato70 Посмотреть сообщение
как это постоянно, второй год одним и тем же ключом, а второй у меня без ключа, одна годовка
Вспомнил откуда это взял:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8013

А тут что-то про программу, которая вычисляет аварийный код иммо.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5289

Сейчас пойду свою овальную табличку срисую - попробую вычислить.
На всякий пожарный.

Последний раз редактировалось Kurtz, 14.07.2009 в 11:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:28   #5
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

"завел с нажатой кнопкой цз" - 100% разрушена пайка в плате ключа. Лечится пропайкой в течении 5 минут и ключ как новый.
На счет ограничений срабативания ключа - бред полнейший. В пустоту нельзя кнопку нажимать более 1000 раз - теряется код центрального замка - это есть такое, но потом его можно легко синхронизировать в машине.

Последний раз редактировалось topmir, 14.07.2009 в 12:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:33   #6
Kangoorenok
Новичок
 
Аватар для Kangoorenok
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Мужики, а если по теме? У меня иммо снят УЖЕ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:21   #7
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

батарейку менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:09   #8
Kangoorenok
Новичок
 
Аватар для Kangoorenok
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Где? Мужики еще раз обращаю внимание что иммо снят в сервисе, в том числе приемное кольцо, теперь даже цз не работает с пульта! ну это у всех кто снимал, я не понимаю почему блокируется ПОСЛЕ снятия!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 01:01   #9
Likhalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

А где написано что блокируется??
У меня ЦЭБКС Siemens. Там все в одном блоке.
Потерял ключи, теперь занимаюсь восстановлением.
Сразу к официалам не обратился, восстановили мне ключи по личинке.
Теперь вот имею проблемы с Иммо... Ключи новые прописать же надо.
Блок нестандартный, как сказали, что-то прописали. Теперь лампа вообще не мигает.
А я уже и забыл, когда лампочка мигать начинает? Или постоянно она мигает. ЦЗ у меня нет, стояла сигналка. Я вот думаю, может блокирока стояла на от сигналки? Вроде по проводам прошелся - ничего подозрительного. Есть релюха управления габаритами и все....
Кто подскажет, когда лампа не горит и когда мигает. Может ссылочку дадите на другие ресурсы....
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:39   #10
Philip Lykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Подскажите, как синхронизировать ключ с центральным замком?

Сначала у меня не работал иммо, а двери отрывались с ключа, потом после устранения плохо припаянного контакта в брелке работало все, потом перестал работать центральный замок, но работает иммо.

Не припаянных контактов в брелке больше не осталось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:03   #11
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

Цитата:
Сообщение от Philip Lykov Посмотреть сообщение
Подскажите, как синхронизировать ключ с центральным замком?

Сначала у меня не работал иммо, а двери отрывались с ключа, потом после устранения плохо припаянного контакта в брелке работало все, потом перестал работать центральный замок, но работает иммо.

Не припаянных контактов в брелке больше не осталось.
Попробуй так: 1.садимся в машину нажимаем кнопку центрального замка на консоли ,удерживаем ее нажатой пока замки не передернутся .2.несколько раз нажимаем на ключ . все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:18   #12
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

а кто знает где в спб можно ключ на пайку, точнее микротрещины проверить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:44   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

была такая х . Приехал к Ленте нажимаю на закрытие дверей в брелке а он не срабатывает !!! Бат 1220 в округе таких таблеток нет ни укого хорошо в машине батареек было кг 70 закоротил 3 вольта на 1220 которая в брелке (т.е сделал ей шоковую терапию) стали цз срабатывать стартер крутит но не заводит. мучались часа 3 пока проезжающий советчик не сказал снять массу с аккумы минут на 20-30 снял покурили поставили и проблема ПРОПАЛА а было это в 2006 году в январе. и бат с тех пор пока не менял.
в питере в кей сервисе могут сделать ключ с пропиской в мозгах но он будет без цз цена вопроса прошлой осенью была 4000руб если интересует то поищу адрес и тел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:32   #14
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

подскажите на панели не горит вообще лампочка иммо двигателя и не заводится крутит крутит но безрезультатно . меган сценик 99г 1,6 объем АККП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:03   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: И снова иммо! :-)

на счет второго ключа лажа у меня 2-й канул в лету при переезде досихпор найти немогу а это уже 3 год пойдет
попробуй нять массу на полчасика как я сделал и уменя все завелось , хотя до этого стартер крутил цз дергался а заводки ноль было такое у меня.

Последний раз редактировалось борясик, 15.02.2010 в 21:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не вводится код иммо GreenVl Renault Scenic 38 12.08.2010 11:57
И снова о музыке humax Renault Scenic 15 25.01.2009 22:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.