Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 22:37   #1
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию [-] Ремонт Мегаши

Всем доброго времени суток!
Расскажу начало своей истории. Живу в Выхино и знаю, что на МКАДе есть официальный дилер Renault под названием Ренамакс. Страховал отцовскую машину. Пришла пора по страховке менять лобовое стекло, соответственно беру направление туда и пригоняю им машину. Пришла пора забирать пепелац. Когда ее пригнали, я мягко говоря был в шоке. Лобовое стекло было новое, но грязное, как... короче следы от рук, присосок, приборная панель грязная. Кое как доехали до дма, там отмыли. Тогда я не придал этому значения. Решил испытать судьбу второй раз. Купил себе Мегашу первого, застраховал. И вот пришла пора ремонтировать подвеску, менять передний бампер, защиту картера в результате наезда на препятсятвие и заодно заменить стекло. Взял направление в страховой, правда когда смотрели машину, не открывали капот и не заметили на нижней кромке капота задиры ЛКП. Я приехал на СТОА и попросил чтобы согласовали данный дефект. Мастер сказал, что если данное повреждение относится к данному ДТП, то согласует (хотя не зная обстоятельств ДТП, я не знаю, как он будет определять отношение данного повреждения к данному ДТП, да и не его эта обязанность). Сегодня уже четвертый день, как машина стоит на станции. Решил позвонить, так как меня засмущало то, что небыло согласований со страховой. Поднимает трубку мастер. Я у него спрашиваю, на каком этапе находится ремонт моего авто, на что он мне отвечает, что в данный момент красят бампер, лобовое стекло заменили. Думаю, ну ладно. На вопрос о дальнейших движениях, он сказал, что завтра машина уйдет в слесарку на сход-развал. Про диагностику подвески он не сказал ни слова, так как по его словам ее нет в направлении (но это не значит, что данную позицию не нужно согласовывать). Заходит речь о капоте. Посовещавшись с коллегами, он сказал, что капот согласовывать не будет так как его нет в направлении . (И это все не зная обстоятельств ДТП). Я так понял, что подвеску он тоже не собирается согласовывать, хотя на фотках прекрасно видно что удар пришелся по защите картера и подрамнику. Буду ждать развития событий и постараюсь в будущем учесть все ошибки.

Я даже выложу вам фотку. Такая ситуация с обоих сторон подрамника, с правой стороны даже сильнее.
Изображения
Тип файла: jpg Т43-88001808_1 от 08.jpg (117.5 Кб, 51 просмотров)
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]

Последний раз редактировалось Fragman_08, 16.09.2008 в 22:45. Причина: Забыл указать "[-]"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2008, 22:55   #2
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Добился все-таки согласования окраски капота и замены спойлера бампера. Как я это сделал рассказывать не буду, но отношение к машине изменилось в лучшую сторону. Сегодня красили капот, завтра должны машину собрать и отправить в слесарку. На следующей неделе обещают отдать машину, но посмотрим, что будет с подвеской, так что загадывать не буду. Уже соскучился по железному коню.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:53   #3
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Добрый вечер. Забрал своего мегашу сегодня со станции. Ремонтом очень доволен, выдали чистый автомобиль, покрасили просто супер. Не отличишь от заводской краски. Все поменяли, ... даже сам от себя не ожидал, что буду доволен. Поставили новый бампер, правда он отличается по конструкции от штатного, но внешне такой же. Защита картера кардинально другая, даже не знаю какая лучше. Единственное, что не сделали ТО, сказали что забыли. Удивило то, что не смотря на все отзывы, которые я видел в интернете, я обнаружил в машине все на своих местах и даже деньги под солнцезащитным козырьком остались не тронуты. Респект! Правда местами остались следы полироля, но это мелочи жизни. Завтра посмотрю все поконкретнее, но певое впечатление, я думаю, не испортится. Как говорится "Нельзя дважды произвести первое впечатление".
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:31   #4
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
Злость Ответ: [-] Ремонт Мегаши

История на этом не закончилась. Прошла эйфория, покатался на машине и решил все получше посмотреть. Машину принимал в темное время суток и не заметил кучу дефектов. При окраске переднего бампера упала пыль или может чем-то задели не застывший лак. Это пол беды, можно и заполировать. Дальше хуже. На капоте были сколы и эксплуатационные дефекты, которые частично убрали, частично нет (покрасили прям по сколам, а те которые убрали, не выровняли). Если смотреть на капот против света, то отчётливо видны неровности. Обратился в страховую по поводу качества ремонта. Там сказали, что данные дефекты станция должна устранить сама. Поехал на станцию. Со всем согласились и записали меня на 9 октября. Сегодня я к ним приехал и столкнулся с абсолютным нежеланием иметь какое-либо дело со мной. Сказали, что с дефектом на бампере можно жить, а дефекты на капоте не имеют никакого отношения к заявленному ремонту. А они такие слепые, что не могли согласовать со МНОЙ рихтовку или замазку сколов. Всячески отказывались принимать машину на перекраску деталей, сказали, что идеально вам никто не сделает, на что я ответил, что мне все равно на всякую пыль, но ее хотя бы можно было заполировать и выровнять, предварительно согласовав со мной, зашпаклеванные сколы. Я привел пример на тему того, что если бы была явная мятина на капоте, то они бы не известив меня покрасили бы прям по мятине? К моему удивлению и шоку я получил положительный ответ. Если честно, напоминает гараж. Я этого просто не понимаю, это официалы, что они творят? Какое право они имеют решать за меня, хороший ремонт они провели или нет? Меня он никак не устраивает, а мне он твердит обратное. В таком случае, могли бы заклеить сколы малярным скотчем, а после покраски его оторвать, как не относящиеся к заявленному ремонту. Как они могут решать за страховую компанию, что является страховым случаем, а что нет? Накипело, наболело... Специально из машины ничего не забирал и заставил мастера описать все, на что он ответил взаимностью и описал каждую царапинку на машине. Я не против. Слов нет... В их же интересах, чтобы я к ним больше не приехал ни ремонтироваться ни с претензиями.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]

Последний раз редактировалось Fragman_08, 09.10.2008 в 21:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:39   #5
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

как ушел оттуда весной один хороший руководитель - так началось... обидно
То Fragman_08: держи в курсе своей баталии с сервисом... удачи !!! vbmenu_register("postmenu_123280", true);
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:02   #6
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

В понедельник забрал своего коня со станции. Все это время стоит под окном и всё никак не могу его посмотреть. Завтра гляну. Машину принимал в темное время суток и поэтому судить о качестве ремонта пока не могу. По крайней мере капот ровный, но попали в цвет или нет, сказать не могу.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:29   #7
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Что-то тебе постоянно машину в темное время суток отдают. Подозрительно!
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:52   #8
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Сегодня посмотрел, сделали так как надо. Никаких подтеков, дефектов. Почему нельзя было сразу так сделать? А вечером я забирал машину, так как не было возможности забрать ее днем или утром. Я туда больше не ходок.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 04:30   #9
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Желаю тебе вообще не иметь необходимости делать какие-либо ремонты
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:16   #10
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: [-] Ремонт Мегаши

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Желаю тебе вообще не иметь необходимости делать какие-либо ремонты
Ну вот. Назрела необходимость опять выбирать сервис для проведения ремонта. В меня девочка приехала. Помяла заднюю дверь, крыло, бампер. Обидно ДА. Но думаю ремонтировать лучше к весне, сейчас мазы нет, так как не известно сколько их таких еще приедет)))
Изображения
Тип файла: jpg DSC01429.jpg (65.1 Кб, 19 просмотров)
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт... пепельницы :-) Kangoorenok Renault Kangoo 19 10.04.2013 12:11
Ремонт подвески... sergeyd Renault Symbol 2 23.07.2007 17:49
Ремонт Корректора Фар gaffer Renault Symbol 3 04.04.2007 12:43
Ремонт двигателя FedorTurin Renault 19 8 29.04.2006 10:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.