Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 13:27   #16
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 29.09.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
Через реле 12 вольт на вентилятор
Да там дополнительное питание кидают на вентилятор
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
*****
Старый 01.10.2006, 22:23   #17
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 28.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Добрый день.


Если интересно, позже раскажу подробней, с ценами для разных моделей и прочим.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Согласен, похоже вебаста - единственный способ, потому что главное зимой - нагреть двигатель - салон при нагретом двигателе прогревается очень быстро.

Расскажите, пожалуйста, применимо к Сеньке. Это ведь какой будет подарок для жены на Новый год, если такую штуку поставить!

Сразу вопросы:
- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок?
- как ведет себя летом?
- сколько топлива потребляет?
- нарушает ли гарантию Рено?
- производят ли такую становку авторизованные центры?
- сколько стоит точно на Сценик2?

Заранее большое спасибо.
Вверх  
Старый 02.10.2006, 11:31   #18
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 01.10.2006, 20:23 Посмотреть сообщение
Согласен, похоже вебаста - единственный способ, потому что главное зимой - нагреть двигатель - салон при нагретом двигателе прогревается очень быстро.

Расскажите, пожалуйста, применимо к Сеньке. Это ведь какой будет подарок для жены на Новый год, если такую штуку поставить!

Сразу вопросы:
- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок?
- как ведет себя летом?
- сколько топлива потребляет?
- нарушает ли гарантию Рено?
- производят ли такую становку авторизованные центры?
- сколько стоит точно на Сценик2?

Заранее большое спасибо.
Добрый день.

- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок? возможны варианты: от запуска по минитаймеру, до запуска по звонку с GSM;

- как ведет себя летом? а как он может себя вести? если не включаете - он спит, если включаете - так же как зимой ведет себя, то есть греет двигатель;

- сколько топлива потребляет? расход топлива пренебрежительно мал;

- нарушает ли гарантию Рено? все зависит от качества установки. НЕТ такого термина - нарушение гарантии, или снятие с гарантии. ЕСТЬ отказ в гарантийном обращении, как следствие неквалифицированной установки и последовавшим за этим повреждением узлов и агрегатов не по вине производителя (Renault)

- производят ли такую становку авторизованные центры? за всех не скажу - но Петровский Автоцентр будет предлагать такие системы в ближайшем будующем. Хотя разовые инсталяции у нас уже проводились.

- сколько стоит точно на Сценик2? Информация будет в ближайшее время, так как формируется прайс-лист, и по завершении, я его здесь выложу.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 03.10.2006, 13:07   #19
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию


- сколько топлива потребляет?
У меня стоит сей девайс, в связи с этим вопрос: отображает ли бортовой комп расход бензина в общем "кол-во израсходованого топлива" и "средний расход"? Или он обходит стороной все эти датчики?
Вверх  
Старый 03.10.2006, 15:27   #20
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 03.10.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
- сколько топлива потребляет?
У меня стоит сей девайс, в связи с этим вопрос: отображает ли бортовой комп расход бензина в общем "кол-во израсходованого топлива" и "средний расход"? Или он обходит стороной все эти датчики?
Привет напиши впечатление от вебасты......были ли отказы в работе и вообще про нее напиши...
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 03.10.2006, 16:14   #21
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 28.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Технически проблема решаемая, НО:

путь решения следующий: один из ваших-ключей карт изымается у Вас и прячется совсем вплотную к считывателю карты зажигания. И обычным образом подключается сигнализация с дистанционным запуском. Таким образом, Вы полностью лишаете свой
Скажите. а зачем прятать брелок вплотную к устройству, если его можно просто там оставить?
К томуже пользовать удоленый запуск можно только оставив брелок и я сам решу хочу ли я этого когда машина на стоянке (оставил брелок) или не хочу когда она у дома (забрал брелок). И вот что еще не ясно: когда брелок в (у) устройства считывания машина включает электропитание всех систем. Значит ли это что она будет стоять всю ночь под напряжением???
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 03.10.2006, 19:46   #22
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 03.10.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Скажите. а зачем прятать брелок вплотную к устройству, если его можно просто там оставить?
К томуже пользовать удоленый запуск можно только оставив брелок и я сам решу хочу ли я этого когда машина на стоянке (оставил брелок) или не хочу когда она у дома (забрал брелок). И вот что еще не ясно: когда брелок в (у) устройства считывания машина включает электропитание всех систем. Значит ли это что она будет стоять всю ночь под напряжением???
Нет не будет. Даже если Вы оставили карту в считывающем устройстве, она через некоторое время выключит все потребители. Для того, что бы снова включить, например магнитолу, нужно не нажимая тормоза или сцепления, нажать на кнопку "пуск".
А по поводу дистанционного запуска холодной машины то же есть минусы. 1. Если она не заведётся сразу, можно посадить батарею такими попытками, так как Вы в машине не присутствуете и не слышите как проходит запуск. 2. При низкой температуре перед запуском двигателя лучше выжать сцепление, стартёру будет легче крутить. При дистанционном запуске этого не сделать. 3. Потом машину нужно в этом случае оставлять на нейтралке, так как использовать зимой электрический стояночный тормоз не рекомендуется. Может куда-нибудь откатиться или откатят.

Поэтому действительно, если уж решать проблему, то ставить нормальную систему подогрева.
Вверх  
Старый 03.10.2006, 19:53   #23
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Могу тоже отписать. Отказов пока небыло =) Правда машина всего ничего, но по опыту товарища с вебастой могу сказать что топливо потребляемое вебастой БК никак не учитывается. При интенсивном использовании по замерам разницы между компом и реально залитым топливом выходило порядка литра.
Вверх  
Старый 03.10.2006, 22:33   #24
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 03.10.2006, 19:46 Посмотреть сообщение
Нет не будет. Даже если Вы оставили карту в считывающем устройстве, она через некоторое время выключит все потребители. Для того, что бы снова включить, например магнитолу, нужно не нажимая тормоза или сцепления, нажать на кнопку "пуск".
А по поводу дистанционного запуска холодной машины то же есть минусы. 1. Если она не заведётся сразу, можно посадить батарею такими попытками, так как Вы в машине не присутствуете и не слышите как проходит запуск. 2. При низкой температуре перед запуском двигателя лучше выжать сцепление, стартёру будет легче крутить. При дистанционном запуске этого не сделать. 3. Потом машину нужно в этом случае оставлять на нейтралке, так как использовать зимой электрический стояночный тормоз не рекомендуется. Может куда-нибудь откатиться или откатят.

Поэтому действительно, если уж решать проблему, то ставить нормальную систему подогрева.
почему не заведеться????? заведеться еще как..... по таймеру через 4 или 2 часа в зависимости от температуры или вообще по датчику температуры.....ни когда проблем не было
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 04.10.2006, 15:37   #25
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Дык все таки вопрос еще есть вебасту геморно снимать с машины на др машину ?????
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 04.10.2006, 15:47   #26
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 03.10.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
- сколько топлива потребляет?
У меня стоит сей девайс, в связи с этим вопрос: отображает ли бортовой комп расход бензина в общем "кол-во израсходованого топлива" и "средний расход"? Или он обходит стороной все эти датчики?
Добрый день!

Отбор топлива берется непосредственно из бака, соответственно комп эту информацию не получает.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 15:52   #27
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 04.10.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
Дык все таки вопрос еще есть вебасту геморно снимать с машины на др машину ?????
Добрый день.

Это дешевле покупки нового комплекта. Я знаю трех человек, которые продавая свои автомобили снимают с них предпусковой подогрев, и ставят на новые купленные машины. Значит это экономически оправдано.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 06.10.2006, 10:57   #28
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 04.10.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Это дешевле покупки нового комплекта. Я знаю трех человек, которые продавая свои автомобили снимают с них предпусковой подогрев, и ставят на новые купленные машины. Значит это экономически оправдано.

С Уважением,
Колпаков В.А.
спасибо за ответ!!!!!!
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 18.10.2006, 20:53   #29
стопядесятседьмой
Новичок
 
Аватар для стопядесятседьмой
 
По умолчанию

Настали холода.
Ребенка утром в садик. Задумался над предпусковым подогревателем На Сценик2.
У них есть две модификации Termo TOP E и Thermo TOP C. По рекламе на минивэны ставится второй TOP C.
Кто нибудь пользуется, какие впечатления?
Вверх  
Старый 18.10.2006, 22:28   #30
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Колпакову В - респект!
Спасибо за квалифицированные ответы. Мы - чайники (я про себя, ИМХО) читаем и наслаждаемся некоторыми интересными "шахматными партиями".
Так держать! И почаще, пожалуйста, "поучайте"!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.