Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:12   #31
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от ppscab Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, хоть кто-то внятно объяснил, только что делать то с этим звуком, может промыть масленую систему, или больному это не поможет, только нож?
как прочистили спреем воздушную заслонку - в глубине мотора тооолстый воздуховод на 2х хомутах - машина стала значительно резвее и мотор тише
Вверх  
*****
Старый 27.03.2009, 22:36   #32
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от ppscab Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, хоть кто-то внятно объяснил, только что делать то с этим звуком, может промыть масленую систему, или больному это не поможет, только нож?
Что только я не пробовал, и масло менял и систему промывал и масла разной вяскасти заливал... короче перепробовал всё что в голову приходило но помогла только замена! Сейчас мотор шепчет!
Вверх  
Старый 27.03.2009, 22:40   #33
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
У меня тоже какие-то непонятки.Заводиш холодную-тишина,нагреется-превращается в дизель,но тока на холостых.Кто подскажет,что это??и долго ли проживёт??Заранее БЛОГАДАРСТВУЮ.
Это фазорегулятор! Он отжил своё. Ездить можно но затягивать на долго не стоит.
Вверх  
Старый 02.04.2009, 17:11   #34
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Альберт, а ты когда менял ремень и фазик - это правда ,что меняются всякие заглушки и прочая муть(повторно после их замены при ремне), или это очередной развод?
Вверх  
Старый 02.04.2009, 22:15   #35
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
Альберт, а ты когда менял ремень и фазик - это правда ,что меняются всякие заглушки и прочая муть(повторно после их замены при ремне), или это очередной развод?
заглушки на разпредвалах меняются каждый раз при вскрытии. так как они одноразовые. болты крепления шестерёнак советуют менять но я поставил старые. если меняется ремень то стоит менять ролики и натежитель комплектом. если ремень недавно меняли (как в моём случае) и поменять надо только фазик то ремень, ролики и натежитель можно поставить старые.
Вверх  
Старый 06.04.2009, 21:36   #36
Alex1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Альберту
Почитал тему. У меня тоже двигатель как дизель. Но!!!
Звук появился после замены комплекта ГРМ, фазорегулятора и масла. Старый фазорегулятор заводил машину с характерным треском и было принято решение о замене на ТО60. Правда вот не сделал следующее на 60.000: не менял свечи, воздушный фильтр(оставил до весны). Хотел поменять помпу, но мастер ничего криминального в ней не нашел. Кстати дизельный звук и на холодную, и на горячую. При заводке больше не трещит.
Может быть на сервисе какой косяк при замене и можно ли выкатывать какие-нибудь претензии?
Вверх  
Старый 07.04.2009, 10:30   #37
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex1972 Посмотреть сообщение
Альберту
Почитал тему. У меня тоже двигатель как дизель. Но!!!
Звук появился после замены комплекта ГРМ, фазорегулятора и масла. Старый фазорегулятор заводил машину с характерным треском и было принято решение о замене на ТО60. Правда вот не сделал следующее на 60.000: не менял свечи, воздушный фильтр(оставил до весны). Хотел поменять помпу, но мастер ничего криминального в ней не нашел. Кстати дизельный звук и на холодную, и на горячую. При заводке больше не трещит.
Может быть на сервисе какой косяк при замене и можно ли выкатывать какие-нибудь претензии?
В этом случае стоит обратится к тем кто его менял. Должна быть хоть какаято гарантия. Запчасти покупались и устанавливались у официалов? Если да, то они должны нести ответственность. Бензиновая машина должна работать тихо а не как дизель. Тем более, если звук и на холодную и на горячую то с этим не стоит затягивать.
Вверх  
Старый 14.04.2009, 17:52   #38
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

ну вот и я добрался до смены фазика шум пропал все чики-пики
и могу еще добавить что расход уменьшился,когда по компу шел накатом то бенз не сбрасывался,а сейчас видно что граммы уходят

здесь писали что шум, скрежет при заводке, у меня этого не было,только когда горячий.это видимо от того,что движок у меня 2х литровый и конструкция чем то отличается.
PS две недели назад в екисте брал за семь с копейками сейчас уже девять с лишним
еще одно PS официалы фазик предлагали за 15тыщ
Вверх  
Старый 28.09.2009, 18:34   #39
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Блин наконец нашел то, что искал. Диагноз уж очень похож. Появились вопросы. Комплект ГРМ менял 4000 км назад. Все расходники менялись. Ремень навесного оборудования, помпа тоже. Инжектор мыл, свечи менял. До последнего времени кажется двигатель работал как положено, без характерных звуков. Теперь и на холостых и в движении как будто на дизеле. Сначала думал может кажется. Когда знакомого подвозил и он спросил у тебя дизель? значит не показалось. Еще на холостых вродебы подергивает но еле заметно, как от плохого бензина (может так и есть) вообще заправляюсь всегда на лукойле. Пробег 114 тыс км.
Вопрос 1. Можно ли заново отрегулировать положения валов, если натяжка ремня ГРМ изменилась и проблема только в этом?
Вопрос 2. Как точно определить неисправность фазорегулятора, только по звуку и сопутствующим признакам, диагностикой не выявляется?
Замена фазорегулятора конечно гут, но может и не внем дело.
Кто поможет советом спасибо.
Вверх  
Старый 29.09.2009, 09:26   #40
ppscab
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Это фазик точно, я мучал мастеров пол года, и все таки это был фазик. Не знаю как по технологии, но это правда что происходит это через некоторое время после замены ГРМ.
Кстати пробег у меня был под 200 тыс. мастера сказали обычно тысяч по сто ходят, это на 2литровом, на 1.6 чуть ли не расходник .Вот такие наши рюши......
__________________
Хорошая "дрочка" экономит кучу денег
Вверх  
Старый 30.09.2009, 14:52   #41
Mishastik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

У меня тоже 2.0 16V 140hp пробег 120 т.км, заменил недавно все ролики и ремни как положено у официального дилера. Небольшое тарахтение, чем-то похожее на дизель, было и до этого. На дилере сказали, что это какой-то гидрорегулятор фаз или как-то так называется. Сам девайс примерно 13 т.руб + замена около 6 т. + еще какие-то копейки... Пока думаю и начинаю откладывать с каждой зарплаты...

В последнее время стал замечать, что после пуска холодного двигателя (после долгой стоянки или утром) слышен какой-то вой со стороны двигателя. Через минуту после пуска он постепенно затихает. При пуске прогретого двигателя никаких посторонних звуков не присутствует. Что бы это могло быть, на что еще начинать копить?
Вверх  
Старый 30.09.2009, 16:12   #42
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishastik Посмотреть сообщение
У меня тоже 2.0 16V 140hp пробег 120 т.км, заменил недавно все ролики и ремни как положено у официального дилера. Небольшое тарахтение, чем-то похожее на дизель, было и до этого. На дилере сказали, что это какой-то гидрорегулятор фаз или как-то так называется. Сам девайс примерно 13 т.руб + замена около 6 т. + еще какие-то копейки... Пока думаю и начинаю откладывать с каждой зарплаты...
Надо было менять сразу. Обошлось бы копейки (только стоимость фазорегулятора), т.к. для замены надо снова разбирать весь ГРМ. Теперь придется двойную работу делать и платить снова за работу которую делал на ТО.
По поводу шума скореее всего что-то с катализатором. Прогреется не шумит. Бывает у меня такое. Шум кажется от движка, а прислушаешся откуда-то снизу идет.
Вверх  
Старый 30.09.2009, 17:00   #43
Mishastik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Надо было менять сразу. Обошлось бы копейки (только стоимость фазорегулятора), т.к. для замены надо снова разбирать весь ГРМ. Теперь придется двойную работу делать и платить снова за работу которую делал на ТО.
К сожалению, машину купил недавно, про фазорегулятор не знал. На диагностике при покупке шум слышал, но больших подозрений он у меня не вызвал. Показывал машину знакомым ремонтникам, но они тоже не услышали никакого криминала, видимо, просто не сталкивались раньше с такой проблемой. Короче, мне просто не повезло, а у дилера "обрадовали" уже после замены ремней.

Цитата:
По поводу шума скореее всего что-то с катализатором. Прогреется не шумит. Бывает у меня такое. Шум кажется от движка, а прислушаешся откуда-то снизу идет.
Прислушаюсь повнимательнее, но все же мне кажется, что вой от какого-то подшипника. После замены ремней и роликов наездил около тысячи км. Быть может помпа начинает выть. Это точно не выжимной, т.к. от нажатия на педаль сцепления звук не меняется, но от оборотов двигателя все же зависит.
Вверх  
Старый 15.12.2009, 17:37   #44
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Господа! Эврика!
Я уже писал про свою проблему с хрустом при запуске, собственно рассказали мне, что дело в фазорегуляторе, все ясно. Мотор даже летом при запуске в 90% хрустел. Уже собирался менять фазик. В общем только из-за лени оставлял этот вопрос на потом. Короче, залил масло в мотор ХАДО синтетику (5W40) и шум стал появляться реже.(дело было в августе- проехал с тех пор 7 тыс.), я сразу не писал, хотел посмотреть, как будет в холода.
Так вот, докладываю, хруст(треск) появляется очень иногда, скорее просто шумноватый запуск. Где-то в половине случаев на холодную заводится со 2 попытки но это с "полтычка".
Так что можно доездить до плановой замены ремня.
Я не продаю продукцию ХАДО, это не реклама ( сам пользуюсь со времен Лады 12 , особенно в коробке актуально).
Вверх  
Старый 07.02.2010, 20:00   #45
vitek-82
Новичок
 
Аватар для vitek-82
 
По умолчанию Ответ: Шумная работа двигателя

Здравствуйте. Год назад приобрел сценик , 2.0V. Двигатель работал как дизель. На СТО сказали, что это компенсаторы. Через 7000км сам поменял ГРМ, ролики и заодно гидрокомпенсаторы. Стук не пропал, езжу до сих пор.
Задал вопрос на форуме, ответили, что это фазорегулятор. Подскажите, где это (случайно, не под первой свечой?) и сколько может стоить. Если кто сталкивался с такой проблемой - действительно замена фазорегулятора помогла?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RX 4 работа двигателя 2.0 б. Boleg Renault Scenic RX4 4 14.04.2009 10:41
жесткая работа двигателя svyasev Renault Megane 2 16.06.2008 17:35
работа бензонасоса при пуске двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 25 29.11.2006 15:11
Шумная работа двигателя Symbol 1.4 8 кл. - 2006 г.в. Victor 1 Renault Symbol 6 07.08.2006 22:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.