Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 22:46   #1
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Цитата:
Сообщение от Garik32 Посмотреть сообщение
Знаю что 1.5 dCi 106 л.с. на вторых Сцениках идёт без сажевого,или я ошибаюсь..
Цитата:
Сообщение от stase Посмотреть сообщение
к9к732 двигатель без сажевого.к9к734 с сажевым фильтров FAP.у меня сценик 2007 года с сажевым фильтром.2 года и не каких промблем с ним нету.ни запаха ни дыма.радость.дизель лей хороший.а эти без сажевого как камазы.
Но вы я думаю сильно в пробках не стоите в Твери.Поэтому и хорошо у Вас всё с сажевым.По пробкам,тем более по Московским,думаю лучше на камазе.Не будет он долго ходить,но и всё равно лучше без него.Меньше головной боли.
Вверх  
Старый 04.02.2014, 00:39   #2
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Цитата:
Сообщение от carik Посмотреть сообщение
Но вы я думаю сильно в пробках не стоите в Твери.Поэтому и хорошо у Вас всё с сажевым.По пробкам,тем более по Московским,думаю лучше на камазе.Не будет он долго ходить,но и всё равно лучше без него.Меньше головной боли.
даже если часто в пробках стоять у него есть функция регенерации.самоочистки.подымил 10 минут и сажевик чистый
__________________
Вверх  
Старый 04.02.2014, 10:47   #3
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Цитата:
Сообщение от stase Посмотреть сообщение
даже если часто в пробках стоять у него есть функция регенерации.самоочистки.подымил 10 минут и сажевик чистый
Не всё там сгорает,.с каждой регенерацией частицы сажи оседают в недрах фильтра,и чем больше вы эксплуатируете машину тем больше каки оседает в нём.Всё равно когда нибудь у Вас встанет вопрос что с ним делать,удалять или брать новый(ну очень дорого).Поэтому лучше так,нет фильтра,нет проблемы.Фильтр этот устанавливают в европе под экологический стандарт евро5,нельзя у них без него ездить.У нас этого стандарта нет да и топлива такого как у них тоже.И ещё у меня машина сажевым,а в птс написано евро4.У знакомого без сажевого к9к732,и тоже в птс евро4.Делаю вывод что стандарта евро5 у нас нет даже на бумаге.Какой стандарт стоит у Вас в птс?Может у меня они ошиблись просто.

Последний раз редактировалось carik, 04.02.2014 в 11:05. Причина: дополнение
Вверх  
Старый 05.02.2014, 18:43   #4
Garik32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Цитата:
Сообщение от stase Посмотреть сообщение
даже если часто в пробках стоять у него есть функция регенерации.самоочистки.подымил 10 минут и сажевик чистый
Даже если и так всё равно однозначно буду искать К9К 732. Спасибо что откликнулись.
Вверх  
Старый 08.02.2014, 11:13   #5
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Уважаемые форумчане,отпишитесь плиз у кого какой стандарт евро.А то что сажевым евро4 что без него.Есть ли у кого евро5.Заранее спасибо,просто интересно зачем ставят сажевый если по экологии они одного стандарта.
Вверх  
Старый 11.02.2014, 21:41   #6
Малая
Новичок
 
Аватар для Малая
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Может немного не по теме. Но не могли бы вы мне подсказать есть ли у меня сажевый фильтр или нет ? Заранее спасибо.
VIN : VF1JZ0BB642452784
Вверх  
Старый 11.02.2014, 23:23   #7
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малая Посмотреть сообщение
Может немного не по теме. Но не могли бы вы мне подсказать есть ли у меня сажевый фильтр или нет ? Заранее спасибо.
VIN : VF1JZ0BB642452784
Вам нужно определить модель двигателя(звоните в любой интернет магазин торгующий запчастями рено)и говорите, типа хочу купить тнвд вин такой то.Вам должны сказать модель двигателя,увы я по вину определить его не могу.А потом сравниваете(не вижу какой у Вас сценик 1,2,3,отредактируйте профиль),сценик 2 1,5dci,k9k732 сажевого фильтра нет,к9к734 сажевый фильтр есть.Сценик 3 к9к832 сажевого нет,к9к836 сажевый есть.

Цитата:
Сообщение от Малая Посмотреть сообщение
Может немного не по теме. Но не могли бы вы мне подсказать есть ли у меня сажевый фильтр или нет ? Заранее спасибо.
VIN : VF1JZ0BB642452784
Вам повезло на Вашей машине сажевого нет,Ваш двигатель к9к832,и я так понял у Вас гранд сценик 3.Отредактируйте Ваш профиль будет легче общаться и меньше вопросов.

Последний раз редактировалось humax, 14.02.2014 в 15:59.
Вверх  
Старый 12.02.2014, 20:51   #8
Малая
Новичок
 
Аватар для Малая
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Спасибо. Да у меня сценик 3. По техпаспорту у двигателя номер странный.
Вверх  
Старый 13.02.2014, 21:28   #9
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию Ответ: Сажевый фильтр.

Для общего развития хочу описать проблему которая со мной приключилась(может кому пригодится).Вчера загорелся чек связанный с проблемой впрыска.Машина начала подтупливать,но не сильно.Сделал диагностику,оказалось что не исправен датчик температуры сажевого фильтра.Но я его(фильтр) не так давно удалил и перепрошил эбу.У меня закрались сомнения причём тут датчик температуры сажевого и проблемы с впрыском(этот датчик отвечает за регенерацию т.е. при повышении температуры в фильтре впрыскивается доп.топлива для прожига сажи).Но делать нечего клип написал ошибку датчика и я решил его заменить(как не странно он оказался в наличии у офицалов за 2960руб.,в экзисте просили 3860руб. и 6 дней доставка).Поменяв датчик(не пытайтесь сами,я не смог открутить сорвал грани,хотя если отрезать провод и попытаться хорошим накидным ключом то может и пойдёт,мне пришлось в сервисе наваривать гайку на 17 и откручивать)машина заработала как положено,а ошибка после сброса больше не загоралась.Так что при удалении фильтра смотрите чтобы датчик этот был исправен т.к. он отвечает не только за регенерацию,но и как то завязан с впрыском.Спасибо за внимание,может кому поможет моя писанина.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр germann77 Renault Clio 12 04.10.2013 11:06
фильтр germann77 Renault Clio 2 29.01.2013 10:19
Как поменять воздушный фильтр и где находится топливный фильтр? neoxxx Renault Scenic 4 02.08.2010 00:21
воздушный фильтр сккуп Renault Kangoo 3 30.04.2010 15:28
фильтр semen778 Renault Scenic 4 27.04.2009 17:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.