Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 01:12   #481
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Sam_180 Посмотреть сообщение
про замену сцепухи, нет ничего сложного, самый простой способ вынуть мотор в сборе, но если нет условий можно поступить так, откручиваем привода, откручиваем МКПП от мотора, снимаем селектор, не снимая подрамника (!) отодвигаем коробку и меняем сцепу. достать коробку при такой методике не получиться..
Т.е коробку можно отодвинуть чтоб сментить сцепуху? Мне коробас нафиг вынимать не надо В нем все в норме. Спасибо.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.04.2012, 01:15   #482
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

да можно, места хватает
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:43   #483
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
когда у меня были проблемы с замком задней двери (работал не внятно, туго, через раз) - снял внутреннюю обшивку ... пока работает идеально, даже в сильные морозы без проблем.
... я вместо родных потрескавшихся пистонов, крепящих обшивку поставил жигулевские ...
возможно еще перетерлись провода там где они изгибаются при открытии (но туда я еще не лазил).
В общем, снял обшивку, действительно все видно. Сам замок разбирать не стал, просто WDшкой прошелся, но понял, почему глючит - пластмасска на которую давит проволка, чтобы открыть язычек разболталась и если несколько раз дернуть ручку, проволка с нее соскакивает и ходит как буд то при закрытом замке. А в легкую не открывается потому что язычек (в замке), который фиксирует скобу на кузове, не сразу открывается когда тянешь дверь. Но в целом суть понятна, дверь теперь, после профилактики, открывается с небольшим усилием. А заклепки у меня целые остались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:41   #484
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

проблема очень хитропопая.
проявляется токо в пробках (в москве, по твери скоко не ездил такого не хватал) начинает скрипеть кулиса в салоне. плохо начинает переключаться КПП 1-2-3 передача. звук как резина по пластику. я пытался смазать шар солидолом, что то не особо помогло, но главное стоит приехать на точку постоять мин 30 и опа о чудо опять всё хорошо..... пока не начнёшь сильно мучить рычаг...
кто сталкивался подскажите где и что расковырять, спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:16   #485
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Плиз, дайте ссылку на ремонт спидометра, лет 5 назад такая тема была, один ув. форумчанин спидометр починил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:15   #486
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет!
Может уже и поднималась эта тема, но я не нашел, поэтому опишу здесь.
Замена ступичного подшипника Рено кангу сзади. В машинах с АБС это двусоставной конусный подшипник, запресованный в ступицу и по всем каталогам для его замены меняется вся ступица в сборе (это ориентировочно 3500 р.). НО!!!!!!!!!
снимаем барабан, выпрессовываем подшипники (фоток нет, делал на сервисе с помощью пресса) и запрессовываем подшипник для машины без АБС (купил за 577 р. /втюхивали за 1050р/). Один ходит уже больше года (пробег на нем 50000 /не опечатка/). Сегодня второй так поменял.
Надеюсь будет полезно. :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:07   #487
Mc7imus
Новичок
 
Аватар для Mc7imus
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

На работу ABS не повлияло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:18   #488
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Всем привет!
Может уже и поднималась эта тема, но я не нашел, поэтому опишу здесь.
Замена ступичного подшипника Рено кангу сзади. В машинах с АБС это двусоставной конусный подшипник, запресованный в ступицу и по всем каталогам для его замены меняется вся ступица в сборе (это ориентировочно 3500 р.). НО!!!!!!!!!
снимаем барабан, выпрессовываем подшипники (фоток нет, делал на сервисе с помощью пресса) и запрессовываем подшипник для машины без АБС (купил за 577 р. /втюхивали за 1050р/). Один ходит уже больше года (пробег на нем 50000 /не опечатка/). Сегодня второй так поменял.
Надеюсь будет полезно. :-)
Здесь вопрос не в том с АВС или без АВС,а усиленная подвеска или нет.В ФАКе есть мои фото распиленной болгаркой ступицы.Там ступица является наружней обоймой и перепресовать не получится .
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:20   #489
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Всем привет!
Надеюсь будет полезно. :-)
думаю ты не до конца разобрался
АБС это шестерня на барабане и подшипник к ней отношения не имеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:31   #490
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Отвечу по порядку:
1. На работу АБС никак не повлияло. Откатал всю зиму в штатном режиме.
2. Знаю, что есть с усиленной подвеской, но, в каждом магазине куда я заходил на этой неделе (их было 5) и в прошлом году (тоже несколько), при подборе подшипника в итоге поисков задавался один вопрос (везде!!!!) машина с АБС или без АБС, и если с АБС, то подшипник отдельно не идет в продажу, он двусоставной конусный и стоит запчасть в сборе, как я писал, в среднем, 3-3,5 т.р. А если машина без АБС, то подшипник простой циллиндрический, закрытый, идеально встает по месту и совпадает по размерам с двусоставным в среднем 800-1100 р.
3. Жаль, не получилось сфотать процесс. Да, АБС это шестерня на барабане, но по всем каталогам так как я описал в п. 2. Се ля ви :-(

Я в прошлый раз как то не придал этому значения, хотя уже спрашивали про "с АБС" или "без АБС". В одном магазине просто сказали 800 р. (в прошлом году), я купил, был простой подшипник. Парни на сервисе (знакомые были) сделали все без разговоров, я даже не смотрел, а в этом году, когда просили по 3,5т.р. за запчасть - я и призадумался. Результат описал здесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:44   #491
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Посмотри фото,я распиливал заднюю ступицу с кольцом АБС-двухрядный шариковый подшипник.Или я совсем слепой и шарик от ролика не отличаю.Или мы говорим о разных ступицах.Я об усиленной отдельно стоящей,ты о той что с барабаном.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:57   #492
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Посмотри фото,я распиливал заднюю ступицу с кольцом АБС-двухрядный шариковый подшипник.Или я совсем слепой и шарик от ролика не отличаю.Или мы говорим о разных ступицах.Я об усиленной отдельно стоящей,ты о той что с барабаном.
Да, я о простой, не усиленной, которая вместе с барабаном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 03:23   #493
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Посмотри фото,я распиливал заднюю ступицу с кольцом АБС-двухрядный шариковый подшипник.Или я совсем слепой и шарик от ролика не отличаю.Или мы говорим о разных ступицах.Я об усиленной отдельно стоящей,ты о той что с барабаном.
Ну да, точно, посмотрел FAQ, у тебя по другому и подшипник другой, но мне тоже говорили как раз ступицу с кольцом ABS покупать. Надо было брать как на 1-м фото, а я купил как на 2-м.

PS. может в FAQ перенести?
Изображения
Тип файла: jpg Img.jpg (8.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: png Img2.png (19.2 Кб, 73 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:08   #494
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

на первом фото ступица для тормозных барабанов на 228мм, А на втором фото подшипник задней ступицы для тормозного барабана на 203мм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:53   #495
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Надо было брать как на 1-м фото, а я купил как на 2-м.
и что подошло?...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.