Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 22:58   #16
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткаченко Посмотреть сообщение
Всем привет.

Два дня назад купил Renault Grand Scenic 2004 года с дизельным двигателем 1.5 dci (101 л.с.). По всем отзывом у нее должен быть расход где-то около 5-6 литров, однако у меня показывает средний не меньше 12. Катался два дня по городу в очень умеренном стиле.

Честно говоря, очень расстроился, так как долго выбирал машину, а потом повез ее в сервис, где проверили ходовую, двигатель и показания бортового компьютера. По словам механиков, все было в порядке. Однако, сейчас оявляется ощущение, что мне продали что-то очень плохое.

В чем может быть проблема? Есть ли у кого-то подобный опыт?
Обратись с диагностикой в этот тех.центр http://www.dieselstandard.ru/index.php
Вверх  
*****
Старый 30.09.2011, 16:29   #17
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Был вчера на сервисе Renault. Как выяснилось, проблема у меня совсем не в том, что она много ест, а в том, что слабо тянет. Из-за этого я давлю на газ больше чем надо, а она не тянет как надо - от этого и расход слишком высокий.

Думали почему слабая тяга. Проверили турбину - в порядке, думали снять катализатор - оказалось его уже сняли. Опять вопросы.

Из-за чего еще может быть слабая тяга?
Вверх  
Старый 02.10.2011, 10:28   #18
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткаченко Посмотреть сообщение
Был вчера на сервисе Renault. Как выяснилось, проблема у меня совсем не в том, что она много ест, а в том, что слабо тянет. Из-за этого я давлю на газ больше чем надо, а она не тянет как надо - от этого и расход слишком высокий.

Думали почему слабая тяга. Проверили турбину - в порядке, думали снять катализатор - оказалось его уже сняли. Опять вопросы.

Из-за чего еще может быть слабая тяга?
ВСем привет !Андрей ну значит плохо искали на сервисе!Это дизель ,он любит кислород , где то не добор его, надо искать,кстати не исключай и турбину !Надо проверят-может на ней клапан давления врет!А расход масла у вас какой,масло подкушивает?
Вверх  
Старый 03.10.2011, 10:30   #19
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткаченко Посмотреть сообщение
Как выяснилось, проблема у меня совсем не в том, что она много ест, а в том, что слабо тянет. Из-за этого я давлю на газ больше чем надо, а она не тянет как надо
Как это выяснилось на сервисе?
Если постоянно ездить на низких оборотах, то будет завышенный, но не до 10 же литров! Я в среднем держу 2000об. На разгонах и в горку побольше, накатом - поменьше. Вчера на 400 км от Новокузнецка до Новосибирска получился расход по компу 4,1л. Правда, жена учится, ехали со скоростью 70-100. По городу больше 5,5 не делаю. Хотя тормозами пользуюсь редко :0 Я не тормоз - я медленный газ. Заправляюсь пермским дизелем ЕН-590 евро-4.
Физических 20 л дизеля на 200км это очень много.
Моментальный расход на моем двигателе доходит до 20, если хорошо давить тапку.
Вверх  
Старый 03.10.2011, 10:52   #20
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Тут один товарищ насчет низкой тяги предлагал проверить не запихал ли доброжелатель тряпку в глушак.
Как вариант - некоторые катализатор не меняют а разрезают и запихивают вместо сот всякой фигни типа железных мочалок. Если воздушный фильтр не забит, двигатель в норме, смотрите выпускную.
Вверх  
Старый 04.10.2011, 11:44   #21
kluben
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

ремень ГРМ не меняли недавно?
Вверх  
Старый 04.10.2011, 14:10   #22
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Посмотри клапан электромагнитный топливной системы (грибок), он подкидывает воздух по команде мозгов. Я бы еще проверил работу датчика объема воздуха, но коль уж клип был на сервисе, значит он в порядке. Компрессию как я понимаю так же проверили?
__________________
телефон
Вверх  
Старый 04.10.2011, 14:19   #23
kluben
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

скажите, а клип компрессию показывает?
Вверх  
Старый 07.10.2011, 11:04   #24
gurikk
Новичок
 
Аватар для gurikk
 
Радость Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

грибок регулируеться, ЗАКРУЧИВАЕШЬ-тяга появляеться огромная но начинает дымить почемуто! даже если чуть прижал при нажатии на газ- дымок черный, как будто воздуха не хватает
Вверх  
Старый 07.10.2011, 22:44   #25
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

В клапане должен фильтр стоять, он мог умереть. Вторая болезнь - это износ внутренней пластины, лечится просто. Моется и переворачивается. Но для уверенность выложи фото клапана, хочу модификацию посмотреть.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 07.10.2011 в 22:50.
Вверх  
Старый 07.10.2011, 22:48   #26
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от kluben Посмотреть сообщение
скажите, а клип компрессию показывает?
нет. хотя может на современных, что нить и отображает....
__________________
телефон
Вверх  
Старый 09.10.2011, 16:37   #27
gurikk
Новичок
 
Аватар для gurikk
 
Радость Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
В клапане должен фильтр стоять, он мог умереть. Вторая болезнь - это износ внутренней пластины, лечится просто. Моется и переворачивается. Но для уверенность выложи фото клапана, хочу модификацию посмотреть.
не загудел

пластину перевернул, клапан открутил пока, и начал закручивать пока не пропал звук из клапана!! тяга появилась НО!!! расход по трассе при 90 км /ч- 6,5 /100 моментальный!!фишка похоже в том, что регулирока должна быть точная, закручивал по 1 мм по часовой и ехал по трассе пока комп не выдал расход 4,8/100


клапан пидбург! единственно проблемма в трубках, я их снял и не пометил куда какая идет, переворачивал и так и так разници не вижу! хотя они разные по длинне,на клапане тоже трубки разной длинны, тодключил логично как подходило
Вверх  
Старый 08.11.2011, 12:29   #28
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

После неоднократных походов в разные мастерские, пришли к выводу, что тяги нет потому, что не работает турбина. Вроде бы, нашел хорошего специалиста по турбинам, который провел диагностику.

Как оказалось, проблема в вакуумном клапане. Вакуум к нему подходит, но он не передает его дальше. Сняли клапан, проверили - оказался рабочим. Выходит, что на него не поступает питание. Дальше мне мастер помог не смог, так как не занимается электронными работами. Хотел сразу проверить предохранитель на клапан, но мне сказали, что на него нет отдельного предохранителя.

Есть идеи, почему вакуумный клапан на турбину может не включаться?
Вверх  
Старый 08.11.2011, 14:59   #29
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Если ты сам не в "теме" то любой специалист может управлять тобой как хочет.Так что подсказать в данной теме что-то трудно....я сам инженер-электронщик и то иногда "блуждаю"-так что удачи !!!
Вверх  
Старый 08.11.2011, 15:26   #30
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

vkluchi na premuyu bez klapana(klapan tolko ogranichevaet podachu vakuma i sootvettstveno reguliruet naduv.)na pryamuyu budet maksimalnaya moschnost.ni chego stashnogo ne sluchitsa esli naduv privisit normu ingector otkluchitsa no zato ti proverish turbinu.stoit podluchit monometr(1.5-2.5bar)
nakachka v nagruzku v rayone 1 bara.prover esli est na odnoy iz trubok klapanna postoyanniy vakum i obezatelno prover germetichnost vseh trubok i coolera.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень большой расход масла ICE6666 Renault Clio 9 03.03.2011 12:21
большой расход бензина gorsha1 Renault Clio 20 23.12.2010 13:35
большой расход топлива caxap Renault Clio 4 07.05.2010 00:57
Помогите большой расход бензина Alex_odessa Renault Clio 5 22.11.2007 14:46
Logan преподнес Renault самый большой сюрприз за всю свою историю Admin Из мира Рено 3 23.01.2007 17:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.