Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 11:34   #1
Viser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо. Буду искать. А интересно, какие могут быть замены. Может от других моделей Рено че-нить подойдет?
Прошлый владелец моей машины менял сцепление, говорил что ставил от Карчвагэна Гольфа... Я езжу - сцепление работает отлично, проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:35   #2
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

Цитата:
Сообщение от Viser Посмотреть сообщение
Прошлый владелец моей машины менял сцепление, говорил что ставил от Карчвагэна Гольфа... Я езжу - сцепление работает отлично, проблем нет.
Если не сложно, скажи от какого конкретно гольфа или каталожный номер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:02   #3
vjig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Кozinus.Мне сейчас меняют сцепление.Ставят Vалео.Машину забираю завтра или в понедельник.Если на старом диске найду опознавательные знаки -отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:28   #4
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

У меня RX4 с двигателем 1,9 dci. У этойц модели каталожный номер диска сцепления и корзины такой же или нет? Мой VIN VF 1JAA50E27382038. Может кто знает допусимую толщину диска сцепления на данную модель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:09   #5
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Ходил только что в гараж на старой корзине и фередо от Валео нет выбитых никаких номеров, на выжимном есть номер если надо . У меня 2,0 бензин.2003.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:45   #6
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Спасибо за отзыв. Дело в том, что я сомневаюсь, что в двигателе 2,0 бензин и 1,9 dci стоят одинаковые коробки переключения передач, а значит и корзины с дисками. На форуме обсуждались и указывались каталожные номера на эти запчасти, но без указания типа двигалеля. Мне не понятно подойдут ли эти номера к моему конкретному двигателю. Дополнительный вопрос: может кто знает каталожный номер привода заднего моста (вал с шетернями), комлект подшипников и прокладок к нему, ориентировочную стоимость
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:52   #7
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Vjig и Sergey, а почему Вы ремонтировали сцепления своих авто, как проявлялась неисправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:24   #8
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Цитата:
Сообщение от BoRi$ Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Дело в том, что я сомневаюсь, что в двигателе 2,0 бензин и 1,9 dci стоят одинаковые коробки переключения передач, а значит и корзины с дисками. На форуме обсуждались и указывались каталожные номера на эти запчасти, но без указания типа двигалеля. Мне не понятно подойдут ли эти номера к моему конкретному двигателю. Дополнительный вопрос: может кто знает каталожный номер привода заднего моста (вал с шетернями), комлект подшипников и прокладок к нему, ориентировочную стоимость
Да вроде как по техноте коробочки то одинаковые!!!Хотя кто знает?!Сейчас покопаю в имеющемся.
Вот нашёл, вроде и на сайте есть(прошу прощения за повтор).Разница между коробками есть, но небольшая.КПП ремонт привода заднего моста.pdf

Последний раз редактировалось Valeri, 18.02.2010 в 20:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:25   #9
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

ребята помогите кто может снимаю коробку все вроде открутил отходит немного шевелится со стороны в сторону .где то в районе стартера не дает и вообще стартер снимается вместе с коробкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:44   #10
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

здравствуете всем опять прошу помощи со снятием коробки интересно как снять стартер неужели надо снять для этого коробку пожалуйста обясните кто это уже прошел большое спб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:55   #11
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

стартер снимается без коробки ищи где то не открутил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:22   #12
sky16
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4?

На всякий случай положу это здесь.
расскажу как прокачать сцепление:

Между коробкой и блоком находим блок сцепления. Из него торчит*черный патрубок с двумя скобами на краях и отводом вверх, закрытым резиновым колпачком. Снимаем колпачок, одеваем*длинную трубку и вторым концом опускаем либо в собственный Бачок с тормозухой(если надо просто воздух выгнать), либо в отдельную бутылку с небольшим количеством тормозной (если надо Ещё и заменить жижу).можно сразу пережать трубку.*

Смотрим на патрубок со стороны бампера,слева двиг,справа коробка. Левая скоба держит патрубок в блоке, её не трогаем. Правая держит трубку от главного цилиндра, её поддеваем*плоской отверткой,*поднимаем пальцами почти до конца в верхнее положение, совсем не Снимаем. Теперь аккуратно вынимаем металлический наконечник трубки до упора в скобу, совсем не вынимаем. Если сливную трубку*не пережимали - *в неё*должна начать течь тормозуха*из системы.*

Дальше вдвоем: один под капотом с трубкой, другой в салоне с педалью.*Снимаем сжим*сливной*трубки, резко сильно и до конца нажимаем*педаль, пережимаем трубку, *плавно отпускаем педаль.*повторять пока из трубки перестанет идти воздух или грязная жижа(если меняете жижу).

на фото пример того, что получается, если выдергивать скобы и трубки совсем

Последний раз редактировалось sky16, 05.08.2015 в 18:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.