Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 11:11   #1
Владислав Антонов
Новичок
 
По умолчанию У кого дизельная Лугуна?

Откликнитесь ребята у кого дизель. А то все про бензин да про бензин. У кого какие эксплуатационные расходы? Вот мои:
Расход масла - от замены до замены чрез 7.5ккм. (не доливаю, между уровния где-то 1л. масло Елф 15/40 минералка для т/д).
Антифриз, тормозухо -стоит на месте.
Колодки, диски, пока не менял.
Расход топлива (лью только Евро, проверяю по паспорту дизельного топлива) при ср.скорости по компу 19-22км в городе (колеса 205/65/15 2.5-2.2кг/см)расход 7.1-7.8 л/100 "чиста по трассе" не замерял, т.к у нас регион-переплюйка от края до края 250 км. Летом поеду далеко, узнаю, но думаю в 5.0 вложиться с запасом.
Салонный фильтр - не менял.
Масляный фильтр каждое ТО(7.5 ккм)
Топливный и воздушный фильтр - через ТО.
Фреон - пока заправил один раз при покупке машины.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2009, 19:30   #2
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: У кого дизельная Лугуна?

Лагуна, 1,9дти пробег 273 000км, универсал.
По топливу: расход в городе такой же, на трассе около 5л/100км. Компа нет, но доводилось ездить достаточно далеко и часто, так что замерить и посчитать расход было не сложно.При чём при скорости более 110км/ч расход начинает повышаться до 5,5-6л/100км. Опробовано на финских скоростных дорогах.
Тосол поменян сразу после приобретения авто, прошёл 70 000км, пока не добавлял.
Масло с фильтром:замена через 10 000км, с синтетики перешёл на полусинтетику, и понравилось! С Castrol на ХАДО. (Не реклама! Каждый решает сам)
Топливный и воздушный фильтр 1-2 раза в год, в зависимости от пробега.
Салонный 1 раз, но эффект по вентиляции сразу видно!
А вот кондиционер, видимо, где-то выпустил "Джина на волю". Нужно смотреть систему и заполнять...
Так, вкратце. Ответы на вопросы.
Кстати, а тип авто и год? Общий пробег?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:47   #3
Владислав Антонов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У кого дизельная Лугуна?

Лагуна (хетчбек) 1ф2, пробег 170000, г /в 1998, ввезена в РФ 2008 (под документы) из Франции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:47   #4
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: У кого дизельная Лугуна?

У меня Лагуна 2, 1.9л. Пробег 125000 км. (купил с 85000км)
Масло лью синтетику - разход нулевой (недоливаю аж до замены, только темнеет)
Фильтры (кроме масла) меняю раз в год - это в первую очередь топливный, потом воздушный ну и салона (раз в 2 года). Все еще хочю добраться до бензобака (там вроде тож фильтр есть?)..
Тормозная жидкость стоит на месте (даж лилась через крышку прошлым летом)
Тосол можно сказать тоже на месте (чюток испарился, но в норме)
Антифриз даже несмотрел (эт в сервис надо) но холодить стало хуже чем раньше (вот может таже проблема с датчиком под зеркалом, как видел в одной из тем)..
Теперь главное: разход топлива
в городе у меня почемуто на 100км выходит аж 9 литров (в чем дело? что смотреть?)
а на трасе при скоросто выше 110км/ч где-то 6,5 литра... если ехать со скоростью 90км/ч на 6 скорости то можно держать 4,9 литра где-то
Вот такие вот реалии с моей колымагой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:42   #5
Мирошник Виталий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У кого дизельная Лугуна?

Лагуна-1 Ф2 Универсал 1.9DCi
Масло (ЛиквиМоли дизельная синтетика) и фильтра раз в 10000, масло не жрет совсем.
Топливо лью только на заправках известных брендов (ТНК, Роснефть, Лукойл) в Европе с любой заправки. Расход по городу 7.5, по трассе если пустой и не гнать 5.5, если гнать 6.5, в Европе с парапланами на крыше 8 литров.
На бензиновые драндулеты ни хочу садится (еще есть Nissan Expert и SsangYong Istana - дизеля). Вот бы еще избавиться от ВАЗ 2102 (используется для буксировки парапланов), но пока не судьба по финансам.

Последний раз редактировалось Мирошник Виталий, 23.05.2009 в 23:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:04   #6
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У кого дизельная Лугуна?

[quote=Владислав Антонов;137754]Откликнитесь ребята у кого дизель. А то все про бензин да про бензин. У кого какие эксплуатационные расходы? Вот мои:
Расход масла - от замены до замены чрез 7.5ккм. (не доливаю, между уровния где-то 1л. масло Елф 15/40 минералка для т/д).
Антифриз, тормозухо -стоит на месте.
Колодки, диски, пока не менял.
Расход топлива (лью только Евро, проверяю по паспорту дизельного топлива) при ср.скорости по компу 19-22км в городе (колеса 205/65/15 2.5-2.2кг/см)расход 7.1-7.8 л/100 "чиста по трассе" не замерял, т.к у нас регион-переплюйка от края до края 250 км. Летом поеду далеко, узнаю, но думаю в 5.0 вложиться с запасом.
Салонный фильтр - не менял.
Масляный фильтр каждое ТО(7.5 ккм)
Топливный и воздушный фильтр - через ТО.
Фреон - пока заправил один раз при покупке машины.[/QUOT


привет у сеня жизель лагуна 2 2002 года
расход по городу примерно как у тябя
за городом примерно 5,6-5
все расходники менял сам ничего трудного все расположено удачно
диски литье 205/65/р16
нужны мануалы
пиши скину ссылку
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у кого Scenic без проблем? Petersson Renault Scenic 29 18.05.2011 22:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.