Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 21:33   #16
sera
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже зимой не меньше 10-11 литров.
Вверх  
*****
Старый 11.03.2007, 22:25   #17
dval
Новичок
 
По умолчанию

Удивительно...
Это только у "Волгарей" 7-8 по городу и до 5 максимум по трассе...
Не верите, спросите у любого! :P
Вверх  
Старый 31.03.2007, 20:33   #18
dval
Новичок
 
По умолчанию

Итак расход: БК предъявляет сейчас 9,4 по городу с кондюком в режиме ВКЛ.

Почему то крайний раз БК досчитал расход до 40 литров и начал все заново!? Интересно и западло одновременно!
Вверх  
Старый 25.05.2007, 13:00   #19
CHUCHA
Новичок
 
Аватар для CHUCHA
 
По умолчанию

Что то я начитался у Вас тут всего и немного в шоке. Заказал жене логан 1,6 кондёр гур и два эл подёмника, цвет опал. Расход какойто колосальный. Для 86 кобыл по городу расход должен составлять по моим представлениям 7,5 литров без кондея, и 9 литров с кондеем.
__________________
Нет у нас хлеба, нет молока. От голода скоро усохнут бока.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 13:50   #20
ddt
Новичок
 
По умолчанию

С кондеем расход увеличивается на 10%, а с открытыми окнами расход увеличивается на 4%.
Набираем холодного пива на сэкономленные бензиновые 6% и наслаждаемся воздухом врывающимся в распахнутые окна
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 15:46   #21
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHUCHA @ 25.05.2007, 13:00 Посмотреть сообщение
Что то я начитался у Вас тут всего и немного в шоке. Заказал жене логан 1,6 кондёр гур и два эл подёмника, цвет опал. Расход какойто колосальный. Для 86 кобыл по городу расход должен составлять по моим представлениям 7,5 литров без кондея, и 9 литров с кондеем.
Расход по городу зависит не столько от количества кобыл, сколько от веса автомобиля и стиля езды.
Поскольку я на Логан 1,6 пересел с ВАЗ-21099 - мне легко сравнивать расход с зубильским.

Так вот - у меня получается один в один!
По городу - сказывается практически одинаковый вес логана и зубилы. А по трассе - одинаковое абсолютное лобовое сопротивление. То есть - коэффициент у Логана примерно как у тазиковой двенашки, но мидель (площадь поперечного сечения) намного больше. А в совокупности получается равенство с зубилой.
В результате - сопоставляя расход бензина на разных скоростях и в разных режимах - получаю примерно одинаковые цифры.

На трассе:
80-100 - примерно 6 литров на сотню (если ехать равномерно 80 на пятой - можно сделать 5,8)
100-120 - примерно 7
120-140 - примерно 8
выше 140 - 11 и выше.

По городу при очень агрессивном стиле вождения (полный газ с каждого светофора до 80 км/ч) - около 9 литров на сотню. Это без кондея. Кондей увеличивает, но насколько - не считал пока...

Для сравнения - Меган 2 1,6, который тяжелее примерно на 250 кг - по городу ест в том же режиме движения на литр больше, на трассе до 120-140 столько же, а выше 140 - гораздо меньше. 12 литров он будет примерно на 180 км/ч жрать...

А что касается зависимости расхода от мощности... ну это может влиять косвенно - если использовать этих лошадей для дополнительного ускорения. Для одинаковых режимов движения по городу зачастую более слабый мотор приводит к большему расходу - из-за необходимости на разгонах выкручивать мотор до ограничителя ради того, чтобы остаться в потоке...
Вверх  
Старый 15.06.2007, 12:50   #22
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Вид топлива (АИ92 или 95) влияет на расход?
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 15.06.2007, 16:16   #23
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Вид топлива (АИ92 или 95) влияет на расход?
У правильно настроенного двигателя, а тем более с электронной регулировкой впрыска - непременно!
Наиболее высокие характеристики мотор выдает при топливе, на которое он изначально был расчитан. То есть 95.
На 92-м для снижения детонации корректируется угол опережения зажигания (хотя полностью от детонации в каких-то режимаю этот способ избавить не может). Сдвиг угла опережения зажигания обеспечивает снижение детонации при снижении тяги двигателя. Причем второе обгоняет первое.

Обсуждать тему повышенного износа мотора при наличии скрытой детонации я не буду - это другая ветка. А вот снижение тяги двигателя означает - мы больше расходуем топлива, переключаясь вниз чаще чем обычно. Вместо того, чтобы ехать на 120 на пятой - втыкаем четвертую... бензин начинает жраться намного сильнее... Те кто "не замечают разницы" в тяге - чаще всего это городские водители. А в условиях города двигатель редко использует более 30% своей мощности. Конечно в этих условиях заметить разницу между продавливанием акселератора на 32 мм и на 35 мм - нереально...
А разницу в потреблении бензина определитть сложно из-за неповторимости траекторий и условий езды.

Разница может быть разной - все зависит от стиля езды. Но она достаточно велика.
Если сравнивать 95-й и 98-й... у меня была возможность два раза в длительной поездке проверить в одинаковых условиях - когда я ездил на море. Разница составила 1 литр с сотни км. При скоростях 120-160 в режиме загородного движения меган ел 95-й - 8,2 л/100км, а 98-й - 7,1 л/100км. Что привело к существенной экономии денег на 98-м бензине...
Вверх  
Старый 20.09.2007, 21:00   #24
evg33301
Новичок
 
Аватар для evg33301
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

У меня Эксп.- 1.4. Ещё не полностью обкатан. Недавно ездил в гости за 500км. Основная скорость 120-130. Расход в одну сторону составил 30л. 95-го.
Вверх  
Старый 12.11.2007, 10:58   #25
Phantom
Новичок
 
Аватар для Phantom
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

8 - трасса, 10 - город (+-0,5). Очень сильно зависит, насколько сильно я тороплюсь... ПО сравнению с ВАЗ-21083 - расход, практически такой же.
__________________
[COLOR=blue][I]Все будет хорошо, даже если будет наоборот! [/I][/COLOR]
Вверх  
Старый 16.11.2007, 11:47   #26
Alexei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ Посмотреть сообщение
Когда люди продают машины по инету и пишут - очень экономичная, расход по городу 7 по трассе 5. Вот просто сейчас хочется по морде дать B)
Средний расход в месяц 7,6 литра на сотню. 70% пробега по городу и не жалею двигатель, т.к. слабоват (приходится крутить). лью исключительно 92, так как разницы между 95 и 92 не почувствовал, да и не должно её быть - это же не карбюраторный двигатель. Разница только в некоторой экономичности. Но её съедает разница в цене 92 и 95

Последний раз редактировалось Alexei, 16.11.2007 в 11:54.
Вверх  
Старый 28.12.2007, 23:53   #27
Спайк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение

По городу при очень агрессивном стиле вождения (полный газ с каждого светофора до 80 км/ч) - около 9 литров на сотню. Это без кондея. Кондей увеличивает, но насколько - не считал пока...
по городу с пробками зимой 12 л только так улетает при спокойной езде
бензин 92
летом если спокойно ездить с кондеем 9 литров
если крутить двигатель до 5000 с включеным кондиционеромто 11 л
учитывае что одометр логана завышает показания возможно больше
PS: старая модель двигателя этим все объясняется
Вверх  
Старый 27.01.2009, 12:06   #28
Алексий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Здорова. Подскажите. У меня Логан 1.4. Расход по городу доходит до 15 литров. По трассе бака на 600 км хватает. На ТО продули форсунки и насос. такая же хня. чо делать
Вверх  
Старый 27.01.2009, 12:50   #29
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Здорова. Подскажите. У меня Логан 1.4. Расход по городу доходит до 15 литров. По трассе бака на 600 км хватает. На ТО продули форсунки и насос. такая же хня. чо делать
Если на трассе бака 50 л хватает на 600 км - значит с мотором все в порядке.
Высокий расход по городу связан с особенностями движения - попробуйте сменить стиль езды. Я могу посоветовать следующее:
Постарайтесь ездить по городу так, как будто у вас нет тормозов - тормозите двигателем. В режиме торможения двигателем подача топлива прекращается ПОЛНОСТЬЮ - хотя движение продолжается. При этом работает ранее израсходованное топливо - на разгоне. А тормоза нужны только для остановки - со скорости пешехода до нуля.
Понимаю что в городе это сложно, нужен хороший глазомер и полный кругозор на 360 градусов - чтобы неожиданностей было меньше.
Но для этого хорошо подойдет второй совет - при старте со светофора разгоняйтесь порезче - чтобы никому не мешать, а по возможности наоборот - остаться впереди в одиночестве и спокойно выполнить первый совет

Резко разогнались до 60-70 км/ч и сразу переходите на равномерное движение - это более экономичный способ движения, так как при той же средней скорости пиковая скорость ниже (сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости, то есть нелинейна - лучше в высокие пиковые скорости не заходить). Тормоза - только для остановки, когда уже оттормозились до холостыхоборотов на второй передаче. На первую в движении вообще переключаться не следует - она только для трогания.
Вверх  
Старый 16.11.2010, 19:35   #30
babai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Прообег автомобиля Логан 1.6 18 тысяч (без компа) На днях при поездке за городом вышло 6.8 литров на 100 (резина уже зимняя 185*65*15 на литье) Раньше ездил на Волге и этих 6.8 литров хватило бы только понюхать.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Froggy Renault Symbol 46 22.01.2014 01:26
Расход топлива dEN Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 25.03.2011 00:20
Расход Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 22.09.2006 14:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.