Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 22:44   #1
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вообще то мы здесь не спорим,а высказываем своё мнение...
И каждое заслуживает уважения...
Таки да! И мне не совсем понятно, почему мое мнение, основанное НА ОПЫТЕ владения легковыми дизелями с 1996 года, ты сходу окрестил баснями?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Древние дизеля переваривали всё,даже печное топливо,а нынешние и дизеля и зажигалки болезненно реагируют на некачественное топливо....
Так а я о чем? Только тот же к9к легко жрет печку тоже - проверено моим товарищем - с котельных сливает ту бурду, что им привозят и ездит. Уже третий ренаульт этим г... кормит. И ездит ведь!
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А прохождение трассы зависит и от знания её и от опыта водителя..
Ну и от того сколько продавцов полосатых палочек на ней прячется...
Естественно! Потому я и удивился, когда ты поставил время прохождения некого участка как зависимость от мощности. Слабосильной 8 клапанной бензинки кенгурухе явно мало. Ты конечно можешь спорить, но я то пробовал все варианты И разницу почуял лично.

И еще о мнениях - так чем обслуга дизеля так сильно дороже? Тут просто "уважать" не годится - тут бы фактов неплохо видеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:09   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Таки да! И мне не совсем понятно, почему мое мнение, основанное НА ОПЫТЕ владения легковыми дизелями с 1996 года, ты сходу окрестил баснями?

Так а я о чем? Только тот же к9к легко жрет печку тоже - проверено моим товарищем - с котельных сливает ту бурду, что им привозят и ездит. Уже третий ренаульт этим г... кормит. И ездит ведь!

Естественно! Потому я и удивился, когда ты поставил время прохождения некого участка как зависимость от мощности. Слабосильной 8 клапанной бензинки кенгурухе явно мало. Ты конечно можешь спорить, но я то пробовал все варианты И разницу почуял лично.

И еще о мнениях - так чем обслуга дизеля так сильно дороже? Тут просто "уважать" не годится - тут бы фактов неплохо видеть.
По тому что раньше были 1.9 тди,теперь 1.5 дси
1.9 жрали-1.5 подавятся
Спорить не собираюсь...Конечно 1.6 или допустим 2.0 гораздо лучше,но даже 1.4 таскает 500-600 кг,не считая прицепа,а учитывая качество наших дорог для личного пользования мне хватает..
Посмотри стоимость ТНВД и турбины и сравни со стоимостью бензонасоса...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:21   #3
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По тому что раньше были 1.9 тди,теперь 1.5 дси
1.9 жрали-1.5 подавятся
Эх, хорошо наверное все знать? Так вот - у него именно 1,5 шки все...Так чта - мимо.
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Спорить не собираюсь...Конечно 1.6 или допустим 2.0 гораздо лучше,но даже 1.4 таскает 500-600 кг,не считая прицепа,а учитывая качество наших дорог для личного пользования мне хватает..
И однако споришь и споришь, и все без фактов "Мне хватает" - это чутка по другому звучит, чем хватает машине, ага? Тем более так как ты ее грузишь....
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Посмотри стоимость ТНВД и турбины и сравни со стоимостью бензонасоса...
Круто! И при чем тут обслуживание? На каком ТО меняется ТНВД, не напомнишь?
Посмотрика лучше ты стоимость фильтров, масла, колодок или там дворников, и расскажи мне опираясь на ФАКТЫ, чем же дизель в ОБСЛУЖИВАНИИ так кардинально дороже, ок?
Ну вот почему у людей зачастую духу нету сказать - ну да, неправ был, хрень сморозил... Не понимаю.

Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов, а если бу - то нафига брать заведомо худший по эксплуатационным характеристикам вариант?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:40   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Эх, хорошо наверное все знать? Так вот - у него именно 1,5 шки все...Так чта - мимо.
И однако споришь и споришь, и все без фактов "Мне хватает" - это чутка по другому звучит, чем хватает машине, ага? Тем более так как ты ее грузишь....

Круто! И при чем тут обслуживание? На каком ТО меняется ТНВД, не напомнишь?
Посмотрика лучше ты стоимость фильтров, масла, колодок или там дворников, и расскажи мне опираясь на ФАКТЫ, чем же дизель в ОБСЛУЖИВАНИИ так кардинально дороже, ок?
Ну вот почему у людей зачастую духу нету сказать - ну да, неправ был, хрень сморозил... Не понимаю.

Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов, а если бу - то нафига брать заведомо худший по эксплуатационным характеристикам вариант?
Зайди в раздел канго,сценик и т.д и почитай про 1.5.
Я не спорю-высказываю мнение.
Обслуживание это не только ТО,а и ремонт тоже и при покупке авто из-за бугра-сразу большое ТО
А вот это правильно:
Повторяюсь - если новый - то бензинка, нету у нас вариантов
Ну и наконец это авто изначально шло для перевозки грузов и уже потом переделано в грузопассажирскую...
Если ты считаешь,что я не прав-Это твоё право защищённое конституцией РФ
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:43   #5
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зайди в раздел канго,сценик и т.д и почитай про 1.5.
Почитай - что? Предыдущее рено - как раз Сеня 2, дизель, 5 лет, продал с пробегом более 200 тыков. Имею право на суждение, подтвержденное опытом, как считаешь?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Обслуживание это не только ТО,а и ремонт тоже и при покупке авто из-за бугра-сразу большое ТО
Обслуживание - это только и исключительно ТОЛЬКО ТО, то есть текущие расходы. Ремонт - это отдельная песня, не надо его вплетать в обслуживание. Ты так и не ответил на вопрос, насколько часто при надо менять тот же ТНВД? И зачем пригнанной машине сразу большое ТО? Покупай с небольшим пробегом. И еще раз вопрос - чем даже большое ТО кардинально дороже аналогичного бензинке?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну и наконец это авто изначально шло для перевозки грузов и уже потом переделано в грузопассажирскую...
Чего? Поконкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Бензин ТО через 15 т.км. у дизеля через (по крайней мере у меня в книжке) 10т.км.
.
А можно эту книжку увидеть? Потому что как раз у дизеля то 30 тыков сервисный интервал(я не говорю сейчас о том насколько это правильно - но это факт)

Последний раз редактировалось rammstern, 18.09.2012 в 13:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:29   #6
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
А можно эту книжку увидеть? Потому что как раз у дизеля то 30 тыков сервисный интервал(я не говорю сейчас о том насколько это правильно - но это факт)
Открываем самую обыкновенную книжку "Сервисное обслуживание" стр.6 Период сервисного обслуживания 10т. "Все дизельные двигатели"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:11   #7
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Открываем самую обыкновенную книжку "Сервисное обслуживание" стр.6 Период сервисного обслуживания 10т. "Все дизельные двигатели"
Такс... А про какое авто речь то идет? На сценике 2, мегане 2 и кангу 2 с двигателями К9К сервисный интервал для замены масла - 30 тыков. желающим возразить предлагаю пари
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:57   #8
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Прочитал все доводы про "дизель или бензин". Вот мои рассуждения дилетанта.
Чем меня пугает дизель:
- Возможность купить авто с убитым двиглом.
- Отсутствие грамотного сервиса и дорогой ремонт дизеля.
- Угольный фильтр, с которым надо со временем что-то мудрить.
- Множество сообщений про ненадежность 1.5dci: топливная, вкладыши, коленвал.
- Мощность 103 или 106 л.с. не очень, со стороны налогов.
- Запах дизтоплива в салоне.
Что меня радует в случае с дизельным кангу:
-большой выбор на рынке
-хорошая тяга
-экономичность
А вот про бензиновый мотор кроме более высокого расхода топлива и слабого разгона, чем у дизеля больше плохого ничего не знаю. Я так понимаю, это логановский движек, который вдоль и поперек уже изучен сервисами, поэтому с его ремонтом и обслуживанием проблем быть не должно. Но бензинок совсем мало продается на вторичке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.