Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 08:53   #1
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
На рейке установлены подшипники 16005 с ним проблем нет 60-120руб, 12Y224VH = F-C65769 = Toyota 90365-19001 около 700-800р
нижний INA F91625 но его в России не купить, не поставляется. Нашел подшипник 941/10 , нужно будет под низ шайбу подложить или еще как-то торец заглушить. Цена 50р.
Так же прилагаю фото ремкомплекта. Все для SMI.
Сегодня рокенды придут, на выхах буду снимать, пребирать. По возможности сделаю фотоотчет.
Фото отчет обломился, попробовал подтянуть кронштейны рейки, щелчки ушли, как бабка пошептала.
За одно закрепил трубку ГУР в кронштейне, бряк от нее шел, как будто ходовка вываливалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:04   #2
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Появился люфт в рулевом управлении. Скинул левое колесо и определил, что люфтит вот эта часть рейки, куда при помощи хомута крепится вал рулевой колонки (см. рисунок). Прямо взял его рукой, пошатал и явно ощутил люфт. Затягивание болта под шестигранник на 10 мм (к которому сложно подлезть из-за мешающего подрамника) не дало результатов. Как я понимаю, нужно снимать рейку и, в лучшем случае, разбирать это место и принимать адекватные меры или же есть менее радикальные способы решения данной проблемы?
P.S. Рейка не течёт.
Изображения
Тип файла: jpg Рейка.JPG (27.4 Кб, 217 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:34   #3
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Появился люфт в рулевом управлении. Скинул левое колесо и определил, что люфтит вот эта часть рейки, куда при помощи хомута крепится вал рулевой колонки (см. рисунок). Прямо взял его рукой, пошатал и явно ощутил люфт. Затягивание болта под шестигранник на 10 мм (к которому сложно подлезть из-за мешающего подрамника) не дало результатов. Как я понимаю, нужно снимать рейку и, в лучшем случае, разбирать это место и принимать адекватные меры или же есть менее радикальные способы решения данной проблемы?
P.S. Рейка не течёт.
Люфт появился и увеличился на руле? Или только на валу обнаружил? Стук есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:07   #4
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Люфт появился и увеличился на руле? Или только на валу обнаружил? Стук есть?
Сначала обнаружил на руле - подумал, что сдохли крестовины рулевого вала. Потом снял левое колесо и пошатал сам золотник, к которому крепится вал и понял, что люфт идёт именно оттуда.
P.S. Кто-нибудь снимал рулевую рейку? Звонил на сервис - сказали, что нужно снимать с подрамником...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:11   #5
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Сначала обнаружил на руле - подумал, что сдохли крестовины рулевого вала. Потом снял левое колесо и пошатал сам золотник, к которому крепится вал и понял, что люфт идёт именно оттуда.
P.S. Кто-нибудь снимал рулевую рейку? Звонил на сервис - сказали, что нужно снимать с подрамником...
не нужно, вытаскивал через пассажирскую сторону
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:44   #6
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
не нужно, вытаскивал через пассажирскую сторону
Распишите, пожалуйста, процесс снятия рейки, если Вас не затруднит. Уж очень не хочется отдавать 6 000 руб. за "снять/поставить". Буду очень благодарен за информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:00   #7
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Распишите, пожалуйста, процесс снятия рейки, если Вас не затруднит. Уж очень не хочется отдавать 6 000 руб. за "снять/поставить". Буду очень благодарен за информацию.
снимаешь колёса, чтобы было удобно снять рулевые наконечники, т.к. у меня домкрат один, снимал сначала левое, потом правое, поэтому и вытаскивал справа. Откручиваешь болты крепления рейки к подрамнику (ключ на 16 нужен), под экраном ещё гайки есть. Затем болт крепления рулевого вала, и трубки. со сливом я не заморачивался, под трубки тазик и за угол, жидкость под замену. с прокачкой, зальёшь новую жидкость, на заведенной руля влево-вправо до упора несколько раз, долил до уровня и всё. может конечно что-то неправильно делал, но всё работает, сильно не ругайте)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 07:59   #8
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Распишите, пожалуйста, процесс снятия рейки, если Вас не затруднит. Уж очень не хочется отдавать 6 000 руб. за "снять/поставить". Буду очень благодарен за информацию.
См. 36-й раздел.
Изображения
Тип файла: pdf Scenic JA0C F4R.pdf (4.33 Мб, 312 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 18:25   #9
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Фото отчет обломился, попробовал подтянуть кронштейны рейки, щелчки ушли, как бабка пошептала.
За одно закрепил трубку ГУР в кронштейне, бряк от нее шел, как будто ходовка вываливалась.
А м ожно подробней о трубке ГУР в кронштейне? У меня на машине такой бряк. А где находиться не знаюю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:36   #10
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
А м ожно подробней о трубке ГУР в кронштейне? У меня на машине такой бряк. А где находиться не знаюю.
Он по подрамнику идет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:37   #11
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коротко о рейке.

Трубку высокого давления ГУР кто нибудь снимал, гемора много? Начала потеть, хочу отремонтировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в рулевой рейке mihalich_spb Renault Symbol 0 28.07.2011 10:52
стук в рулевой рейке srgchernov Renault 19 5 08.06.2011 00:27
Вопрос по рулевой рейке Basha Renault Megane 6 27.04.2008 21:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.