Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 20:39   #1
RENO-Александр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

ВАЗ 21011-78г.
ВАЗ 2106-84г.
Мазда 323 94г.
R.Scenic 2.0 Авт.-2002г.
И вот он минивен, кожа рожа и все остальное, купил 1 месяц покатался вернее получал удовольствие,и коробка(DРО) приказала долго жить, 1 месяц уже стоит на СТО завтра обещались отдать, 3 недели ждал из Германии реставрированный гидротрансформатор,все остальное приобрел по месту, сделал меня Сценик на 2100у.е. Да перед покупкой смотрели и проверяли все что можно было посмотреть, и проверить на фирменном СТО. Вот такие приколы.А вообще тачка классная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:42   #2
АнютКа
Новичок
 
Аватар для АнютКа
 
Радость Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Моя первая машина 412 москвич (смотрю не уменя одной ), неповторимый "танк", потом опять москвич 2141, пять лет он мне прослужил, развалился на дороге(и пешочком до дома), и тут я поняла, что все таки мне нужна машина, цена и качество реношки меня устоило. И я очень двольна выбором!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:51   #3
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

1. ВАЗ-2105 г.в. (брал 13-летним в идеальном состоянии от дедушки-дачника, 5 раз в Крым на ней ездил).
2.ВАЗ-2104 (нет проблем, только сгнила быстро, как ни старался) - 2 раза в Крым.
3.ВАЗ-21099 (нет проблем, только опять же гниет) - 3 раза в Крым
4. Рено -Сценик 1 Можно сказать тоже не было проблем, только через три месяца ремень ГРМ проскочил на несколько зубьев, хотя ремень нестарый. Под него попал кусочек отбортовки шкива распредвала - почему-то отклепался)
5. Рено-Сценик 2 новый пока
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:36   #4
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Учился в военном училище на ЗИЛ-130, 131, давали поуправлять связным бэтэром, потом пересадили на учебный уазик, на нём и получил права. После была ВАЗ-21051, затем 099, а потом случайно с женой занесло нас на авторынок - у 099-й развилась "банановая" болезнь, приехали покупать накладки на пороги и арки. Предварительно зашли на площадку жалом поводить... В итоге накладки покупать не стали, а купили Сеню 1. Аппарат ВО! Я доволен, семья уже планирует двинуть на нём к югу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:24   #5
ПоДъёМ100
Новичок
 
Аватар для ПоДъёМ100
 
Хорошо Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

именно своя первая была реэкспортная шестёрочка 1987 года.крепчайшая машинка.потом девятка 1995 года.фу!(относится только к этому экземпляру).после неё переметнулся к трофейной технике-AUDI-80 B3 1991года.достойный автомобиль,комфортный,безпроблемный,но не практичный в сельской местности.в итоге-Рено Кангу 2004года.маленький вагончик.трудяга,работающий за идею и нехитрую похлёбку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 09:36   #6
Petersson
Новичок
 
Аватар для Petersson
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Похоже я выпадаю из общего списка. Мой "Сенька" - моя первая машина. Раньше ездил и на других, но чужих. Теперь катаюсь на Рено и оч. доволен.
__________________
[COLOR=blue][B]Simple man[/B][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:13   #7
Antey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Вырос в семье с абсолютно равнодушным отношением к автомобилям,и до 23 лет и не помышлял о вождении.Но однажды, совершенно случайно, сел за руль для пробы и ровно через три месяца после этого уже имел права.Первый автомобиль ВАЗ 21083 1988 года выпуска (до сих пор стоит во дворе дома как память-железо коммунисты умели делать).Научил меня многому,теперь не страшно чинить что угодно!Но увеличивающаяся семья,желание ездить с комфортом и не ожидать,что у тебя щас лопнет какая нибудь тяга,укрепило в уверенности приобрести иномарку.То что это будет минивэн сомнению не подлежало,новый купить мы не могли себе позволить,а среди подержаных, по количеству предложений в Германии Сценик был вне конкуренции.Кроме того и отзывы о нем были неплохие.Так я стал обладателем Сени 2001 года выпуска,в богатейшей комплектации.Произошло это два года назад,расходы,конечно,несу (авто ведь не новое),но сколько удовольствия. От поездки в Туапсе просто один позитив!А в этом году к Азову!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:49   #8
george1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Ездил по несколько лет на ВАЗ 21033, фольксах джетта и поло - был счастлив! Полгода на лагуне 2,2 дизель 1995г - комфорт при езде царский (сравнительно с мелкими моими, и лагуна без наворотов), при -15 за бортом можно рулить в одной бабочке, но столько геморроя в ремонте я не ожидал - возможно от старости....
__________________
[B][COLOR=#FF6699][FONT=Arial]
[/FONT][/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:54   #9
Renault Symbol New
Новичок
 
Аватар для Renault Symbol New
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

у меня рено символ нью 2008 год, АКП, 16V(1.4L),черная.

до этого были ваз 2107- первая авто,
потом 2115
щас ещё есть 2113 она у брата.

а вообше он тоже думает брать рено только меган или флюенс если он выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:49   #10
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

1-я машина на которой меня учили ездить - отцовский уаз-452, купленный им аж в далеком 1989г.. Ремонт двигателя и трансмиссии были моим регулярным и любимым занятием совместно с батьком J.
2 - личный ваз-21013 в 1997г. Копил на него всю свою юность. Сам впервые сделал КР движка. Потом перебрал КПП. (1997год мне было 22 года)
3 - гнилой ваз-2108, заклеенный в гнилых месах газетами и от души заштукатуренный и перекрашенный воронежскими перекупами в золотистый металлик (повелся на цвет!!!). С тех пор перекупских машин ни кому из друзей не рекомендовал покупать!!!
4 - опель кадетт 1,3л 1987 год седан (владел 2000-2005год) идеальное и неприхотливое авто за смешную цену при покупке и в ремонте (так как смотрел уже внимательно при покупке, то проблем с гнилым кузовом не было!)
5 - митсубиси либеро, универсал, 4 везде, 1,5л механика, 1993год, газ-бензин. По проходимости лучше чем импреза у друга, но слегка прожорлив: бензин и газ по трассе 8л а в городе 12л. Вялый в динамике и деревянный салон из кожзама. Самостоятельно ремонтировал 12 клапанную головку. Но праворукий япошка ни разу не подвел! В минус 30 всегда заводился и внем был Ташкент зимой! На трассе даже вентилятор печки не было необходимости включать. Так как предложили хорошую сумму знакомые (устали от ремонта НИВЫ!), то я ее продал другу.
6 – Ниссан АД 1,5л АКПП, праворукий универсал 2000г/в. (2005-2008г). Запчасти – караул дорогие! Зимой дубак!!! Но надежность с учетом 150000км пробега потрясающая. Просто менял масло в движке!
7 – Дэу Эсперо 2,0л 1997г. купил в 2008г в Питере за 70 тыр. с пробегом 202000км и капиталенным двигателем и гнилым кузовом для обучения супруги вождению (старшему сыну было 12 лет, младшему 7 лет и их все время надо было возит на тренировки и в школу!). Расход по трассе М4 от Воронежа до Анапы 7,2л!!! Комфорт и шумка в сравнении с овощевозами япошками потрясающие!!! Перекрашен после ДТП и продан с небольшой прибылью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:24   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Началось в 1985 ЗАЗ-968,ИЖ-412,ГАЗ-24,ГАЗ-3102,ГАЗ-31029,ГАЗ-52,ЗАЗ-966,ИЖ ОДА,ИЖ ФАБУЛА,УАЗ,ЛАНОС,ОКА. Короче на данный момент ЛАНОС и УАЗ(другой)у сына,ВАЗ-10 дочери и КАНГУША с двумя прицепами у меня. Если ничего не забыл то всё.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:39   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

PS Работал на УАЗ-412,ГАЗ-69,ГАЗ-66,Автобусы ЗИЛ,ПАЗ,ЛИАЗ,ЛАЗещё ГАЗ-51,ИЖ каблук,МАЗ,Автопогрузщик на базе ГАЗ-51,Электропогрузщик,Электрокар,МОСКВИЧ КОМБИ,НЫССА вроде всё
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:41   #13
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

после Эсперо в 2008г. также полгода был праворукая Мазда-Фамилия. Сделал движок и продал. Низкая и шумная с трехступенчатой АКПП фамилия ни кому в семье не понравилась!
2008г осенью куплена Субару-импреза 1999г и США 2,2л АККП 4-ступка полный привод. Вот это песня, а не машинка. Самолет - при 150 идет как влитая по трассе. Но лопала бенз 15-16л в городе и 10 по трассе. Продал в 2009 г летом так как кормить ее стало дорого из-за больших пробегов по воронежу. Проблем за 20 тыс.км при общем пробеге 136тыс.миль ни каких не было. Это была любимая машина семьи.
в том же 2008 купил жене универсал Hyndai Elantra на АКПП 1,8л. Тачка досталась в отличном состоянии. Жена ее любит за вальяжный мягкий характер и оличную посадку за рулем. Продавать пока мне ее не дает :-)
2009 август-декабрь. Подвернулся по случаю MMC-Colt 2006г. всего за 260тыр с пробегом 87т.км и сервисной книжкой. Поменял масло в движке, промыл блок дросселя (чек загорелся на 2-ой день и машина смогла ехать только на 1-ой передаче). Кольт-Костотряс, за рулем обзорности вперед и назад ни какой. Но в -28 запуск с первых оборотов и эффективный подогрев сидушек заставили себя уважать зимой, когда все во дворе колдовали с акб и алхимией. Сцепление уродское, без подгазовки не тронешься, передачи в пробках втыкаются хреново. поэтому Кольт продан и теперь у меня...
Рено-Символ 2006г, АКПП, 1,4л 98пони. Акпп в сравнении со всем,что имел - сплошное недоразумениее - тупая и никакой логики, не смотря на заявленную адаптивность!!! при -28 запуск на грани фола (масло 5W-50 Mobil) из-за того, что стартер еле крутит. Хотя это вероятно из-за слабой акб 2006г\в. Так как с теплой акб запуск и при -29 уверенный!!! Нравится тишина в салоне и супер проходимость для такой букашки по снегу. Снизу все упрятано в кожуха и стальная защита-то что нужно для наших дорог!!! Не понравилось: фильтр масляный менять крайне не удобно. На фига столько масла в поддоне??? Щуп контроля уровня масла в АКПП не предусмотрен, какие то хитрые пробки!!! Магнитола кассетная!!! Сначали изредка троил, а теперь конкретоно затроил. Замена свечей не помогла. Заказал 2 новых катушки по 1000рэ. Через 3 дня поставлю их. Похоже 3 цилиндр сбоит из-них.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:43   #14
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

две новых итальянских катушки ЕРС на 2 и 3 цилиндры решили проблему троящего двигателя. цена каждой 1000рэ против 3300рэ у воронежских официалов за BERU. Судя по отзывам c нашего сайта родные катушки SAGEM полное г...но, их официалы даже не закупают и не рекомендуют, а нахваливали они BERU.
Надежность реношки пока разочаровывает, у япошек катушки на 72000км по 2 за раз не вылетают!!! А если б это было вдали о т города???. Куплю еще пару катушек в запас и буду возить с собой, катализатор может дорого встать при замене из-за их неисправности!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:12   #15
ganreno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первая машина Нива - до сих пор вспоминаю в ностальгией.
__________________
Получить налик под [URL="http://www.natcredit.ru/loans/zalog"]залог автомобиля[/URL] в Москве.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.