Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 17:36   #331
Scotts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Всем здрасте! Прочитал все 33 страницы форума про магнитолы, не нашёл для себя ответа на такой вопрос.
У меня Сценик 2001 года, оригинальная магнитола была кассетная, она была раскодирована (т.е. при снятии АКБ она не запрашивала код). Родная магнитола "померла" год назад (вода попала), поменял её на другую, с CD-диском, всё работает прекрасно, но каждый раз при снятии АКБ приходится заново вводить код (он у меня есть, это не проблема). Проблема в том, что на незаведённом двигателе, например на природе когда слушаешь музыку - она работает всего лишь 20 минут, потом отключается (видно в целях безопасности чтобы не сажать АКБ) и приходится заново её включать. Так вот эти циклы включения-выключения сильно напрягают. ВОПРОС: можно ли как то сделать так чтобы магнитола или не выключалась через 20 минут, или хотя бы время автовыключения увеличить ну хотя бы до 1 часа? Кто в курсе - помогите советом, пожалуйста!
Вверх  
*****
Старый 03.05.2013, 20:55   #332
александр в 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Прочитал все 33 страницы форума про магнитолы, не нашёл для себя ответа на такой вопрос.
У меня Сценик 2001 года, оригинальная магнитола была кассетная, она была раскодирована (т.е. при снятии АКБ она не запрашивала код). Родная магнитола "померла" год назад (вода попала), поменял её на другую, с CD-диском, всё работает прекрасно, но каждый раз при снятии АКБ приходится заново вводить код (он у меня есть, это не проблема). Проблема в том, что на незаведённом двигателе, например на природе когда слушаешь музыку - она работает всего лишь 20 минут, потом отключается (видно в целях безопасности чтобы не сажать АКБ) и приходится заново её включать. Так вот эти циклы включения-выключения сильно напрягают. ВОПРОС: можно ли как то сделать так чтобы магнитола или не выключалась через 20 минут, или хотя бы время автовыключения увеличить ну хотя бы до 1 часа? Кто в курсе - помогите советом, пожалуйста!
обратись к знакомому автоэлектрику
Вверх  
Старый 03.05.2013, 21:04   #333
Scotts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Спасибо, но ответ ни о чём. У меня нет знакомых автоэлектриков.
Вверх  
Старый 03.05.2013, 21:31   #334
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Прочитал все 33 страницы форума про магнитолы, не нашёл для себя ответа на такой вопрос.
У меня Сценик 2001 года, оригинальная магнитола была кассетная, она была раскодирована (т.е. при снятии АКБ она не запрашивала код). Родная магнитола "померла" год назад (вода попала), поменял её на другую, с CD-диском, всё работает прекрасно, но каждый раз при снятии АКБ приходится заново вводить код (он у меня есть, это не проблема). Проблема в том, что на незаведённом двигателе, например на природе когда слушаешь музыку - она работает всего лишь 20 минут, потом отключается (видно в целях безопасности чтобы не сажать АКБ) и приходится заново её включать. Так вот эти циклы включения-выключения сильно напрягают. ВОПРОС: можно ли как то сделать так чтобы магнитола или не выключалась через 20 минут, или хотя бы время автовыключения увеличить ну хотя бы до 1 часа? Кто в курсе - помогите советом, пожалуйста!
Французы молодцы - это сделано на тот случай, если забудешь магнитолу выключить. Она поэтому вскоре и выключается.
Все просто - если хочешь, чтобы музыка тебя радовала на природе неограниченное количество времени, просто поверни ключ в замке зажигания на один оборот и будет и тебя дискач хоть всю ночь АККУМ береги
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 03.05.2013, 21:36   #335
Scotts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Неужели всё так просто? Спасибо, завтра проверю.
Вверх  
Старый 03.05.2013, 21:39   #336
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
Неужели всё так просто? Спасибо, завтра проверю.
Да. Так просто. Если не ошибаюсь, этот же поворот ключа "включает" и прикуриватели. Сделано разумно - вынул ключ из замка зажигания - обесточил все потребители энергии.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 03.05.2013, 23:27   #337
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Прочитал все 33 страницы форума про магнитолы, не нашёл для себя ответа на такой вопрос.
У вас скорее всего перепутаны местами два плюсовых провода на самой магнитоле - "плюс" силовой и "плюс" питания памяти.
магнитофон отключаться должен, но не через 20 минут. У меня отключается примерно около часа
Вверх  
Старый 04.05.2013, 20:24   #338
Scotts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

[quote=Dimon194;282761]У вас скорее всего перепутаны местами два плюсовых провода на самой магнитоле - "плюс" силовой и "плюс" питания памяти.
магнитофон отключаться должен, но не через 20 минут. У меня отключается примерно около часа[/
"Родная" магнитола действительно отключалась ровно через час. Вставил вместо сгоревшей новую, ничего не перепаивал в колодках - действительно отключается через 20 минут.
Всем спасибо, вопрос закрыт. Сегодня проверил - с ключём в замке зажигания, повёрнутым на одно деление работает неограниченно долго. Тема закрыта, ещё раз огромное спасибо ПРОФИ ООО_2002.
Вверх  
Старый 06.05.2013, 22:27   #339
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Scotts Посмотреть сообщение
Всем спасибо, вопрос закрыт. Сегодня проверил - с ключём в замке зажигания, повёрнутым на одно деление работает неограниченно долго. Тема закрыта, ещё раз огромное спасибо ПРОФИ ООО_2002.
Ну вот видишь А ты сомневался .....Я тоже без музыки ездить не умею
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 10.05.2013, 12:53   #340
Татка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

помогите узнать код на магнитолу в рено меган J809 !заранее благодарю
Вверх  
Старый 10.05.2013, 15:20   #341
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

6394
На будущее http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25440
Вверх  
Старый 15.05.2013, 14:34   #342
зэро
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Здраствуите я смотрел какои там номер к каму обротьтся помогите кто знает.номер U999 Secure подскажыте кто может знает код
Вверх  
Старый 15.05.2013, 19:59   #343
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Код вроде 5065
Вверх  
Старый 15.05.2013, 22:14   #344
зэро
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Спосибо друг заработало благадарю !!!!
Вверх  
Старый 17.05.2013, 09:15   #345
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от mark_off Посмотреть сообщение
Магнитола включается (горит подсветка, входит и выходит СД-диск), я не могу ввести код - не работает экран.
Похожая ситуация произошла и у меня, сценник 1 Ф2 2002 гв. штатный навигатор,машина уже месяц не исправна ремонт ГБЦ,акум естественно снят,неделю назад ставил АКБ слушал музыку (скучно без машины) заметил что глючит подрулевой половино его функций не работает до этого было норм, и тут вчера решил навести порядок в салоне ну конечно с музыкой подключил АКБ включаю магнитолу а дисплей не работает при нажатии любой кнопки происходит пик!! просит ввести код но как? экран то не светится я в ужасе сутки сижу на форуме и не чего, может ты чего накопал если не сложно подскажи, или кто нибудь.Заранее благодарен.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.