Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 12:08   #1
paranoya
Новичок
 
Аватар для paranoya
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Хочу привести мини сравнение мжду Opel Zafira и Renault Scenic

Scenic - Отличная обзорность, комфортная подвеска, большой дорожный просвет, хорошая шумоизоляция, обилие емкостей и элементов комфорта, вместительный багажник, 92-й бензин!

Zafira Неудобные подрулевые переключатели, большие ходы рычага КП, слишком легкая педаль тормоза, неразрезанное сиденье второго ряда, жесткая подвеска, маленький дорожный просвет, отсутствие запаски!

Так же хочу заметить, что ТО на зафиру чуть больше чем на сценик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:59   #2
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от paranoya Посмотреть сообщение
Хочу привести мини сравнение мжду Opel Zafira и Renault Scenic

Scenic - Отличная обзорность, комфортная подвеска, большой дорожный просвет, хорошая шумоизоляция, обилие емкостей и элементов комфорта, вместительный багажник, 92-й бензин!

Zafira Неудобные подрулевые переключатели, большие ходы рычага КП, слишком легкая педаль тормоза, неразрезанное сиденье второго ряда, жесткая подвеска, маленький дорожный просвет, отсутствие запаски!

Так же хочу заметить, что ТО на зафиру чуть больше чем на сценик.
Ну запаски у меня на Гранд Сценике тоже в комплекте не было. Да и 92-й я все же не лью. Так - на всякий случай. Всеж не евробензин у нас на заправках.
Педаль тормоза на сценике тоже весьма своеобразной мне показалась после Пассата, но ко всему привыкаешь. Хотя и сейчас если погорячился, передний пассажир рискует в стекло лбом влететь - тормоза срабатывают намертво.

А так да - перед выбором машины полтора года назад обсмотрел и перепробовал все минивэны. Если бы не нашел Гранд, взял бы обычный Сценик, но не Зафиру и не Пикассо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:08   #3
paranoya
Новичок
 
Аватар для paranoya
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
Ну запаски у меня на Гранд Сценике тоже в комплекте не было. Да и 92-й я все же не лью. Так - на всякий случай. Всеж не евробензин у нас на заправках.
Педаль тормоза на сценике тоже весьма своеобразной мне показалась после Пассата, но ко всему привыкаешь. Хотя и сейчас если погорячился, передний пассажир рискует в стекло лбом влететь - тормоза срабатывают намертво.

А так да - перед выбором машины полтора года назад обсмотрел и перепробовал все минивэны. Если бы не нашел Гранд, взял бы обычный Сценик, но не Зафиру и не Пикассо.
На счет запаски странно, я спрошу у наших менеджеров, но помойму я видел в гранде запаску =\ Но не уверен.

А на счет 92-ого, я лично заправляюсь на ТНК, BP, и лукойле, не каких проблем не было (как бы не сглазить). А на счет 95 не вижу разницы, что 92 может быть левым, что 95-й, у нас на прошлой недели привезли сценик, со сломаным бензонасосом. Так когда бензин слили оказалось пол бака воды и сверху чуть чуть плавал 95-й Кстати владелец машины утверждал сначала о том, что заправлялся на лукойле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:30   #4
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от paranoya Посмотреть сообщение
На счет запаски странно, я спрошу у наших менеджеров, но помойму я видел в гранде запаску =\ Но не уверен.
Там в моей комплектации шел ремкомплект (насос и балонуик с жидкостью, чтоб подкачать и доехать до шиномонтажа). На Кий-Авто в ответ на просьбу заказать лебедку подвески запаски (там под днищем место и крепения для лебедки есть) сказали, что лебедка больше не выпускается и не поставляется. Я сделал чертежи самопальной подвески. По чертежам мне за 70 у.е сварили рамку подвескм запаски. И в июне перед отпуском я ее (запаску) туда (на эту рамку под днище) подвесил. Пока нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:33   #5
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
сказали, что лебедка больше не выпускается и не поставляется.
Выпускается, в Авиньоне заказ без проблем, только стОит больше 16000 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:24   #6
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Выпускается, в Авиньоне заказ без проблем, только стОит больше 16000 рублей.
Что то сильно дорого. Буду пользоваться пока своей самопальной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:01   #7
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Также как Trykov пользуюсь самопальным кронштейном запаски, чему несказанно рад.Но ближе к "телу". Вот друг соседа купил Зафиру. Я даже садиться не просился.Посмотрел вблзи- ерундово, однако , ни шторок на задних окнах, архаичное заднее сидение, нет "бордачков"- в обшем обстановка унылая.Даже если Зафира и быстрее поедет чем мой Гранд, да я не обижусь, причём я не фанат Гранда, и вполне знаю что есть другие хорошие тачки, но Зафира в сравнении - не то.Вот товарищ дал покататься на Мериве- хорошая, резвая, приближается с Сценику.....но электронная панель, электроручник, ручка-джойстик и тд , Опелям этого не хватает.Вот я даже не знаю......тут есть ветка" жизнь после Сеньки", как смотреть на стрелки после цифр, как без чип-карты? Опять дурацкий ключ??? В то время когда включение двигателя сейчас ВЕЗДЕ делает электроника...У меня 1.6.Да ,всегда очется больше, сильнее, толще, вкуснее .Но мне хватает, хотя , да первая передача мощная и соответственно не быстрая, но в салоне сказали- парень, крути до 6000!, это блин можно и полезно.Я внял советам- и всё ОК. А то што 91-98 это вааще!!!Да плевал я на 95!У нас все знакомые Фордисты перешли на 92, затрахались в форумах вопросы задавать про втрой запуск. Вот проS-Max- скажу- хорошая машинка, но для меня уж слишком большая снаружи и както тесна внутри.К тамуже дорога, на енти денежки я ужо уеду на РАВ-4!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.