Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 20:49   #1
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

по расходу какой спам? куму это надо ?у меня расход сейчас 11.5 -12.0л вроде все параметры в норме.Как получается 8.8 не понимаю,видимо часто газулька у меня работает,средний расход на 1.6литровом 8литров,а тут у READERA 2х литрового всего 8.8 по городу наверное накатом часто пользуется.
Вверх  
Старый 06.08.2008, 13:50   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
2-л Конквест. На первой тысяче пробега был 11-12л. по городу, после двух тысяч (только городской режим) - 8,8 л. при постоянно включенном климат-контроле
Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
Как получается 8.8 не понимаю,видимо часто газулька у меня работает,средний расход на 1.6литровом 8литров,а тут у READERA 2х литрового всего 8.8 по городу наверное накатом часто пользуется.
Сам, кстати, постоянно в шоке от таких сообщений. Это как так ездить надо?? На газ вообще не жмете, чтоли? Такой расход у меня получается, если много загородных поездок(соотношение город/межгород 30/70 или даже более), при сугубо городской езде менее 9,5 у меня не было. При этом, замечу, что я не гонщик.
Вверх  
Старый 06.08.2008, 15:29   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Сам, кстати, постоянно в шоке от таких сообщений. Это как так ездить надо?? На газ вообще не жмете, чтоли? Такой расход у меня получается, если много загородных поездок(соотношение город/межгород 30/70 или даже более), при сугубо городской езде менее 9,5 у меня не было. При этом, замечу, что я не гонщик.
Я тоже удивляюсь как люди при наличии пробок и других проблем на дороге умудряются держать расход меньше чем заявляет изготовитель
Я могу сказать что при поездке и Одессу пробег 4800 км средний был 5,2 ,а по городу меньше 7,8 не получается И это дизель
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.08.2008, 16:59   #4
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

По компу: Загородные поездки, скорость до 100 (средная 75 - 78) нагрузка 1 - 2 чел. расход получается около 5,8л/100. Смешаный цикл: первокласные дороги 250км, магистраль 140км, город 80км итого 470км (средная 57 - 60) с той же нагрузкой - 6,5л/100. С прицепом весом около 250кг пробег 970км (средная 65) - 7,7л/100. С тем же прицепом, сопровождая группу велосипедистов 270км (средная 23 - 25) - 8,8л/100.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх  
Старый 06.08.2008, 21:40   #5
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Господа! Извиняюсь за Ваше неудовольствие по поводу моего сообщения о заявленном расходе на 2-х литровом Конквесте менее 9л.по городу. Но это действительно так! Значит пробки в нашем городке (500тыс.жителей) не такие "пробковые", или маршруты я выбираю такие (из центра города на работу каждый день в другой район - 11км). Вообще-то я пока на обкатке, пробег чуть менее 3тыс.км., только по городу; движок более 3000 оборотов не кручу. Накат, конечно, есть, но я им не злоупотребляю. Расход реальный, не по компьютеру, бензин 92-й, Лукойл. BBB - отпишусь в личку при первой возможности.
Вверх  
Старый 07.08.2008, 09:45   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
Господа! Извиняюсь за Ваше неудовольствие по поводу моего сообщения о заявленном расходе на 2-х литровом Конквесте менее 9л.по городу. Но это действительно так! Значит пробки в нашем городке (500тыс.жителей) не такие "пробковые", или маршруты я выбираю такие (из центра города на работу каждый день в другой район - 11км). Вообще-то я пока на обкатке, пробег чуть менее 3тыс.км., только по городу; движок более 3000 оборотов не кручу. Накат, конечно, есть, но я им не злоупотребляю. Расход реальный, не по компьютеру, бензин 92-й, Лукойл. BBB - отпишусь в личку при первой возможности.

Извиняюсь Поясните значение слов \ Расход реальный, не по компьютеру\ А как?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.08.2008, 10:18   #7
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
... Расход реальный, не по компьютеру...
И что показывает компьютер в вашем случае. Отпишитесь пожалуйста.
Вверх  
Старый 07.08.2008, 11:09   #8
ru_steve
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Конквест 2 литра. На обкатке ездил на 92м. расход (по компу ессно) был 10,4 при средней скорости 32 км/ч. (смешанный). Обкатка закончилась - решил попробовать 95й. -) понятно, что и газа добавилось. но и качусь тоже частенько. В общем, расход стал 11 л при 32,4 км/ч средней скорости. (и первый, и второй результаты после 2х тысяч км). Плюнул на это дело, опять перешел на 92й. Расход сейчас 10,1 л при средней 32,5 км/ч. Проехал очередные 2тыс км. Специально не экономлю, иногда "проверяю" заявленные 10 сек на разгоне ;-) За городом хожу 130-140.
Завтра в дорогу - 700 км в один конец. Посмотрим, как ведет себя загруженный (~400 кг) на трассе.
Заправляюсь только на Киришах.
Вверх  
Старый 09.08.2008, 01:59   #9
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
И что показывает компьютер в вашем случае. Отпишитесь пожалуйста.
Компьютер первое время завышал реальный расход на 10%, поэтому последние 2 тысячи километров я не обращал на него внимания. Расход топлива веду по реально залитому на заправке топливу, т.е. если залил 40 литров и проехал более 440км, то это значит, что реальный расход (ну, по крайней мере, за который я заплатил) составляет менее 9л/100км. И так несколько последних заправок. Средняя скорость при этом составляла 26-28км/час на ежедневном маршруте (напомню еще раз) в один конец 11км., светофоров на маршруте -11, на 7ми-8ми обычно приходится тормозить. Чтобы их проезжать без остановки надо ехать или 80 или 40. Обычно я еду со скоростью 62-65км/ч (реальная скорость по GPS на 2-3км меньше, проверено на нескольких программах IGO, Russa, GPSinf, Mio, OziExplorer). 80км по городу не езжу из принципа - коллеги могут не ожидать тебя в эту секунду в этом месте ("опыт" имеется: виновник аварии сознался, что он меня зевнул, хотя моя скорость была 60-70км). Кстати, за 17лет вождения 2 аварии, обе не по моей вине. Поэтому езжу аккуратно, все маршруты по городу, работу светофоров знаю досконально, но из потока не выпадаю. Помогает экономить настроенный на "мгновенный расход" бортовой компьютер: когда на подъеме в гору он показывает 25л/100км. правая нога сама по себе приподнимается. Дистанцию в "метрах" стараюсь держать по формуле "скорость/2", но реально из-за лихачей всегда раза в полтора меньше. Если честно, эти "шумахеры" задолбали своей тупостью. Они совершенно не думают, что дистанции в 3-5 метров на скорости 60км/ч совершенно недостаточно, чтобы избежать столкновений. Вот и стоят кучками по 3-5 штук, ждут когда их "оформит" ГАИ. Все это происходит в нашем городе практически ежедневно. Особенно неприятно проезжать мимо трупов, когда их выковыривают специнструментом из консервных банок типа ВАЗ-2114.
Все это и сказывается на расходе топлива моего 2-л Коника: последняя заправка - 8,0л/100км, правда, при это раза 3-4 выезжал за город на 10км. в один конец, средняя скорость -30км/ч. Всем удачи, и помните главное правило на дороге "Уступи дураку дорогу"!. Извиняюсь за занудство - настроение паршивое: бесноватый маразматик гитлеровского типа (только усиков не вхатает) грохнул 1,5тыс.людей, а мы опять в полной ж... , извиняюсь, все в дерьме. Завтра нас осудит все мировое сообщество. Утром включу Euronews и лично в этом убедюсь (или убеждусь или..хрен его знает, малограмотные мы, из деревни). Все, пошёл спать.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.