Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 17:39   #1
ЛёхаРосс
Новичок
 
По умолчанию замерз

машина хорошо себя вела при -22. а вот при ночных -27 прихватило солярку и насос на качает парафин. машина стоит уже 5 дней. вчера и сегодня -11, а она не качает. у меня врезаны сепараторы, поэтому я вижу. в баке 35 литров. я знаю, что если она поедит-то через 4-5 км все будет в норме, но при заводе она работает лишь 20-30 сек. потом глохнет и через минуту, когда в фильтр подтягивается топливо-заводится вновь.
вопрос: как салярку разогреть и где? в баке или в фильтре?
Вверх  
*****
Старый 08.02.2012, 10:36   #2
ЛёхаРосс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замерз

короче никто не знает? я залез в бак. салярка-слеза. все дело в мелкодисперсионном фильтре. если в нем загелилась салярка-прогреть его невозможно, там пластелин. выход один-замена фильтра. мой KNEHT 44/22 стоит 50$, но это не беда, вот менять его на морозе, снимать колесо и т.д. эх. и второе-как его защитить от заморозки? над этим сегодня буду думать.
Вверх  
Старый 08.02.2012, 18:45   #3
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: замерз

Какой идиот придумал выносить топливный фильтр к правому колесу! Сам мучаюсь,уже успел замерзнуть при минус 24 на трассе в 450 км от дома,потом эвакуатором домой и в теплый гараж,подзарядили аккумулятор и на утро завелась как миленькая,сбросили ошибки-вроде едет,но уже побаиваюсь. а топливник у меня MANN,пока вроде не подводит. У официалов оригинальный стоит больше 100 евро-ссукиии!!! это я про тех кто придумал этот топливник-ну почему бы как у 1.9 DCI!!!???...У корефана Эспейс 2.2 DCI-смеется надо мной-у него 6 $!!!! Вообще чего-то слишком много денег сосет из меня мой Сценик,хоть и нравится он мне,но на VW такого не было,может мне так везет.... С уважением,Владимир.
Вверх  
Старый 09.02.2012, 10:49   #4
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: замерз

cамое простое затащить на мойку,, там тепло
а потом не забыть залить антигель
Вверх  
Старый 09.02.2012, 11:25   #5
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: замерз

Цитата:
Сообщение от ЛёхаРосс Посмотреть сообщение
машина хорошо себя вела при -22. а вот при ночных -27 прихватило солярку и насос на качает парафин. машина стоит уже 5 дней. вчера и сегодня -11, а она не качает. у меня врезаны сепараторы, поэтому я вижу. в баке 35 литров. я знаю, что если она поедит-то через 4-5 км все будет в норме, но при заводе она работает лишь 20-30 сек. потом глохнет и через минуту, когда в фильтр подтягивается топливо-заводится вновь.
вопрос: как салярку разогреть и где? в баке или в фильтре?
Заводиться хорошо , но проработав пару минут глохнет ,так вот я грушой разгоняет топливо по системе 10-15 минут и машина едет, пару раз по дороге могу стать ,если в горку ,на лежачем или газку прибавишь ,когда разъездишься проблем нет. Залит антигель WURTH / Сегодня утром -25
__________________
НВ

Последний раз редактировалось рено витебск, 09.02.2012 в 11:27.
Вверх  
Старый 09.02.2012, 13:00   #6
ЛёхаРосс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замерз

я вчера поменял фильтр и разрезал его болгаркой. кам был кусок парафина, а не фильтр. сейчас он стоит уже 4 часа в помещении и потихоньку размерзся, но очень страшное зрелище.
Вверх  
Старый 09.02.2012, 20:51   #7
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: замерз

сделай фото
просто интересно посмотреть
Вверх  
Старый 17.02.2012, 15:47   #8
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: замерз

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Какой идиот придумал выносить топливный фильтр к правому колесу! Сам мучаюсь,уже успел замерзнуть при минус 24 на трассе в 450 км от дома,потом эвакуатором домой и в теплый гараж,подзарядили аккумулятор и на утро завелась как миленькая,сбросили ошибки-вроде едет,но уже побаиваюсь. а топливник у меня MANN,пока вроде не подводит. У официалов оригинальный стоит больше 100 евро-ссукиии!!! это я про тех кто придумал этот топливник-ну почему бы как у 1.9 DCI!!!???...У корефана Эспейс 2.2 DCI-смеется надо мной-у него 6 $!!!! Вообще чего-то слишком много денег сосет из меня мой Сценик,хоть и нравится он мне,но на VW такого не было,может мне так везет.... С уважением,Владимир.
А как ведёт себя комп когда солярка перемерзает? Я имею ввиду что пишет какие сигналы загораются. Это я к тому спрашиваю что на днях ехал и в -18 запищал сигнал и загорелся сигнал "STOP". Вот на счёт того что комп написал не обратил внимания так как сразу к обочине и заглушил двигло. Посидел почесал репу, завёл, ничего комп не написал ну я и поехал дальше. После этого ещё 400км накатал но проблема больше не вылазила. Дак вот я и думаю может у меня немного солярка перемёрзла.
Вверх  
Старый 17.02.2012, 21:03   #9
wasil56
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замерз

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
А как ведёт себя комп когда солярка перемерзает? Я имею ввиду что пишет какие сигналы загораются. Это я к тому спрашиваю что на днях ехал и в -18 запищал сигнал и загорелся сигнал "STOP". Вот на счёт того что комп написал не обратил внимания так как сразу к обочине и заглушил двигло. Посидел почесал репу, завёл, ничего комп не написал ну я и поехал дальше. После этого ещё 400км накатал но проблема больше не вылазила. Дак вот я и думаю может у меня немного солярка перемёрзла.
У меня писал про неисправность инжектора, с сигналом "STOP". Так как был уверен в причине-мороз, то ехал дальше, после заглушения и запуска сигнал пропадал.
Вверх  
Старый 19.02.2012, 23:07   #10
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замерз

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Какой идиот придумал выносить топливный фильтр к правому колесу! Сам мучаюсь,уже успел замерзнуть при минус 24 на трассе в 450 км от дома,потом эвакуатором домой и в теплый гараж,подзарядили аккумулятор и на утро завелась как миленькая,сбросили ошибки-вроде едет,но уже побаиваюсь. а топливник у меня MANN,пока вроде не подводит. У официалов оригинальный стоит больше 100 евро-ссукиии!!! это я про тех кто придумал этот топливник-ну почему бы как у 1.9 DCI!!!???...У корефана Эспейс 2.2 DCI-смеется надо мной-у него 6 $!!!! Вообще чего-то слишком много денег сосет из меня мой Сценик,хоть и нравится он мне,но на VW такого не было,может мне так везет.... С уважением,Владимир.
У кого заправился,АЗС,что так быстро примерз,я в -28 ездил и все нормуль.
Вверх  
Старый 20.02.2012, 15:19   #11
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: замерз

Заправился на Шерифе в Приднестровье у Дубоссарского круга,причем меня страстно уверяли,что это самое лучшее зимнее дизтопливо! Теперь заправляюсь у нас на BEMOL или PETROM. Пока нормально... С уважением,Владимир
Вверх  
Старый 20.02.2012, 15:22   #12
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: замерз

Примерно так у меня и было,только потом я уже никуда не мог ехать. А комп написал: ошибка в системе впрыска,звуковой сигнал и стоп!
Вверх  
Старый 20.02.2012, 15:46   #13
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замерз

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Заправился на Шерифе в Приднестровье у Дубоссарского круга,причем меня страстно уверяли,что это самое лучшее зимнее дизтопливо! Теперь заправляюсь у нас на BEMOL или PETROM. Пока нормально... С уважением,Владимир
Если вас не затруднит,поменяйте заправки, **БИМОЛ** импортирует топливо с Греции,биотопливо, как говорят делают с ,,рапса,, я от них давно отказался, **Петром** зимой только - ТОП ЕВРО 5 заливать, **РОМПЕТРОЛ** только у них и заправляюсь!!!
Зимой-**БИМОЛ**,**ТИРЕКС**,**ЛУКОЙЛ**,- даже не смотрю в ихнею сторону!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенька замерз :-( Romanych Renault Scenic 10 04.12.2010 14:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.