Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 15:19   #1
shumik
Новичок
 
По умолчанию помогите выловить провод уровня топлива!

установил "Мультетроникс" через диагностический разъём, уровень бака не видит. звонил в службу поддержки они мне мол ищите провод от датчика уровня топлива и подключайте к разветлителю колодки...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.05.2012, 17:50   #2
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: помогите выловить провод уровня топлива!

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
установил "Мультетроникс" через диагностический разъём, уровень бака не видит. звонил в службу поддержки они мне мол ищите провод от датчика уровня топлива и подключайте к разветлителю колодки...
зеленый, от панели где спидометр, тахометр и т.п.... вот только не помню, один он там зеленый или нет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:11   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: помогите выловить провод уровня топлива!

При подключении только через диагностический разъем Мультитроникс и не должен видеть ДУТ. Только отдельным проводом. Только какой смысл в этом я честно вот не понимаю. Мультитроникс у меня на кенгуренке стоит почти с момента приобретения машины(авто взял в феврале, а БК поставил в марте). Один раз откалибровал расход и все. Из всех неудобств только то что надо при заправке вручную ввести количество заправленного топлива. Однако т.к. заливаюсь всегда до полного бака то это сводится к нажатию всего 2-х кнопок. Ошибка по расходу топлива за 3 года ни разу не превышала 300 грамм. Зато имеется на мой взгляд существенный плюс - даже если датчик топлива в баке прикажет долго жить(ну к примеру перетруться дорожки как было на предыдущей машине - при полном баке все нормально, но пробежал 50 км и стрелка на нуле, и дальше можно только по пробегу прикидывать сколько там еще топлива осталось, знаешь как весело пилить по трассе от заправки до заправки когда сдохла коробка и осталась только первая передача и в результате по пробегу хрен чего прикинешь) я все равно всегда буду знать сколько у меня в баке осталось бенза и сколько я могу на нем еще проехать т.к. считает он очень точно. Так что мое мнение нафиг это нужно подключаться к ДУТ. Во первых лишнее вмешательство в проводку машины, а во вторых это будет полное копирование показаний ДУТ в баке, а на сколько он точный и как скоро сдохнет не известно никому - лучше уж сделать дублирование этой системы и тогда можно быть спокойным в любом случае.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глючит датчик уровня топлива Demolition_man Renault Logan 65 12.05.2015 14:58
датчик уровня топлива gato70 Renault Kangoo 8 28.06.2009 22:26
Индикатор уровня топлива dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.05.2007 19:08
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.