Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 21:07   #16
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от Chavez Посмотреть сообщение
Похоже у тебя именно мой случай: http://renault-symbol.ru/forum/viewt...492&highlight=
Место появления звука я определил достаточно точно. Лучше всего прослушивается именно через донышко фильтра. Думаю, что его издает либо редукционный клапан насоса, либо перепускной клапан фильтра, т.к. на минимальных оборотах возможны пульсации масла в системе.
В общем я забил, т.к. других причин для беспокойства не обнаружил.
Медицинским стетоскопом можно точно установить откуда идет звук.
У меня лучше всего слышен, если головку стетоскопа прислонить к донышку масляного фильтра.
Недавно сышал точно такой звук у двига автобуса на холостом ходу с открытым капотом (бензиновый ПАЗ). Водила сказал, что этот звук - норма: "насос должен шелестеть".
Но ведь Символ не автобус?
Возможно, что это особенность конструкции, и быть может, больше никто на этот звук внимание не обращает?
__________________
...представьте себе, насыпи с обеих сторон,
- ни канавы, ни стока для воды,
отчего дорога становится ящиком с грязью...
А.С.Пушкин
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2008, 11:32   #17
Алмаз Зарипов
Новичок
 
Аватар для Алмаз Зарипов
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Для составления досье-претензии просим Вас предоставить следующую информацию:
АВТОМОБИЛЬ RENAULT SYMBOL 4 EX 14 куплен июнь 2007 салон ТТС г.Набережные Челны
- идентификационный номер автомобиля (VIN)VF1LB03C536571541;
- Гос.номер автомобиля A 310 ТС 116 rus;
- Ваши требования.
!!!! Хочу чтобы устранить причину металлического звука(звона), при работе двигателя !!!!


Я, в настоящее время, являюсь владельцем а/м Рено Символ, которую, к своему сожалению, попытался обслужить в одном из Ваших сервисных центров.
В частности при промежуточном ТО при пробеге 5000 (замена масла и фильтра), я сообщил мастеру, что меня беспокоит металлический звук (после проведения промежуточного), более того, высказал мнение о возможной неисправности двигателя или его агрегатов. Они сказали ездить дальше (что данные двигатели установленные на рено символ так громко работаю) .
После новогодних праздников еще раз просил устранить причину металлического звука (звук четкий характерный, периодический, напоминает работу металл по металлу без смазки).
записали на 8 01 2007 регулировка клапанов говорили, что поможет заплатил 1700 рублей (пропали мои деньги, никто мне их наверно не вернет )
Однако в представленных мне, после , документах (рекомендации по ремонту) о данной проблеме не значилось ни слова. Данный звук никто из мастеров приемнищиков и специалист-моторист не могли продиагностировать его. Говорят звук есть, но причину установить не могут.
Больше всего удивило отношение (мастеров приемщиков) такое, ездить когда развалится либо двигатель, либо агрегаты двигателя привози на эвакуаторе ФИРМА РЕНО оплатить услуги эвакуатора,(если что заменить и двигатель и агрегаты на новые НАВЕРНО ФИРМА РЕНО ОЧЕНЬ БОГАТАЯ)
звук после регулировки клапанов не пропал, а вот как уже езжу два дня звук усиливается

Моя претензия "как машина прогревается до рабочей температуры, появляется характерный не перестающий, металлический звон (на холодном двигателе данного звука не наблюдается) работа моего бензинового двигателя по звуку напоминает работу дизельного двигателя
сам по специальности инженер-механик по обслуживанию автомобилей
звук наблюдается в районе 1 цилиндра и навесных агрегатов (возможно дефект генератора,а именно подшипник, если я окажусь прав скоро генератор заклинит, произойдет разрушение ремня приводного, а что будет дальше бог только знает)
ваши мастера приемщики вводят заблуждения клиентов (читаем Гарантия=бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта)
тем самым обрекая клиентов ездить с дефектами, подвергаю их жизнь опасности.
3 обращения в ТрансТехСервис ни чему не привели (думаю еще написать претензию на имя дирtктора тех центра ТТС Рено) или они считают, что так надо работать или просто не хотят выполнять свои обязательства как официальные дилеры

!!!! Что я хочу чтобы устранить причину металлического звука !!!!


с наилучшими пожеланиями
Зарипов Алмаз
vopros.russie@renault.com (сюда шлите претензии)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:28   #18
Алмаз Зарипов
Новичок
 
Аватар для Алмаз Зарипов
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

читая брошюру гарантия и сервис (стр 5)
гарантия не распространяется на :
7) неисправности, возникшие в результате несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:26   #19
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

Цитата:
Сообщение от Алмаз Зарипов Посмотреть сообщение
читая брошюру гарантия и сервис (стр 5)
гарантия не распространяется на :
7) неисправности, возникшие в результате несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения
Если сам не скажешь, никто и не узнает.
__________________
...представьте себе, насыпи с обеих сторон,
- ни канавы, ни стока для воды,
отчего дорога становится ящиком с грязью...
А.С.Пушкин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:36   #20
lsd-1980
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний звук на проргретом двигателе.

у меня был звук от подшипника компрессора
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в двигателе miramaxx Renault Symbol 32 25.10.2012 22:32
В двигателе 1,6 стоят гидрокомпенсаторы??? andresh Renault Logan 6 19.11.2010 08:06
Постукивание на холодном двигателе Eugene# Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 15.08.2010 22:30
Посторонний звук toha Renault Symbol 24 15.08.2010 22:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.