Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 21:36   #1
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь

У меня бывает громыхает пластиковый чехол на запаске...Со временем ослабляется затяжная гайка...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:07   #2
machek
Новичок
 
Аватар для machek
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
У меня бывает громыхает пластиковый чехол на запаске...Со временем ослабляется затяжная гайка...
Аналогичная ситуация. Она случаем не только громыхает, но и поскрипывает. Решение проблемы-аккуратно наклеить резиновый уплотнитель на чехол запаски (уплотнитель продаётся метражём в строительном магазине)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:03   #3
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь

Подниму тему.
В морозы перестала открываться задняя дверь, при однократном нажатии на кнопку стекло открывается, а при следующем - только щелчек. Думал, может чего примерзло, но вот сегодня машина 30 минут простояла в теплом боксе на мойке, по-идее должно было хватить, но дверь так и не открывается.
Предохранитель целый (он общий на дверь и стекло).

Какие варианты, кроме разборки обшивки двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:47   #4
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Подниму тему.
В морозы перестала открываться задняя дверь, при однократном нажатии на кнопку стекло открывается, а при следующем - только щелчек. Думал, может чего примерзло, но вот сегодня машина 30 минут простояла в теплом боксе на мойке, по-идее должно было хватить, но дверь так и не открывается.
Предохранитель целый (он общий на дверь и стекло).

Какие варианты, кроме разборки обшивки двери?
Посмотри тему "Кнопка 5-ой двери",там этот случай описан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:36   #5
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Подниму тему.
В морозы перестала открываться задняя дверь

Какие варианты, кроме разборки обшивки двери?
Привет! Скорее всего программный сбой. Я у себя облазил всю электрику и задней двери(разбирал) и добрался до блока БСИ, что под предохранителями- не было сигнала на замок. Короче, могу скинуть тел. человека в Минске, который мне реально помог.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:29   #6
maxim.minsk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Перестала открываться дверь багажника. Сначала выдрали из бокового паза полку. Обшивку снимали вдвоём. Главное - отвинтить два самореза со стороны стекла. Один тянул за обшивку, второй с помощью зеркальца и малой трещётки отвинчивал. Не забыть перед этим выдрать боковые пистоны сверху. Причина проблемы простая: от времени прохудилась уплотнительная резинка ручки и вода потекла внутрь по кембрику проводов прямо на фишку. На фото всё видно. Фишку выкинули, провода запаяли, ручку поставили на герметик. Всё работает.
Фото вставить невозможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:38   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от maxim.minsk Посмотреть сообщение
Перестала открываться дверь багажника. Сначала выдрали из бокового паза полку. Обшивку снимали вдвоём. Главное - отвинтить два самореза со стороны стекла. Один тянул за обшивку, второй с помощью зеркальца и малой трещётки отвинчивал. Не забыть перед этим выдрать боковые пистоны сверху. Причина проблемы простая: от времени прохудилась уплотнительная резинка ручки и вода потекла внутрь по кембрику проводов прямо на фишку. На фото всё видно. Фишку выкинули, провода запаяли, ручку поставили на герметик. Всё работает.
Фото вставить невозможно.
фото вставить возможно, но я думаю это лишнее. так как проблема разложена вдоль и поперек. механический способ через обшивку, электронный через клип. или у вас что то новое?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:29   #8
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Может кто подскажет, продаётся ли отдельно кнопка открытия стекла/багажника? У меня через 2-8 раз стала срабатывать. ЗАмок признаки жизни подаёт - с сигналки и центрального замка слышны механические щелчки и звуки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:43   #9
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от _stay true_ Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, продаётся ли отдельно кнопка открытия стекла/багажника? У меня через 2-8 раз стала срабатывать. ЗАмок признаки жизни подаёт - с сигналки и центрального замка слышны механические щелчки и звуки
только с ручкой. я в магазине какую-то подъездную купил. 369 пост этой темы, с фотками. бюджетно. а вообще фишку проверь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:33   #10
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

не нужна тебе кнопка там просто микрик поменять нужно
https://www.drive2.ru/l/467605528814552082/
если потрудишься еще много чего найдешь

Последний раз редактировалось rura, 16.05.2017 в 20:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.