Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 16:34   #1
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

В машинке было так тихо и уютно, как вдруг!!!! :angry: что то стало трещать в правом углу панели, такое впечатление что возле зеркала. Что это может быть, может что то ещё нужно смазать???
буду очень благодарен за помощь!!!


P.S. терпеть немогу лишнее.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
*****
Старый 20.10.2006, 16:38   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

при прогреве салона машины треск исчезает?
Вверх  
Старый 20.10.2006, 16:40   #3
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 20.10.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
при прогреве салона машины треск исчезает?
нет, трешит на кочках. Это не от мороза.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 21.10.2006, 09:22   #4
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 20.10.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
В машинке было так тихо и уютно, как вдруг!!!! :angry: что то стало трещать в правом углу панели, такое впечатление что возле зеркала. Что это может быть, может что то ещё нужно смазать???
буду очень благодарен за помощь!!!
Вы случайно на Таз 21099 с высокой панелью не ездили? Вот там действительно трещит.

Я тоже сначала думал, что Меган скрипеть не должон, но когда буквально через 10т.км заскрипело сзади (аналогично на кочках), то понял, что тешить себя иллюзиями не стоит.
Панель тоже поскрипывает, поскрипывает и рулевая колонка, но не во всех положениях руля (можно подобрать без скрипа) и последний трабл - буквально вчера зашуршал вентилятор печки :angry:

Мой совет - просто забей на это дело.

Не смотря на громкие отзывы - материал салона довольно бюджетен.


Вверх  
Старый 21.10.2006, 14:58   #5
bitec
Новичок
 
По умолчанию

Хм, всем привет, напишу и я. Вот в начале декабря собираюсь брать меган второй. Завтра отдам заявление на рено-кредит, думаю, все будет ок. Машина внешне великолепна, комфортна, короче, всем нравится... Вот только про этот скрип пишет каждый второй... Коллега по работе взял меган месяц назад, даже у него на кочках торпедо хрустит. Говорит, это фигня, не очень заметно, но уж больно пугающая тенденция...

Несколько вопросов к мегановодам с опытом.

1. Есть владельцы, у которых машина не хрустит?
2. Если что-то брякает и скрипит - как в сервисах на это реагирут? Были преценденты с ремонтом, смазкой, подкручиванием и все такое? Или великодушно отсылают с фразой "негарантийный случай"?

Спасибо!
Вверх  
Старый 21.10.2006, 18:23   #6
Вепрр
Заблокирован
 
По умолчанию

Мой Меганчик 2004 года! Скрип есть, в районе правой центральной стойки. Как отнесутся к этому в гарантийном сервисе узнаю очень скоро, когдо поеду на ТО.Мой совет, включи хорошую музыку погромче!
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:13   #7
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitec @ 21.10.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Машина внешне великолепна, комфортна, короче, всем нравится... Вот только про этот скрип пишет каждый второй... Коллега по работе взял меган месяц назад, даже у него на кочках торпедо хрустит. Говорит, это фигня, не очень заметно, но уж больно пугающая тенденция...
На машинах других марок куча всяких проблем, а владельцы Меганов про скрип пишут, потому что придраться больше не к чему.
Вверх  
Старый 23.10.2006, 09:22   #8
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 21.10.2006, 19:13 Посмотреть сообщение
На машинах других марок куча всяких проблем, а владельцы Меганов про скрип пишут, потому что придраться больше не к чему.

Я согласен . Машина конечно не плоха, но и скрип слушать не хочется, ведь ему есть объяснение , и веренее всего его можно удалить, я заэтим собственно и создал тпму, что бы решить проблему ,а не просто поболтать, но за утешение спасибо!!!
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 23.10.2006, 17:19   #9
bitec
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 23.10.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Я согласен . Машина конечно не плоха, но и скрип слушать не хочется, ведь ему есть объяснение , и веренее всего его можно удалить, я заэтим собственно и создал тпму, что бы решить проблему ,а не просто поболтать, но за утешение спасибо!!!
А в сервис обращался?
Вверх  
Старый 23.10.2006, 17:34   #10
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitec @ 23.10.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
А в сервис обращался?
Нет, неужеле ты думаешь они будут со мной кататся по кочкам и слушать когда заскрепит.. в нашей стране и с нашим уродлевым представлении о понятии "сервис", у нас только меняют запчасти и дерут деньги за всё и везде, тошнит уже от наших так сказать "сервисов", даже запчасти они привозят через двое суток , не хранят на складе и не закупают их за ранее даже в рабочих кол-ах, это же полдный пипец, типа того как в салонах по продажам авто эти пацаны в дешёвых костюмах называют себя МЕНЕДЖЕРАМИ по продажам, ну какие они на хрен менеджеры если они не продают, а просто оформляют документы, а это - оператор назыаеться!!! стоп.....разошёлсяч...ну наболело на хрен сильно , наболело!!!! короче хотел сказать ,что не вариант с этим ехать в сервис, к ним если уже всё конец ,ехать не можешь!!!

__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 23.10.2006, 21:43   #11
Alex68
Новичок
 
По умолчанию

У меня Меган 1. Передняя панель трещит по полной программе, особенно в районе магнитолы. Пальцем прижмёшь - утихает. Внутренние накладки на дверях тоже включаются в звуковую кокофонию, клипсы там хуже вазовских. Официальный диллер "Автоповолжье" с подавлением звуков в салоне даже связываться не хочет. Кто нибудь делал проклейку салона?
Вверх  
Старый 25.10.2006, 16:28   #12
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 21.10.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
последний трабл - буквально вчера зашуршал вентилятор печки :angry:
Публично приношу извинения своей машине. Сегодня с утра шурш вентилятора пропал, видно какой-то мусор телепался вместе с пропеллером.

Задумался - стоит ли вообще у меня салонный фильтр?
Вверх  
Старый 25.10.2006, 16:36   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 25.10.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Публично приношу извинения своей машине. Сегодня с утра шурш вентилятора пропал, видно какой-то мусор телепался вместе с пропеллером.

Задумался - стоит ли вообще у меня салонный фильтр?
Так ведь совсем не сложно посмотреть! В тех. ноте 6001A.pdf, в конце в картинках показано, где в разных машинах он находится...
Вверх  
Старый 25.10.2006, 19:28   #14
Dr.Help
Ученик
 
Аватар для Dr.Help
 
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 20.10.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
В машинке было так тихо и уютно, как вдруг!!!! :angry: что то стало трещать в правом углу панели, такое впечатление что возле зеркала. Что это может быть, может что то ещё нужно смазать???
буду очень благодарен за помощь!!!


P.S. терпеть немогу лишнее.
у меня тож скрипит,но непостоянно!
скрипят накладки пластиковые на дверях....
__________________
лучьше умереть стоя,чем жить на коленях!
Вверх  
Старый 26.10.2006, 10:32   #15
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Help @ 25.10.2006, 19:28 Посмотреть сообщение
у меня тож скрипит,но непостоянно!
скрипят накладки пластиковые на дверях....
устранить этот скрип не знаешь как? .я вчера ехал с другом у него Ауди А4, ей три года, ну ни чего лишнего...ничего.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещит реле поворотников gaffer Renault Symbol 4 23.06.2007 20:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.