Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2006, 08:02   #31
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 13.07.2006, 15:34 Посмотреть сообщение
Вот так:
[attachmentid=1168]
[attachmentid=1169]
У меня такие и сзади и спереди.Наверно надо радоваться?
Посмотрел. На моем авто тоже стоит защита и спереди и сзади. Но защищает хреновато. Вывод: придется по щебенке ездить очень аккуратно.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
*****
Старый 15.07.2006, 14:09   #32
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 15.07.2006, 9:02 Посмотреть сообщение
Посмотрел. На моем авто тоже стоит защита и спереди и сзади. Но защищает хреновато. Вывод: придется по щебенке ездить очень аккуратно.
Защитные щитки защищают от пыли и песка.
Без них внутренняя торм. колодка изнашивается раза в 2 быстрее наружной
(проверено на себе). Так-что может сэкономишь на колодках и торм. дисках.
Вверх  
Старый 18.07.2006, 10:57   #33
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 15.07.2006, 6:02 Посмотреть сообщение
... Вывод: придется по щебенке ездить очень аккуратно...

Если бы только по щебенке. У меня застучал в центре города. Улицы с шампунем не моют, как во Франции, но и ремонта дороги в последние полчаса не проезжал. Первое впечатление было: рядом едет какой-то раздолбай с громыхающим по асфальту глушителем, но прошло минут 10, уже и машин рядом нет, а "раздолбай" все громыхает. Открыл окно, выключил приемник, оказалось мое правое переднее колесо. Устранил относительно легко: на малой скорости покрутил рулем, видимо камень и выскочил.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 12:59   #34
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 18.07.2006, 10:57 Посмотреть сообщение
Если бы только по щебенке. У меня застучал в центре города. Улицы с шампунем не моют, как во Франции, но и ремонта дороги в последние полчаса не проезжал. Первое впечатление было: рядом едет какой-то раздолбай с громыхающим по асфальту глушителем, но прошло минут 10, уже и машин рядом нет, а "раздолбай" все громыхает. Открыл окно, выключил приемник, оказалось мое правое переднее колесо. Устранил относительно легко: на малой скорости покрутил рулем, видимо камень и выскочил.
Вчера опять поймал камень. Да такой подлый... Рулем крутил (по дороге в гараж, ладно хоть менты не тормознули, со стороны - всяко бухой за рулем ), в гаражах взад-вперед ездил (мужики, бухающие в соседнем гараже, обалдели слегка , но сказать ничего не решились - точно "отморозок" на иномаре за рулем).
В итоге пришлось снять колесо - переднее правое, затем найти проволку и только проволкой смог я его, подлого, достать. Но самое интересное было впереди... долго не мог сообразить как же крепиться домкрат в специальном пластиковом поддоне, установленном поверх запаски . У... каналья! Даже домкрат крепитьс яс переподвыподвертом!
Чтож... ничего что ли сделать то нельзя от камней то!? Напрягает!
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 11.08.2006, 13:32   #35
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 11.08.2006, 12:59 Посмотреть сообщение
....
Но самое интересное было впереди... долго не мог сообразить как же крепиться домкрат в специальном пластиковом поддоне, установленном поверх запаски . У... каналья! Даже домкрат крепитьс яс переподвыподвертом!
Чтож... ничего что ли сделать то нельзя от камней то!? Напрягает!
С домкратом и сам не с первого раза запомнил,
каким образом он на место вставляется.

У защита у вас стоит? Если нет, то лучше
поставить. У меня стоит и я ниразу (почти за 2
года) никаких камней не ловил.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 13:39   #36
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 11.08.2006, 13:32 Посмотреть сообщение


У защита у вас стоит? Если нет, то лучше
поставить. У меня стоит и я ниразу (почти за 2
года) никаких камней не ловил.

Стоит, читай внимательно выше!
Я один раз поймал, за год.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.08.2006, 13:51   #37
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 11.08.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
С домкратом и сам не с первого раза запомнил,
каким образом он на место вставляется.

У защита у вас стоит? Если нет, то лучше
поставить. У меня стоит и я ниразу (почти за 2
года) никаких камней не ловил.
Защита стоит, да вот думаю, уж не снять ли?
Нет защиты - нет проблемы?
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:06   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 11.08.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Защита стоит, да вот думаю, уж не снять ли?
Нет защиты - нет проблемы?

Не советую. Получишь значительно быстрый износ внутренних колодок, со всеми вытекающими последствиями. Их наоборот, сервисмены (по своему опыту) советуют поставить, если те не стоят.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:34   #39
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Абсолютно согласен. Без защиты внутренних колодок хватает на 15-20 тыс. Износ наружных меньше раза в 2.
Вверх  
Старый 13.08.2006, 16:38   #40
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.08.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
Не советую. Получишь значительно быстрый износ внутренних колодок, со всеми вытекающими последствиями. Их наоборот, сервисмены (по своему опыту) советуют поставить, если те не стоят.
Как я понял, проблема заключается в форме защиты, там в центре есть утолщение - "карман" и камень залетев за защиту не проваливается вниз (как на задних колесах) а кувыркается в этом кармане создавая звук похожий на дребезжание.
Думаю, по периметру защиты можно было бы "реснички" придумать, что бы защититься от камней.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 15.08.2006, 00:53   #41
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Поимел я тут геморой от этой защиты. Поехал я на юг (2500км в одну сторону), проехали км около500 и тут началось... Сначало подумали что везём штк 100 тазов с гайками, но разобравшись увидели, что этот самый кожух отгнил, видимо от соли. Причём снять его без разборки не представляется возможным, а грохот от него ааабалденный!!! Так и ехали гремя на всю Россию 5000 км, хорошо радио громкое спасало Новый стоит не оригинал 2т.руб, а оригинал 3800 руб. Так вот и думаю стоит ли его менять или просто срезать и без него.
Подскажите самому его поменять сложно, надо снимать задний торм. диск. Если есть описание этих работ вышлите ПЛИЗЗЗ.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 01:40   #42
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 15.08.2006, 0:53 Посмотреть сообщение
Подскажите самому его поменять сложно, надо снимать задний торм. диск. Если есть описание этих работ вышлите ПЛИЗЗЗ.
Устройство абсолютно аналогично передним дисковым тормозам, а те, в свою очередь, как на зубиле, если не вдаваться в детали. Поэтому ничего сложного в снятии тормозного диска нет в принципе. Нужен будет TORX открутить два винта, номер не знаю, надо смотреть на месте, и ключи на 16 и 18.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 11:30   #43
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Нужен будет TORX открутить два винта, номер не знаю, надо смотреть на месте, и ключи на 16 и 18.

А что такое TORX? А есть ли у кого описание работ, сначало хотелось бы почитать.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 12:30   #44
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 15.08.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
А что такое TORX? А есть ли у кого описание работ, сначало хотелось бы почитать.
TORX - это такой специальный торцовый ключ, который в сечении похож на шестиконечную звездочку... Большинство винтов и болтов в Рено имеют головку именно под такой ключ! И если хочется хоть что-то в машине сделать своими руками, то набор таких ключей нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вверх  
Старый 18.08.2006, 18:47   #45
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Ещё всплыл такой вопрос - гайку ступицы заднего колеса менять обязательно и как её закручивать от руки или с динамометричесским ключом. А что надо откручивать ключами TORX?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шепение педали тормоза Тоха Renault Scenic 10 01.04.2011 21:44
Регулировка стояночного тормоза или ручника. energy Renault Symbol 4 15.11.2006 10:38
Пропали тормоза! bros Общие вопросы 10 10.10.2006 02:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.