Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 19:49   #1
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
Печаль Умирает турбина?

на днях снял патрубок с турбины и там масло...
а как то показывали в гланой дороге если там масло то турбине хана.
так ли это?
турбины ремонтопригодны?? а то как то неприятно расставаться с 70 000 рублями за новую!
__________________
Вверх  
*****
Старый 05.05.2008, 20:03   #2
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Скорее всего потек сальник (уплотнение) вала.Подшипник возможно еще жив -в противном случае заклинило бы ротор.В любом случае все ремонтируется.
Вверх  
Старый 05.05.2008, 22:22   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
на днях снял патрубок с турбины и там масло...
а как то показывали в гланой дороге если там масло то турбине хана.
так ли это?
турбины ремонтопригодны?? а то как то неприятно расставаться с 70 000 рублями за новую!
Масло в патрубках это далеко не хана Если от смены до смены масла не уходит то ездить тебе долго А сальников в турбине нет и подшипников нетне Там простые буксы со смазкой под давлением По этому и просачивается по чуть-чуть Ремонтировать турбину можно но сколь не прискорбно без толку
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.05.2008, 09:50   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Масло в патрубках это далеко не хана Если от смены до смены масла не уходит то ездить тебе долго А сальников в турбине нет и подшипников нетне Там простые буксы со смазкой под давлением По этому и просачивается по чуть-чуть Ремонтировать турбину можно но сколь не прискорбно без толку


???Если нет подшипников-тогда на чем держится и вращается ротор и зачем тогда там масло?.Если бы небыло уплотнения, сальника-как можно удержать давление масла???Ваши буксы -полагаю и есть уплотнения у которых появилась выработка.При желании все ремонтируется.А наличие масла в нагнетательной части -ЭТО ПЛОХО т.к. в процессе нагнетания воздуха масло способствует отложениям и термонагрузкам на всасывающем клапане.

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-ОДЕССА, 06.05.2008 в 10:05.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 10:08   #5
Vadim345
Новичок
 
Аватар для Vadim345
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
???Если нет подшипников-тогда на чем держится и вращается ротор и зачем тогда там масло?.Если бы небыло уплотнения, сальника-как можно удержать давление масла???Ваши буксы -полагаю и есть уплотнения у которых появилась выработка.При желании все ремонтируется.А наличие масла в нагнетательной части -ЭТО ПЛОХО т.к. в процессе нагнетания воздуха масло способствует отложениям и термонагрузкам на всасывающем клапане.
Все смешали, а ни кто не подумал что это масло появилось из сапуна, может это двигатель плавно умирает?????
Уплотнения в турбине точно нет, вал крыльчатки крутится в "бронзовой" втулке с маслыными проточками для смазки.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 14:22   #6
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
на днях снял патрубок с турбины и там масло...
а как то показывали в гланой дороге если там масло то турбине хана.
так ли это?
турбины ремонтопригодны?? а то как то неприятно расставаться с 70 000 рублями за новую!
А какого цвета выхлоп?В каком состоянии воздушный фильтр?
Вверх  
Старый 06.05.2008, 19:09   #7
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Не буду претендовать на правильность.
Для экологии устанавливают клапан рециркуляции отработанных газов(клапан дожига и т.д), т.е., из выпускного коллектора стальная трубка через клапан входит в воздуховод до турбины. Если заправиться соляркой с большим содержанием смол и масла, как это не прискорбно, и если долго на этой солярке ездить, то можно увидеть густые маслянистые отложения в воздуховоде. Не знаю как в дизельных сеньках, но в жопеле у меня было так. Тоже штаны испачкал, когда стоимость турбины узнал. Знающие люди объяснили.
п.с. Это если уровень масла в двигателе от замены до замены меняется не сильно.
п.п.с. изредка заправлял дизель в 5и литровый бутыль из- под воды и оставлял на некоторое время. По появляющемуся осадку или расслоению менял заправку на другую. Какого только цвета осадка небыло!
И т.д.
" И опыт, сын ошибок трудных.."(с)
Вверх  
Старый 06.05.2008, 22:03   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Ну наговорили с три короба Напугали ужас Надо ездить и не мешать машине вас возить При правильной замене масла турбины ходят до 300 тысяч км. (даже сопливые)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.05.2008, 22:10   #9
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

А правильно масло менять, это через сколько?
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 06.05.2008, 22:37   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
А правильно масло менять, это через сколько?
Рено рекомендует при средних нагрузках менять через 15000 км. Я меняю через 10000 км. Сценик не обижается
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.05.2008, 07:06   #11
Vadim345
Новичок
 
Аватар для Vadim345
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
А правильно масло менять, это через сколько?
Правильно: на дизеле до 10 000, бензинка до 15 000.
Вверх  
Старый 07.05.2008, 11:32   #12
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Значит никто, кто живет в больших городах и стоит регулярно в пробках, не сокращает кол-во километров между сменами масла (бензин15000/дизель8000) до 7500 и 4000 соответственно.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 07.05.2008, 16:23   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Значит никто, кто живет в больших городах и стоит регулярно в пробках, не сокращает кол-во километров между сменами масла (бензин15000/дизель8000) до 7500 и 4000 соответственно.
Ну я же написал что по книге на дизеле при смешанном режиме эксплуатации (город+загород) в любых пропорциях замена через 15000 тысяч Я же чтобы продлить срок службы и мотора и турбины меняю через 10000 тысяч (можете считать что с жиру бешусь) На бензине сроки замены теже Про повышенные нагрузки (типа Альпы или Крым) не говорю Там точно нормы другие
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.05.2008, 16:36   #14
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Sorry за надоедливость я и планировал сам менять через 10000км, а тут эта книжка попалась на глаза, и все карты мне спутала. Книжечка от рено проданного в России, может фирма просто страхуется от плохого дизеля т к то, что надо менять масло через 4000км да еще и с топливным фильтром - считаю бредом, но волнение по этому поводу все же есть!
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 08.05.2008, 00:25   #15
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
А какого цвета выхлоп?В каком состоянии воздушный фильтр?
выхлоп в норме - даже не видно днём.
воздушный тоже в норме - менял когда масло менял.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 2, 2.0 л тюнинг двигателя - турбина phileo Тюнинг 15 30.11.2006 19:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.