Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 08:20   #1
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Сальники задних полуосей RX4

Всем привет.
В очередной раз потекли сальники моста (зима, блин, север). Родные, ну очень дорогие. Поискал по размерам, привезли 38х52х7 (родные 38х52х8) тойотовские (тоже от полуосей). Но они внешне металлические. Кто точно знает родные в резине? и пойдут ли то что я приобрел в замен.
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2008, 01:24   #2
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей Rx4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Всем привет.
В очередной раз потекли сальники моста (зима, блин, север). Родные, ну очень дорогие. Поискал по размерам, привезли 38х52х7 (родные 38х52х8) тойотовские (тоже от полуосей). Но они внешне металлические. Кто точно знает родные в резине? и пойдут ли то что я приобрел в замен.
Заранее спасибо.
Привет, Где то на форуме читал, что 38х52х7 подходят без проблем, только не надо их запресовывать до конца. А то, что металические - всегда можно помазать силиконом.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:48   #3
AndreShu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей Rx4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Всем привет.
В очередной раз потекли сальники моста (зима, блин, север). Родные, ну очень дорогие. Поискал по размерам, привезли 38х52х7 (родные 38х52х8) тойотовские (тоже от полуосей). Но они внешне металлические. Кто точно знает родные в резине? и пойдут ли то что я приобрел в замен.
Заранее спасибо.

Привет!
А какой у тойотовских Part Number? Может еще от чего-нибудь можно по ссылкам в TecDoc посмотреть?

Всего наилучшего, Andre.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:58   #4
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей Rx4

К сожалению сальников (тойтовских) сейчас рядом нет, а номер не помню. Находил размером 38х52х8 тип SC (1-й тип без пыльника по ГОСТУ 8752-79) у Suzuki (мототехника) и кажется Mazda: код JE26-12-601A и AJUSA 15015500(у обоих на распредвале), и на Таврии - как написано сальник заднего колеса. Да, и думаю, в больших городах (а не в моей деревке) найти всегда легче. В Existе что я перечислил есть, вопрос - можно ли ставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:53   #5
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Ajusa 15015500 Сальник 38*52*8 Mazda
Стоит 160 в Экзисте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:41   #6
Dimkamir
Новичок
 
Аватар для Dimkamir
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

актуально, полезно, спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:06   #7
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Сегодня поменял сальник задней полуоси на RX4
Поехал в магазин автозапчастей нашли 38х52х7 - сальник к VW Golf автоматической коробке передач (резиновый) - подошел идиально. Когда вынимали старый, оказался 38х52х8 ... Масло залил в редуктор
Castrol 80w-90 чуть меньше литра... Пока полет нормальный.

Последний раз редактировалось solesun, 23.04.2010 в 18:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:35   #8
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

http://www.renault-club.ru/showthrea...t=13716&page=6
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:52   #9
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

доброго времени суток! Сегодня поднял Рекса на подъемник посмотреть ходовку и заметил,что сальники полуосей заднего моста скоро покинут меня. Течь только начинается.
Хочу спросить у тех кто уже проходил эту процедуру. Какой сальник всё таки лучше? Есть ли какая то статистика по пробегу после установки? Стаю на распутье и выбираю между 90311-38037 (Toyota), 26372 (febi) или от оки.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:45   #10
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
доброго времени суток! Сегодня поднял Рекса на подъемник посмотреть ходовку и заметил,что сальники полуосей заднего моста скоро покинут меня. Течь только начинается.
Хочу спросить у тех кто уже проходил эту процедуру. Какой сальник всё таки лучше? Есть ли какая то статистика по пробегу после установки? Стаю на распутье и выбираю между 90311-38037 (Toyota), 26372 (febi) или от оки.
думаю разницы существенной не будет между ними, т.к. они все по высоте 7мм. Единственное, что могу добавить про тойоту, что я брал его аналог так там, одна сторона не покрыта резиной, существенно или нет, не знаю, т.к. не стал ставить его. У феби жаль не указан материал, и в аналоге феби идут позиции с направленным кручением, т.е. нужно учитывать сторону установки, хотя в самом феби этой отметки нет.

Заглянул в одну контору занимающейся РТИ, и нашел там искомые сальники с высотой 8мм. Их и ставил, качество конечно не фонтан, но с задачей с своей справляются, да и цена в 60руб. вполне красивая.

Так же у качественного сальника на внутренней кромке (отверстие в которое ставиться вал) имеются специальные сечение - канавки (есть на оригинальных).

А это в помощь:

материал/ISO DIN/ASTM

1.
Бутадиенакрилнитрильный каучук / NBR / NBR
Данный материал обладает очень хорошими техническими свойствами и является наиболее универсальным материалом для уплотнений. Это сополимер акрилнитрила и бутадиена. Он обладает хорошей устойчивостью к следующим средам:
- большинству минеральных масел и пластичных смазок на их основе,
- обычному жидкому топливу: бензину, дизельному топливу и мазуту,
- животному и растительному маслу и жиру,
- горячей воде. К тому же он допускает кратковременную работу кромок всухую. Диапазон рабочих температур: от -50 до +100 °С; допускается кратковременное повышение температуры до +120 °С. При более высокой температуре материал твердеет.

2. Материал карбоксильный бутадиенакрилнитрильный каучук он же Duralip/ X-NBR / X-NBR
Представляет собой карбоксильный бутадиенакрилнитрильный каучук, сочетает положительные свойства обычного бутадиенакрилнитрильного каучука с особо высокой износостойкостью. В основном Duralip применяется для крупногабаритных уплотнений с внутренним диаметром от 200 мм и выше. Уплотнения из этого материала следует также применять в тех случаях, когда в зону контакта кромок могут попадать абразивные материалы, такие, как песок, окалина, земля и т. п.

3.Duratemp - гидрированный бутадиенакрилнитрильный каучук/H-NBR/NEM
Обладает значительной повышеной износостойкостью и срока службы уплотнений по сравнению с обычным синтетическим каучуком. Duratemp также более устойчив к высокой температуре, затвердеванию в горячем масле, а также к воздействию озона и старению. Однако устойчивость материала SKF Duratemp снижается под воздействием масловоздушной смеси. Верхняя граница по температуре для данного материала составляет 150° С, что значительно выше аналогичного показателя для обычного бутадиенакрилнитрильного каучука. SKF Duratemp применяют главным обра¬зом для изготовления крупных манжетных уплотнений для валов.

4. Акриловый эластомер/ACM/ACM
Обладает более высокой температурной стойкостью, чем бутадиенакрилнитрильный каучук или Duralip. Его температурный диапазон находится в пределах от -40 до +150 °С; в присутствии некоторых жидкостей верхний предел может подниматься до +175 °С. Уплотнения из акрилового эластомера устойчивы против старения и воздействия озона, а также совместимы со смазочными материалами с антизадирными (ЕР) присадками. Данный материал непригоден для уплотнений, работающих в среде с водой, кислотой или щелочью; следует также избегать работы всухую.


5. Силоксановый каучук /MVQ/ VMQ
Характеризуется высокой температурной стойкостью, диапазон рабочих температур составляет от -70 до +160 °С. Другим особым свойством силоксанового каучука является способность абсорбировать смазочный материал, что уменьшает до минимума трение и в определенных условиях износ.
Уплотнения из силоксанового каучука особенно пригодны для работы как при очень низких, так и очень высоких температурах, а также для обеспечения минимального трения. Однако данный материал обладает малой устойчивостью к окисляемым маслам и некоторым антизадирным (ЕР) присадкам. Кроме того, уплотнения из силоксанового каучука не могут работать без смазочного материала и в условиях абразивного загрязнения.

6. Фторэластомеры /FPM/FKM
Отличаются очень высокой температурной и химической стойкостью, а также очень хорошей устойчивостью против старения и воздействия озона. Кроме того, данный материал характеризуется малой газопроницаемостью.
Уплотнения из фторэластомера особенно пригодны для экстремальных условий и могут работать при температуре до +200 °С. Данные уплотнения устойчивы к воздействию смазочных материалов и гидравлических жидкостей, жидкого топлива, минеральных кислот, алифатических и циклических углеводородов, которые могут вывести из строя уплотнения из других материалов. Допускается работа уплотнений всухую в течение непродолжительного времени. Однако уплотнения из фторэластомеров несовместимы с эфирами (в т.ч. сложными), кетонами, некоторыми аминами и горячими безводными фтороводородами.


Имеют широкий ряд типоразмеров.

При перегреве токсичны!!!


7. Политетрафторэтилен (PTFE или фторопласт)/PTFE/PTFE.
Термопластичный полимер, химическая устойчивость которого далеко превосходит другие материалы уплотнений. Диапазон рабочих температур составляет от -70 до +200 °С, возможно также и до +260 °С. Однако перегрев PTFE приводит к тем же последствиям, что и перегрев фторэластомеров.
PTFE обладает скользкой, устойчивой к загрязнениям поверхностью и обеспечивает уникально низкий коэффициент трения. Уплотнения из PTFE могут работать всухую и обладают высоким электрическим сопротивлением (т.е. могут обеспечивать электроизоляцию).
Уплотнения из PTFE, или с кромкой из PTFE, изготавливаются и поставляются только по спецзаказу для конкретных случаев применения.



на основании материалов Volvo (c)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 28.10.2012 в 22:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:51   #11
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
доброго времени суток! Сегодня поднял Рекса на подъемник посмотреть ходовку и заметил,что сальники полуосей заднего моста скоро покинут меня. Течь только начинается.
Хочу спросить у тех кто уже проходил эту процедуру. Какой сальник всё таки лучше? Есть ли какая то статистика по пробегу после установки? Стаю на распутье и выбираю между 90311-38037 (Toyota), 26372 (febi) или от оки.
Однозначно оригинал тойоты! febi -гумно, от оки - вообще не понятно кем и как сделано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 07:39   #12
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Ставьте тойотовские - лучший вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:56   #13
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Спасибо всем, кто отозвался. Буду рассматривать варианты оригинала или тойота. Все зависит от свободного бюджета.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:45   #14
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

сегодня звонил официалам. Сальник задней полуоси 80 бакинских ! И то в наличие только один. Я думал, что дорого но не так же млин. От тойоты нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:03   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сальники задних полуосей RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
сегодня звонил официалам. Сальник задней полуоси 80 бакинских ! И то в наличие только один. Я думал, что дорого но не так же млин. От тойоты нет.
Попробуй найти магазин по РТИ, и по размерам подбери. 8мм может и не найдешь, а на 7 мм. всегда есть в наличии. Я последний раз брал цена 2$.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена задних колодок Bazel Renault Megane 1 28.01.2007 20:18
Странность задних тормозов Владимир В.Новгород Renault Symbol 27 05.11.2006 18:48
шумоизоляция задних арок Joyb Renault Symbol 24 23.06.2006 14:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.