Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 13:41   #1
Simms
Новичок
 
По умолчанию расход топлива

Вопрос, какой средний расход топлива по городскому циклу?
На сколько км. примерно хватает бака?
Сколько остается в баке после загорания лампочки и на сколько км. можно расчитовать?

Спасибо всем!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2007, 14:20   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Расход - 10,2 л. Город, средняя скорость 18 км/ч.
На сколько хвататет бака не измерял и до загорания лампочки ни разу не доводил.
Если есть компьютер, то можно посмотреть сколько еще бензина в баке и на сколько километров его хватит.

Последний раз редактировалось Jury, 03.10.2007 в 14:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:15   #3
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Пока а/м был новым, то и расход был около 9 л., а сейчас не более 8 л. Не надо забывать о стиле езды, пробках, времени года и т.д. и т.п.- все это оказывает влияние на расход. Всегда заливаю полный бак и до загорания лампочки не довожу. Самое большее кол-во бензина влезало-38 л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:18   #4
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Расход по городу 8.9 - 9,0 л, средняя скорость по компьютеру - 25,8.

А вот про лампочку вопрос интересный. Она загорелась, когда компьютер показывал, что топлива осталось на 50 км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:36   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

долго пыталась высчитать самостоятельно каков расход топлива. Потом Плюнула . От заправки до заправки проходит дней 10 , чуть больше 300 км пути. Но это когда не пользуюсь кондеем/печкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:32   #6
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Тоже отчитаюсь.. Новый Symbol 4 фаза, 8кл. Пробег пока около 2000. По городу БК показывает средний расход 8. Влияние кондишена особо не заметил, хотя летом не выключал, а сейчас не включаю. Мб компенсировалось обкаткой. ) По городу ежедневно дом-работа короткими перебежками. В серьезных пробках обычно не стою. Недавно выбрался на 115 км от города, причем 20 км пути по грунтовке, да и асфальт так себе. 3 взрослых в салоне и полностью забитый багажник. Расход по БК 6.2 л/100, средняя скорость около 50 кмч.
Про лампочку: брал в салоне с горевшей лампочкой, заправил сразу 10л - лампочка не погасла и не гасла до следующей заправки! Т.е. точно не скажу, но похоже на моей аж не меньше 10 остается.
P.S. Резина имхо перекачана с салона, все руки не дойдут в норму привести.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:50   #7
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

А я тут в Сибирь ездил! Екатеринбург - Красноярский край - Екатеринбург. Хорошо помню Омск- Новосибирск 680 км, заправился в Омске и до Новосибирска на одном баке, заправлялся, вошло 40 литров и лампа тока тока моргнула! Средняя скорость 120-130км/ч дорога отличная! Да и потом особенно не отличались показатели. Машине 40000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:12   #8
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
P.S. Резина имхо перекачана с салона, все руки не дойдут в норму привести.

Советую не тянуть с проверкой давления. Рекомендуемое давление в передних колесах 2,3, в задних - 2,1. При проверке давления в колесах машины из автосалона оказалось, что они докачаны аж до 3,1!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 10:13   #9
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Советую не тянуть с проверкой давления. Рекомендуемое давление в передних колесах 2,3, в задних - 2,1. При проверке давления в колесах машины из автосалона оказалось, что они докачаны аж до 3,1!
А кто такое давление рекомендует?
У меня в мануале написано: передние - 2,2, задние - 2,0. Перед обычно накачиваю чуть больше, все равно они выглядят сплюснутыми.

На счет перекачки. Может быть вы измеряли после поездки, тогда давление будет больше из-за нагрева колес. Проверять нужно на холодную.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:16   #10
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
А кто такое давление рекомендует?
У меня в мануале написано: передние - 2,2, задние - 2,0. Перед обычно накачиваю чуть больше, все равно они выглядят сплюснутыми.
У меня в мануале 2,3 и 2,1... Сплюснутые они, мы тут как-то обсуждали и пришли к выводу, что оттого , что штатная резина такая.

Цитата:
На счет перекачки. Может быть вы измеряли после поездки, тогда давление будет больше из-за нагрева колес. Проверять нужно на холодную.
На холодных, конечно! Обижаете
Да даже если бы были горячие, на столько давление на 0,7 подняться вряд ли может.
А сервисмены сами сказали, что заводская накачка до 3,0 в среднем идет всегда, и при продаже зачастую не снижают давление ни на йоту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:50   #11
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Китайский компрессор на всех показывает 2.5. Но я ему особо не верю, потому и не дергаюсь. Да и скоро уже зимнюю ставить. Резина кстати тоже сплюснутая, жена постоянно пугается и просит подкачать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:29   #12
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Летом расход был 8,9, а с наступлением зимы поднялся до 10,5!!!

Может ли это быть связано вот с чем: раньше я как неопытный водитель все время при торможении выжимала сцепление - правильно ли я понимаю, что как следствие двигатель тоже отключался, получается что-то вроде "холостого хода". А теперь я жму на тормоз только на 1-й передаче, когда если не нажать, что машина заглохнет. Может ли от этого вырасти расход топлива?
Если да, как же быть - манера езды вроде как теперь правильная, а расход при этом большой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:58   #13
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Летом расход был 8,9, а с наступлением зимы поднялся до 10,5!!!

Может ли это быть связано вот с чем: раньше я как неопытный водитель все время при торможении выжимала сцепление
Нет, не может. При активном использовании торможения двигателем теоретически расход должен падать, т.к. при отпущенной педали газа достаточной скорости впрыск топлива практически прекращается (колеса крутят двигатель).
В случае, если при торможении выжимать сцепление двигатель переходит на режим холостого хода и потребляет около 1л./100 км.
В любом случае, влияние этих факторов на общий расход очень незначительно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:24   #14
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Блин! У меня меньше 13-ти по компьютеру последние месяцы не опускается. Среднюю скорость не проверял, но свой самый частый маршрут (на работу) проезжаю 12 км за 40 минут в лучшем случае, обратно правда побыстрее. Езжу пару раз в неделю, на метро быстрее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:29   #15
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Все ясно... Но почему же тогда расход так резко увеличился? С одной стороны, без пробок теперь до дома ни разу не доезжала, с другой стороны так ведь и летом было...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Правда про расход Никита Renault Megane 67 09.11.2006 23:54
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.