Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 17:01   #1
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
Восклицание Прокачка тормозов.

Поменя передние колодки на Меган 2 у дилера Рено. Выехал из сервиса , заметил что тапка тормоза стала проваливаться глубже и вакуумник стал свистеть сильнее. Когда меняли видел что потдекает тормозуха с супортов. Мастер утверждал что контур они не вскрывали.
Может кто прокачивал тормоза на меган2 , подскажите как сделать чтоб не ждать неделю очереди а самому сделать быстро.
Вверх  
*****
Старый 17.08.2007, 16:26   #2
Anton NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Делается все оч просто, извини у меня первый меган, поэтому на сколько ключик не скажу, сначала снимкешь колесо один человек в машине, нажимает несколько раз педаль тормоза и удерживает ее, второй откручивает штуцер, где то на пол оборота, педаль опускается в пол, другой штуцер закручивает, повторяем операцию 2-3 раза, с этим контуром все, снимаем следущее колесо и т.д. не забываем смотреть за уровнем тормозной жидкости, если нужно подливаем. Вот собственно все
Вверх  
Старый 17.08.2007, 16:38   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Если подтекает тормозуха, то одной прокачкой проблему не решишь.
Вверх  
Старый 17.08.2007, 16:42   #4
Anton NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Да она у него не подтекает, мастера которые делали замену колодок, для того чтобы поршень быстро утопить открутили штуцера, утопили поршень и закрутили штуцера, во время этой операции в систему мог попасть воздух вот и все, он же на смену колодок ездил, а не во время эксплуотации эта проблема появилась
Вверх  
Старый 23.08.2007, 12:43   #5
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

да всё верно так и было, хотя утверждали что не откручивали штуцера
Вверх  
Старый 23.08.2007, 13:00   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 Посмотреть сообщение
да всё верно так и было, хотя утверждали что не откручивали штуцера
это наверно криминал, создалу угрозу твоей жизни, и не только твоей.
Вверх  
Старый 23.06.2009, 17:16   #7
М@кс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Привет У меня стоит АБС т.е. на каждое колесо свой тормазной цилиндр не считая главного Я после замены колодок прокачивал сам без всяких нажимов на педаль тормаза следующим образом начанал с левого заднего колеса откручивал штуцер и после того как потекла жидкость ждешь секунд 20 потом закручиваешь (так каждое колесо-л.заднее, п-заднее, л-переднее, п-переднее) Е сли при торможении будет тянуть повторяешь с тем колесом которое тянет У меня все нормуль
Вверх  
Старый 23.06.2009, 23:55   #8
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Прокачка тормозов.

Цитата:
Сообщение от М@кс Посмотреть сообщение
Привет У меня стоит АБС т.е. на каждое колесо свой тормазной цилиндр не считая главного Я после замены колодок прокачивал сам без всяких нажимов на педаль тормаза следующим образом начанал с левого заднего колеса откручивал штуцер и после того как потекла жидкость ждешь секунд 20 потом закручиваешь (так каждое колесо-л.заднее, п-заднее, л-переднее, п-переднее) Е сли при торможении будет тянуть повторяешь с тем колесом которое тянет У меня все нормуль
Не в обиду: 1. У любого автомобиля свой цилиндр на каждое колесо.
2. При замене колодок не надо прокачивать тормоза, если и до этого не было в этом необходимости.
На собственном примере убедился (когда был Сценик 1), что предложенный выше порядок прокачки по колесам не всегда верен. Он, безусловно, подходит для отечественных машин - начинаем от самого дальнего от главного тормозного цилиндра колеса, постепенно "приближаясь" к главному. Попробовал так прокачивать при замене жидкости на Сене 1 - педаль после цикла прокачки в полу! Короче, в итоге, после попыток прокачки по разным схемам, получилось, но с точностью до "наоборот" - начинали с ближнего,т.е. переднего левого колеса. Вот тогда педаль стала нормальной (кстати, такая схема на Москвиче 2140 с передними дисковыми тормозами, на ГАЗ-3102, также с дисками впереди - это то, что знаю). Захотелось после этого еще раз качнуть заднее левое - опять после педаль в полу! Книжки потом читал, что интересно, в одной книге , в разных разделах, описаны две разные схемы. Так понял, что много зависит от наличия АБС и еще от чего-то, сейчас не помню. Мораль: если собрался прокачивать тормоза, изучи вопрос о схеме конкретно по свою модель. Всем удачи!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокачка тормозов mamuka111 Renault Symbol 3 27.09.2012 11:24
Индикация проблемы тормозов Aspirinsan Renault Clio 5 08.05.2007 13:36
Странность задних тормозов Владимир В.Новгород Renault Symbol 27 05.11.2006 18:48
Скрип передних тормозов mrsao Общие вопросы 29 16.10.2006 12:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.