Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 13:44   #1
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

лагуна 2000г., 1.9 дти ,универсал.Гул со стороны правого заднего колеса, думаю,что подшипник (т.к. резину уже поменял, а гул остался). Тормоз барабанный, но подшипник -он же ступица, т.е. не разборный. А может кто знает, как можно грамотно "вылечить" старый, новый стоит от 200 у.е.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2006, 13:49   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Только заменой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:33   #3
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.10.2006, 12:49 Посмотреть сообщение
Только заменой.
спасибо! я так и думал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 14:31   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 23.10.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
лагуна 2000г., 1.9 дти ,универсал.Гул со стороны правого заднего колеса, думаю,что подшипник (т.к. резину уже поменял, а гул остался). Тормоз барабанный, но подшипник -он же ступица, т.е. не разборный. А может кто знает, как можно грамотно "вылечить" старый, новый стоит от 200 у.е.
Если тянуть с заменой, то гул станет все сильнее, будет проявляться в большем диапазоне скоростей и в один прекрасный момент подшипник может или заклинить, или рассыпаться!
Также рекомендую прочитать тех. ноту № 3633A.pdf, в которой описана диагностика ступичных подшипников...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:42   #5
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 24.10.2006, 13:31 Посмотреть сообщение
Если тянуть с заменой, то гул станет все сильнее, будет проявляться в большем диапазоне скоростей и в один прекрасный момент подшипник может или заклинить, или рассыпаться!
Также рекомендую прочитать тех. ноту № 3633A.pdf, в которой описана диагностика ступичных подшипников...
спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:39   #6
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 23.10.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
лагуна 2000г., 1.9 дти ,универсал.Гул со стороны правого заднего колеса, думаю,что подшипник (т.к. резину уже поменял, а гул остался). Тормоз барабанный, но подшипник -он же ступица, т.е. не разборный. А может кто знает, как можно грамотно "вылечить" старый, новый стоит от 200 у.е.
А почему так дорого?Можно ведь купить и качественный аналог ,например фирмы SKF.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:46   #7
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 25.10.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
А почему так дорого?Можно ведь купить и качественный аналог ,например фирмы SKF.
Этот подшипник не такой, как запрессованый в барабан (обычно конусный). Он ещё является ступицей к которой и крепится барабан. Корпус -он же внешняя обойма подшипника, плюс зубчатый обод для АБС .В одном из тех.описаний был дан чертёж, но к сожалению не помню адреса ссылки(рубрики). Я сам обалдел, узнав цену, а представительстве вообще около 400 у.е.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:05   #8
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 23.10.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
лагуна 2000г., 1.9 дти ,универсал.Гул со стороны правого заднего колеса, думаю,что подшипник (т.к. резину уже поменял, а гул остался). Тормоз барабанный, но подшипник -он же ступица, т.е. не разборный. А может кто знает, как можно грамотно "вылечить" старый, новый стоит от 200 у.е.
Ну что же, поздравьте и меня.
Тоже казалось что какой то гул есть.
Поехал на сервис подняли покрутили колёса, и заднее правое гудит и сильно довольно.

В кишинёве не нашёл ступичного подшипника, так что ездил так.

Проехал 2000 км со среды до сегодня.
Так что думаю что надо менять и посрочнее а то вобще отвалится колесо


Так вот что смутило, в некоторых местах говорят что подшипник идёт отдельно (так у офицалов), а в других слышал что мол идёт со ступецей вместе.

Цены .... у неофицалов не знаю какой производитель со ступецей стоил 100 евро, у офицалов без ступицы - 60 евро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:24   #9
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

А зачем гадать: отдельно - вместе. Определи, что установлено: диск, барабан (какой) и от этого нужно плясать какой п/ш нужен. Или посмотри в форуме тех.описания, там даны чертежи (если умеешь их читать,то сам разберёшься).Если нет, то по офицалы по VINу скажут, что нужно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:21   #10
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 08.11.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
А зачем гадать: отдельно - вместе. Определи, что установлено: диск, барабан (какой) и от этого нужно плясать какой п/ш нужен. Или посмотри в форуме тех.описания, там даны чертежи (если умеешь их читать,то сам разберёшься).Если нет, то по офицалы по VINу скажут, что нужно.
)
Так в том то и дело что не гадаю, прошёл по магазинам и поспрашивал что мне надо то то и то.

Кстати, ставить оригинал или неоригинал?

Кто то ставил не оригинал, какой фирмы? есть отзывы?

Есть ещё вариант поставить БУ, но что то нет гарантии что это надолго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:18   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 10.11.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
Кстати, ставить оригинал или неоригинал?

Кто то ставил не оригинал, какой фирмы? есть отзывы?

Есть ещё вариант поставить БУ, но что то нет гарантии что это надолго.
Привожу пример. В свое время, на Клио-1, из-за того что у меня не были поставлены центровочные , пластиковые кольца на ступицу, летели ступичные подшипники.
Сначала был поставлен оригинал Рено за 2400 руб. Отслужил 15 тысяч. Когда ставил, обратил внимание, что он сделан фирмой SKF.
Следующий поставил SKF за 1800. Отслужил 13 тысяч.
Следующим был подшипник фирмы Optimal за 880 рублей. Обегал 10 тысяч.
А потом умные люди мне про пластиковые проставки подсказали. Я их поставил, заменил в очередной раз подшипники на оригинал и забыл про них НАДОЛГО.
Делайте выводы сами.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:44   #12
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
Привожу пример. ...
Делайте выводы сами.
Ага.
Есть над чем подумать.
Интересно какие не оригиналы есть тут в доступности.

Вот позвонил по пару адресам:
Рувиль - 50 евро
Чё за Рувиль? стоит ли брать? Или ещё поискать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:14   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 13.11.2006, 16:13 Посмотреть сообщение
Вот позвонил по пару адресам:
Рувиль - 50 евро
Чё за Рувиль? стоит ли брать? Или ещё поискать?

Есть такие. По моему они тоже в Реношном оригинале шли, как и SKF. Если мне память не изменяет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:15   #14
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.11.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
Есть такие. По моему они тоже в Реношном оригинале шли, как и SKF. Если мне память не изменяет.
Вообщем то сравнил цену у офицалов и в представительстве СКФ в моём городе, у офиалов дешевле и значительно, явно не СКФ.
Так что тперь разговариваю с чуваками которые возят чёрный груз из Венгрии, чтобы привезли Рувиль мне этот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:02   #15
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

НЕ АНТИРЕКЛАМА!
Был период, когда занимался производственным технологическим оборудованием: т/о ,ремонт и т.д. Приобретали и меняли всякие подшипники, в том числе и фирмы SKF.Но один раз было так: на внешней обойме гравировка - SKF сделано в Малайзии.!!! Сепаратор ( внутренняя обойма, которая центрирует и держит шарики) сделан из пластмассы... Не буду описывать узлы ,куда "шли" п/ки, но мы ИХ не стали ставить. :angry:
На своей предыдущей машине менял п/ки тормозного барабана. Первый, не помню фирму, отходил всего 10-15000 км. Заменил на SKF и ...забыл про горе!
Это из личного опыта.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёсный подшипник передний laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 10.06.2008 23:02
опорный подшипник темыч Renault Megane 2 21.04.2006 09:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.