Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 15:01   #31
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

[quote=Dr.Roman;223067]
Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение

нет, простой дубликат стоит 60-200 руб.
Тогда не поняла. Как в мастерской супермаркета сделали ключ, чтобы завести машину?? Ответте мне для чего автоблокировка запуска - только на случай аварии - удара. Или она еще играет какую то роль. Глушу машину, мигает лампочка - блокировки автозапуска, не иммо. И еще у меня центральный замок не работает с ключа, только с кнопки внутри салона. Что -то в ключе не так?? Чип кодируется одновременно на замок зажигания и на центральный замок????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.02.2012, 15:50   #32
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Ой!! Ребята извините, я даже не заметила, что не в свой раздел по машине залезла. Тему увидела, а марку машин не посмотрела. Это возбраняется??Попадет мне от модераторов?? Просто тема то общая, возможно и есть различия, но принципы то общие. Что делать??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:42   #33
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Надюха, да почитайте вы тему внимательно и вдумчиво.
Делается ключ С ЧИПОМ! В этот чип КОПИРУЕТСЯ информация с вашего ключа, и получается 2 ключа С ЧИПАМИ, которые ЗАВОДЯТ машину. ЧИПЫ нужны ТОЛЬКО, чтобы завести машину.

Что такое автоблокировка запуска? У вас стоит сторонняя сигнализация?
Красная лампочка по центру приборной панели это иммобилайзер.

Дубликат ключа с функцией открывания центрального замка вам никто не сделает (даже официалы вряд-ли). Проще всего - поставить стороннюю сигнализацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:51   #34
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Дубликат ключа с функцией открывания центрального замка вам никто не сделает (даже официалы вряд-ли). Проще всего - поставить стороннюю сигнализацию.
дубликат сделают не только официалы но и любой сервис занимающийся рено...
цена 150-200$...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:37   #35
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Надюха, да почитайте вы тему внимательно и вдумчиво.
Делается ключ С ЧИПОМ! В этот чип КОПИРУЕТСЯ информация с вашего ключа, и получается 2 ключа С ЧИПАМИ, которые ЗАВОДЯТ машину. ЧИПЫ нужны ТОЛЬКО, чтобы завести машину.

Что такое автоблокировка запуска? У вас стоит сторонняя сигнализация?
Красная лампочка по центру приборной панели это иммобилайзер.

Дубликат ключа с функцией открывания центрального замка вам никто не сделает (даже официалы вряд-ли). Проще всего - поставить стороннюю сигнализацию.
Для непонятливых вроде меня еще раз:1) Поняла, что ключ на зажигание второй могу перекодировать, если найду где 2) лампочка мигает справа на панели красная по книге написано - автоблокировка запуска двигателя -ее роль??? Заводишь гаснет, глушишь - мигает. Иммо. у меня на ключе не работает, так купила. 3) Центральный замок вообще не работает с ключа, т.е, с кнопки, только механическое закрывание ключем, или из кабины, кнопка центрального замка срабатывает, значит он исправен, дело в брелке??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:14   #36
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Для непонятливых вроде меня еще раз:1) Поняла, что ключ на зажигание второй могу перекодировать, если найду где 2) лампочка мигает справа на панели красная по книге написано - автоблокировка запуска двигателя -ее роль??? Заводишь гаснет, глушишь - мигает. Иммо. у меня на ключе не работает, так купила. 3) Центральный замок вообще не работает с ключа, т.е, с кнопки, только механическое закрывание ключем, или из кабины, кнопка центрального замка срабатывает, значит он исправен, дело в брелке??
1. Да.
2. Это лампочка иммобилайзера. Его роль - не дать завести машину с ключа БЕЗ ЧИПА.
3. Иммобилайзер не на ключе, а в мозгах. Чип - в ключе. При втыкании ключа в замок зажигания, иммобилайзер читает чип в ключе, и если чип подходит - разрешает запуск двигателя. Кнопка в ключе - никак не связана с запуском двигателя. Это просто кнопка центрального замка.
Если кнопка замка не работает - дело скорее всего в ключе. Батарейку давно меняли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:54   #37
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

в Питере делают копии ключа с чипом на Гастелло и на авторынке на Салова. цена была 4500 за ключ. ключ с кнопками ЦЗ сделает любой дилер но потребуется примерно 1 месяц на доставку ключа к ОД и еще почти сутки на его прописывание в мозги машины. (я этот вопрос вентилировал) когда потерял второй ключ.

Вот ссылка в Питере http://www.maestrokey.ru/about-company.html
я с ними разговаривал на автовыставке.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 01.03.2012 в 13:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:26   #38
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
в Питере делают копии ключа с чипом на Гастелло и на авторынке на Салова. цена была 4500 за ключ. ключ с кнопками ЦЗ сделает любой дилер но потребуется примерно 1 месяц на доставку ключа к ОД и еще почти сутки на его прописывание в мозги машины. (я этот вопрос вентилировал) когда потерял второй ключ.

Вот ссылка в Питере http://www.maestrokey.ru/about-company.html
я с ними разговаривал на автовыставке.
Так это получается, тоже самое, что мне сказали диллеры - 4700 руб. А люди то делают за 200 -600, или у нас в Питере это не возможно??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:39   #39
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Так это получается, тоже самое, что мне сказали диллеры - 4700 руб. А люди то делают за 200 -600, или у нас в Питере это не возможно??
Скорей всего за эту цену пустая болванка.Стахановец у нас делал.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:17   #40
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Скорей всего за эту цену пустая болванка.Стахановец у нас делал.
Так совсем мозги мне запудрили, кто можно - делал, кто - нельзя, или очень дорого???Я так понимаю, если второй ключ не подходит к зажиганию - значит в нем и чипа нет, А это более вероятно, только почему машины идут без второго запасного комплекта ключей? Если есть чип, значит перекодировать можно, но тот кто делал в обыкновенной мастерской, как привязывал к мозгам?? Как он выглядит этот чип?? И они только у официалов??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:19   #41
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Скорей всего за эту цену пустая болванка.Стахановец у нас делал.
И чего с ней делать болванкой, надо кодировать где -то??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:42   #42
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Так совсем мозги мне запудрили, кто можно - делал, кто - нельзя, или очень дорого???Я так понимаю, если второй ключ не подходит к зажиганию - значит в нем и чипа нет, А это более вероятно, только почему машины идут без второго запасного комплекта ключей? Если есть чип, значит перекодировать можно, но тот кто делал в обыкновенной мастерской, как привязывал к мозгам?? Как он выглядит этот чип?? И они только у официалов??
Тебе сделают ключ,но в нём не будет чипа.Машину без второго ключа ты купила сама,вини себя.Перекодировать,привязать к офам.Как выглядит посмотри в теме Стахановца.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:07   #43
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Люди, да не путайте вы друг друга.
Официалы сделать могут. Будет долго и очень дорого.
Всякие околореношные СТО тоже сделают, будет дорого.

Надюха, порядок действий:
1. Берете в руку ключ, с которого машина запускается и идете с ним в самый большой гипермаркет;
2. Находите ларек ключника, кладете перед ним ключ и говорите: "Уважаемый, сделайте дубликат с чиповкой"; Если он говорит "Не сделаю", повторяете пункт в другом гипермаркете;
3. Отдаете ключ;
4. Гуляете 10 минут;
5. Забираете два ключа. Проверяете, заводится ли машина, радуетесь сэкономленным тыщам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:18   #44
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Люди, да не путайте вы друг друга.
Официалы сделать могут. Будет долго и очень дорого.
Всякие околореношные СТО тоже сделают, будет дорого.

Надюха, порядок действий:
1. Берете в руку ключ, с которого машина запускается и идете с ним в самый большой гипермаркет;
2. Находите ларек ключника, кладете перед ним ключ и говорите: "Уважаемый, сделайте дубликат с чиповкой"; Если он говорит "Не сделаю", повторяете пункт в другом гипермаркете;
3. Отдаете ключ;
4. Гуляете 10 минут;
5. Забираете два ключа. Проверяете, заводится ли машина, радуетесь сэкономленным тыщам.
Ни кто ни кого не путает.Если у вас в Беларуси есть такое ,сможет ли Надюха из-за ключа к вам поехать?У нас в ларьках делают только болванки.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:28   #45
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: чиповка ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ни кто ни кого не путает.Если у вас в Беларуси есть такое ,сможет ли Надюха из-за ключа к вам поехать?У нас в ларьках делают только болванки.
На 3-ей странице Dr.Roman писал, что сделал себе чипованный дубликат за 600 рублей.
Думаю, что если в нашей деревне любой завалящий ключник чипует ключи, то у вас и подавно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу замок зажигания Velial Автозапчасти 2 22.03.2014 18:40
Сломался ключ в замке зажигания Freeze Renault Megane 3 02.02.2012 22:47
ключ зажигания Сиротин Алексей Renault Kangoo 7 17.12.2010 23:10
Сломал ключ зажигания Egor-85 Renault Clio 2 08.10.2010 22:56
Иногда клинит ключ зажигания Chrono Renault Symbol 2 08.11.2007 22:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.