Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 13:40   #151
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Мне недавно на авито попадалось объявление, 2 фары за 1500.
Европейки?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.07.2015, 13:45   #152
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Европейки?
Рубли. Фары б/у
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:56   #153
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Рубли. Фары б/у
кхе-кхе....
причем тут рубли? фары? б\у?

тип фар говорю какой????

а то вот так ставят все подряд, а потом понять не могут почему у них фары светят не туда

Есть два основных стандарта головного освещения (их больше, но принципиально разных два). Это Европейки и Праворукие дальше объяснять нужно?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:16   #154
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
......

а то вот так ставят все подряд, а потом понять не могут почему у них фары светят не туда

Есть два основных стандарта головного освещения (их больше, но принципиально разных два). Это Европейки и Праворукие дальше объяснять нужно?
Роман имел ввиду Праворукие и Леворукие.
Много ЗЧ с разобранных Рексов именно из Англии (це Европа), но це Праворукая Европа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:41   #155
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Роман имел ввиду Праворукие и Леворукие.
Много ЗЧ с разобранных Рексов именно из Англии (це Европа), но це Праворукая Европа
да я об этом и говорил. Фары с англицких машин это геморой полный, поэтому их никто не берет, и что самое хреновое, то что их не перенастроишь.

а упомянутые мной "стандарты" не совсем корректно в данном случае, т.к. в реальности региональные стандарты г.освещения подразумевают в основном "гуманность к встречке", а тут подразумевается и распределение световой границы (ступенька полоса), высота-ширина освещения обочины, основные это европа, Восток (япония), Америка. Самый не гуманный - Америка, т.е. у них самые яркие и широкие пучки, до 1997 запрещено было использование в границе светового пучка тени, по закону после 97 года разрешили, но никто не спешил переходить.

У Европейцев тож есть геморой, есть единые европейские требования - Е, а есть региональные Е1, Е2, Е3.....

Про РФ. В РФ как и европе действует стандарт асимметричного светораспределение с лучшим освещением «пассажирской» обочины. Но в РФ четко прописано «левоасимметричное» распределение света и четкую светотеневую границу ГОСТ Р 51709–2001,

О чем это говорит?!
Говорит это о том, что будь у вас европейка, американка и т.д. существенной разницы вы не заметите, хотя она реально есть! Особенно на газоразрядном головном свете, если сравнить японцев которые собираются в америке, европейцев и чистопородных американцев - то у всех как раз будет заметна разница в границе пучка (линия, ступенька, тень) и степени освещения обочины.

А вот разница в фарах правого и левого руля существенна, проблемы при прохождении ТО 100%.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:13   #156
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
кхе-кхе....
причем тут рубли? фары? б\у?

тип фар говорю какой????

а то вот так ставят все подряд, а потом понять не могут почему у них фары светят не туда

Есть два основных стандарта головного освещения (их больше, но принципиально разных два). Это Европейки и Праворукие дальше объяснять нужно?
Елы палы я прочитал не европейки, а еврокопейки))) телефон за рулем зло)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:23   #157
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Можно просто стекла перекинуть. Но б\у как то не хочется. Не известно на сколько они лучше моих и на сколько там еще защитного слоя хватит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 21:38   #158
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Замучился с фарами. Желтеют и мутнеют, хотя написано валео на обеих. От чего это происходит? Уже полировал, но помогло временно. Если полирнуть и обклеить бронировочной пленкой, поможет?
У Rx4 после 8-10 лет эксплуатации защитный слой фар разлагается и фары пожелтеют или помутнеют. Выход : через каждые 3 года полировать (последов.бумагой № 2000-2500-3000 под непрерыв. струей воды) и покрыть лаком.Заодно и противотуманки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:29   #159
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Чем и занимаюсь))) Уже облил одну фару лаком, но он оказался с желтизной. Содрал, но облить другим руки не дошли еще.
И 2000-2500-3000 это полировка. На такой риске лак не будет держаться. Его нужно ложить на 1500. Начинал я вообще с 400, т.к желтизна очень глубоко въелась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 01:25   #160
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Кто занимается маляркой, хватайте попкорн - ща будете ржать. В общем в первый раз залил я фары остатками обычного 2к лака 8-10 летней давности. Вообще без проблем. Первый слой сухой, далее мокрые. Не понравился он мне. Сошлифовал. Поехал купил акриловый 2к. У него свой растворитель и я первый слой брызнул оочень сильно разведенный. Пластик отреагировал незамедлительно. В нескольких местах побелел и покрылся трещинами. Причем это не такие трещины как обычно бывают например на краске, а шириной до 4мм!! По опыту работы с лаком, знаю что иногда при нанесении он становится белым и непрозрачным. Потом при высыхании белизна уходит и все становится ок. На это и понадеялся, залил сверху лаком. Нифига! Еще больше разрослись. Глубиной до 2мм кое где. Ну ладно, высушил и шлифанул. Я решил что виновата акриловая основа, но найти лак на другой основе оказалось нереально. Пошел купил однокомпонентный виковский лак в баллоне. Первый слой сухой, потом все по мокрому. Все отлично вроде бы... Но тут ломается подвес и фара падает в соответствии с законом бутерброда. Сижу шлифую, а сам думаю, провалится шлифмашинка в фару или нет. На это раз не стал подвешивать, а положил))) Зная что этот лак не реагирует с пластиком, просушил только первый слой, а дальше толсто-толсто залил все, дабы небыло шагрени. Вылил весь баллон. Лежит себе сохнет. И тут через несколько минут я вижу что пластик таки начал реагировать... Да мать ее за ногу. Рельеф образовался такой, что сошлифовывать я его не решился. Дождался пока высохнет и заполнил эти овраги густым 2к лаком без добавления растворителя, так что получились выпирающие дорожки. И уже их шлифанул аккуратно вровень с поверхностью. Баллон в зубы и погнали)))) Слоя 4 я положил сухих с увеличенными интервалами сушки. Дальше ложил так-же, но слои получались мокрыми из-за того что на фаре уже много лака было и сушил уже как рекомендовано по 10 минут. Получилось слоев 10 или больше. Фара таки выжила, вопреки моим ожиданиям))) Я то уже решил что такое количество косяков на одно изделие это ни разу не совпадение и все это приведет к какому то грустному финалу. Было просто интересно к какому))) В общем если присматриваться, то можно разглядеть то, что было трещинами. Но косяки от криворуких полировщиков в виде паутинки видны лучше. Хотя я их отродясь не видел и если бы не начал страдать всей этой фигней то и не увидел бы никогда.
Ну и фото. До и после.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (55.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 20150927_234901.jpg (97.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 20150927_235050.jpg (50.1 Кб, 50 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:33   #161
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со светом RX4

Господа, подскажите как отрегулировать фару по наклону Renault Scenic RX4? Левая фара кажет выше чем правая! Стоит эл. корректор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:48   #162
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

углы светового пучка правой и левой фары отличаются, это норма. Но вот только должно быть наоборот. Ты проверь для начала фару, у тебя случаем не с праворукой стоит левая?

На праврокух авто, головная оптика отличается кардинально (зеркально) и с этим ничего не сделать, по этой причине фары с англицких авто на разборках в 2-3 раза дешевле европеек.

Регулировочные винты находятся на корпусе фары, и еще обрати внимание на то, что если фара начала светить вверх, то возможно сломалось нижнее крепление - частая проблема.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 30.09.2015 в 08:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:58   #163
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
углы светового пучка правой и левой фары отличаются, это норма. Но вот только должно быть наоборот. Ты проверь для начала фару, у тебя случаем не с праворукой стоит левая?

На праврокух авто, головная оптика отличается кардинально (зеркально) и с этим ничего не сделать, по этой причине фары с англицких авто на разборках в 2-3 раза дешевле европеек.

Регулировочные винты находятся на корпусе фары, и еще обрати внимание на то, что если фара начала светить вверх, то возможно сломалось нижнее крепление - частая проблема.
Фара
TYC
20-5973-15-2 для ловорульных!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:03   #164
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Фары лево и праворульного Рекса отличаются только колпачком в отражателе (который формирует свето-теневую границу), или сам отражатель тоже отличается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:27   #165
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Головной свет. Фары. Лампы

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Фары лево и праворульного Рекса отличаются только колпачком в отражателе (который формирует свето-теневую границу), или сам отражатель тоже отличается?
на наших фарах отсутствует рассеиватель на стекле, его функция реализована в отражателе и механизме фиксации лампы (колпак).
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает ближний свет фар deniskad Renault Logan 6 18.04.2012 07:47
Не включается ближний свет. crackerJack Renault Scenic 3 02.02.2010 17:39
Пропал ближний свет. UL_ILYA Renault Symbol 9 27.03.2009 01:11
Не погас ближний свет tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.02.2009 16:45
Как переключать ближний свет на дальний? nicolson Общие вопросы 11 13.06.2008 13:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.