Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 22:52   #61
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Как раз в тему.

Решил провести профилактическую работу топливному баку. Никаких предпосылок не было, просто так решил заглянуть. Всё таки Рэксу 11 лет и видимо с его рождения туда не лазили.
Снял задние сёдла и обшивку секретных бардачков.

Приподнял крышку-заглушку. Отсоединил контакты от доп. питания 12в. и датчика топлива. Вся система была покрыта спрессовавшийся пылью.

Очистил от пыли и снял топливопроводы подставив тару, но к счастью накапало несколько капель. Дальше пришлось думать чем открутить пластиковый фиксатор, чтобы не повредить шлицы. На форумах по Рэксу видел фото самодельных съёмников сделанных из железных мисок с прорезями для шлицов.
Почесав затылок. Полез в чемодан с инструментами. В руки попали плоскогубцы советского производства, которые широко разгибаются. На деле прям под размер. Пару усилий и всё. Ничего не сломал.

Геморно было достать всю систему. Осторожно, длинный поплавок. Вот тут то топлива вылилось. Бак был наполовину полный. Сразу заготовил ветошь и газеты.

Дальше осмотрел топливный девайс. Внизу крепиться стакан на защёлках. Отщелкнул их , а внутри типа перевёрнутой воронки. Отсоединять шланг не стал потому что он очень плотно сидит (не резиновый). Просто вытянул воронку из стакана. И во что было на дне.

Некая субстанция жила в баке

Внизу воронки была сетка. Она фильтрует топливо на входе. Фильтр не съёмный припаян к воронке.

Далее щётку в руки и пошёл драить. Использовал растворитель и бензин. Также пригодились палочки с ватой для макияжа.

PS При сборке обратно будьте внимательны с уплотнительным кольцом под пластиковой гайкой.
Изображения
Тип файла: jpg Топливный бак_01.jpg (103.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_02.jpg (96.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_03.jpg (118.1 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_04.jpg (98.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_05.jpg (103.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_06.jpg (143.5 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_07.jpg (114.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_08.jpg (127.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Топливный бак_10.jpg (125.3 Кб, 55 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.07.2013, 09:05   #62
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Хде фото сетки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:52   #63
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Хде фото сетки?
Из-за ограничений форума не смог вставить.
По просьбе телезрителей http://d.a.d-cd.net/ec0a938s-480.jpg
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:30   #64
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Расскажу к чему приводит умирание подкачивающего насоса.
Поехал на выходных к родителям, 250 км в одну сторону. Где-то на середине пути при обгоне фуры включился аварийный режим двигателя, а через несколько секунд машина вообще заглохла. Накидав в штаны, кое-как съехал на обочину, думал приехали, но машина завелась с пол-пинка и работала ровно. В течение поездки глохла еще много раз именно при обгонах или в горку.

На диагностике мне без компьютера сказали ошибку - недостаточное давление топлива. На КД подтвердилось, мозги при 2570 оборотов ожидали в рампе давление 1000 бар, а было всего 750 (при 99% закрытии регулятора давления), поэтому авто уходило в аварийный режим и глохло.
Возможные названные причины:
1. Регулятор давления топлива не держит нужного давления;
2. Форсунки льют в обратку;
3. Подкачивающий насос;


Когда заводил машину обратил внимание, что подкачивающий насос жужжит очень уж громко, решил поменять его (хотя пару лет назад ставил новый). По итогу - на обратном пути никаких ошибок или аварийных режимов, машина ехала отлично.
В общем, ресурс подкачивающего насоса при нашей солярке - около 50 тыс. км (ну или мне достался паленый Бош, хотя товарищи на диагностике подтвердили такую цифру).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:43   #65
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Расскажу к чему приводит умирание подкачивающего насоса.
Поехал на выходных к родителям, 250 км в одну сторону. Где-то на середине пути при обгоне фуры включился аварийный режим двигателя, а через несколько секунд машина вообще заглохла. Накидав в штаны, кое-как съехал на обочину, думал приехали, но машина завелась с пол-пинка и работала ровно. В течение поездки глохла еще много раз именно при обгонах или в горку.

На диагностике мне без компьютера сказали ошибку - недостаточное давление топлива. На КД подтвердилось, мозги при 2570 оборотов ожидали в рампе давление 1000 бар, а было всего 750 (при 99% закрытии регулятора давления), поэтому авто уходило в аварийный режим и глохло.
Возможные названные причины:
1. Регулятор давления топлива не держит нужного давления;
2. Форсунки льют в обратку;
3. Подкачивающий насос;


Когда заводил машину обратил внимание, что подкачивающий насос жужжит очень уж громко, решил поменять его (хотя пару лет назад ставил новый). По итогу - на обратном пути никаких ошибок или аварийных режимов, машина ехала отлично.
В общем, ресурс подкачивающего насоса при нашей солярке - около 50 тыс. км (ну или мне достался паленый Бош, хотя товарищи на диагностике подтвердили такую цифру).
вот об этом и речь, что наша соляра топливную у дизелей накрывает по полной! Особенно зимой!

а ТННД очень боится мусора.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:45   #66
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Подскажи каталожный номер обратки с форсунок двиг.F9Q740 т.к. при замене турбины обломил случайно.
Завтра сниму фильтр добавлю фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0106A.jpg (35.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0105A.jpg (41.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0103A.jpg (36.5 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось taurus10_72, 20.09.2013 в 22:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:58   #67
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
Подскажи каталожный номер обратки с форсунок двиг.F9Q740 т.к. при замене турбины обломил случайно.
Завтра сниму фильтр добавлю фото.
все, теперь вижу, тебе по сути нужна замыкающая магистраль.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:21   #68
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

По сути да .Только переделывать как то боязно что бы до конца не развалилось остальное .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:09   #69
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Дополнительные фото.
PICT0234.jpg

PICT0236.jpg

PICT0237.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:03   #70
booster1961
Новичок
 
Вопрос Ответ: ТНВД и ТННД

здравствуйте форумчане!вот уже две недели как выпендривается подкачивающий насос - выключется и включается когда захочет(соответственно двигатель глохнет и заводится,работает.)Бывает -два,три дня могу поездить спокойно,потом опять .Поменял реле(что возле АКБ) и предохранитель...Что его еще может выключать?Насос все таки иногда работает.
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:47   #71
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от booster1961 Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане!вот уже две недели как выпендривается подкачивающий насос - выключется и включается когда захочет(соответственно двигатель глохнет и заводится,работает.)Бывает -два,три дня могу поездить спокойно,потом опять .Поменял реле(что возле АКБ) и предохранитель...Что его еще может выключать?Насос все таки иногда работает.
Видимо приходит кончина. Было такое. Работал с перебоями когда ударишь по корпусу. Помогла замена. Говорят не любит когда топливо на резерве.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:03   #72
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от booster1961 Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане!вот уже две недели как выпендривается подкачивающий насос - выключется и включается когда захочет(соответственно двигатель глохнет и заводится,работает.)Бывает -два,три дня могу поездить спокойно,потом опять .Поменял реле(что возле АКБ) и предохранитель...Что его еще может выключать?Насос все таки иногда работает.
Сам насос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:58   #73
booster1961
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Видимо приходит кончина. Было такое. Работал с перебоями когда ударишь по корпусу. Помогла замена. Говорят не любит когда топливо на резерве.
буду менять...тем более,что машинка уже 180 000 прошла,а еще я экспериментировал с резервом и три - четыре раза выезжал бак досуха(резерва хватает на 120 - 130 км)...И проблемы начались,когда бак на резерве был,я еще подумал - что то рано солярка закончилась.
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 19:00   #74
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Цитата:
Сообщение от booster1961 Посмотреть сообщение
буду менять...тем более,что машинка уже 180 000 прошла,а еще я экспериментировал с резервом и три - четыре раза выезжал бак досуха(резерва хватает на 120 - 130 км)...И проблемы начались,когда бак на резерве был,я еще подумал - что то рано солярка закончилась.
Вообще не рекомендуется выкатывать топливо полностью, ННД охлаждается за счет прокачиваемого через него топлива.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:04   #75
booster1961
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТНВД и ТННД

Поменял насос - тишина,не включается.Подключал напрямую от аккумулятора - работает(старый тоже кстати).Похоже проблема где то в эл.цепи...Может у кого есть схемы эл.оборудования?Помогите пожалуйста...
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ТНВД механика. Alex1394 Renault Kangoo 21 19.02.2022 10:34
ТНВД 1.9 Д кенговод Renault Kangoo 22 14.02.2019 21:09
Проблемы с ТНВД TaTaPuH Renault Scenic RX4 8 17.10.2011 08:36
ТНВД 1.9D EKX777 Renault Kangoo 5 25.01.2011 00:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.