Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 17:17   #31
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
Ну если чего не так сказал то извиняюсь конечно, так остро не надо принимать..... мог и здесь отремонтировать на луначарского по времени точно выиграл бы по деньгам мож то же самое и было-бы. Только не в обиду но- если побитые улитки то и крыльчатка тоже неживая т.е. её тоже должны были заменить а её замена это замена всего картриджа по сути втулки - та же песня так что или тебе твои же улитки только вымытые отдали или подарили много новых з/ч что вероятнее решай сам, правда это что такое надо было той турбиной делать чтоб улитки убить? ( разьве что ты шпильки пообламывал? если так то да в любом другом случае менялось бы все и улитки и вал с крыльчатками) ну и если что не так так извини конечно , обидеть не хотел.
Ок. Извинения принимаются.
ХЗ. Внешне турбина после ремонта выглядит как новая. Может, и картридж меняли - я не знаю. Почему крыльчатка была покоцанная - не знаю, я же не первый хозяин. В гарантийном листе написано - попадание посторонних предметов в турбину.Симптомы - вой от 1400 оборотов, масло во впускном коллекторе, продольный люфт крыльчатки. Сейчас ничего подобного нет. Считаю, что сделал правильно, что отремонтировал турбину. Скупой платит дважды - там где 900 у.е., там и 1200. Зато теперь не буду париться на счет того, что турбина разрушится и масло в движок погонит (как это у многих здесь уже было). Почему в Минске а не в Гомеле - по Гомельскому турб. сервису очень много нареканий, мой автомеханик очень не рекомендовал. А по этой Минской конторе очень хорошие отзывы. Единственный минус - долго делали, но тут причина ясна - майские праздники (я отдал им 8 мая).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2011, 19:45   #32
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
Ну если чего не так сказал то извиняюсь конечно, так остро не надо принимать..... мог и здесь отремонтировать на луначарского по времени точно выиграл бы по деньгам мож то же самое и было-бы. Только не в обиду но- если побитые улитки то и крыльчатка тоже неживая т.е. её тоже должны были заменить а её замена это замена всего картриджа по сути втулки - та же песня так что или тебе твои же улитки только вымытые отдали или подарили много новых з/ч что вероятнее решай сам, правда это что такое надо было той турбиной делать чтоб улитки убить? ( разьве что ты шпильки пообламывал? если так то да в любом другом случае менялось бы все и улитки и вал с крыльчатками) ну и если что не так так извини конечно , обидеть не хотел.
А что, на луначарского нормально делают???
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:04   #33
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
А что, на луначарского нормально делают???
Нет. Слышал много плохих отзывов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:17   #34
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Ну Санчес, как делают тут много мнений может быть ( кому хорошо кому плохо - это жизнь) я в их мастерской был видел что делают на нормальном оборудовании весь инструмент в наличии, мне делали диагностику мазовской турбы, асе вроде бы правильно сделали и на вопросы отвечали внятно и в тему так что..... хотя хозяин тамошний господин Ш... обьебос порядочный -ну так на его месте или так или никак по моему. За диагностику на стенде включили 60 бакинских, много - мало х.з. как посмотреть, но по крайней мере там точно есть на чем балансировки выполнять. А что у тебя с турбиной? Ты ж на шинном дворе работаешь? А куда ваш такой деловой на серой омеге делся, чет не видно его (леха вроде, все строил там у вас все, работу подкидывал) ?

Последний раз редактировалось Frendship, 26.05.2011 в 09:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:36   #35
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Я в самом деле никакой рекламой тут не занимаюсь про леху спросил потому что он мне пару раз движку делал и всё тьфу тьфу нормально пока, как раз встречу и лечил, спроси мож его, брал не дорого.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:05   #36
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Комплект ГРМ - 7701477046 (ремень и два ролика)
Зубчатый ролик - 8200420964
Еще помучаю немного вопросами. Эти комплекты получаются дороже(217$), чем если брать по отдельности ремень ГРМ Gates 5486XS(34.25$),ролик натяжителя INA 531006110(36.5$),ролик направляющий INA 532022210(76.6$), направляющий зубчатый INA 532022010(45.75$). Разница почти 24$. Дешевле по отдельности. Нет никаких нюансов - типа в комплекты идут запчасти получше качеством, а по отдельности - отбраковка?
И еще, все пишут что Ruville пакует те же ролики INA, но под своей маркой. Там разница по цене почти в полтора раза. Может и правда заказать этот Ruville? Жаба душит. Кто-то брал Ruville?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:32   #37
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от SMv Посмотреть сообщение
Еще помучаю немного вопросами. Эти комплекты получаются дороже(217$), чем если брать по отдельности ремень ГРМ Gates 5486XS(34.25$),ролик натяжителя INA 531006110(36.5$),ролик направляющий INA 532022210(76.6$), направляющий зубчатый INA 532022010(45.75$). Разница почти 24$. Дешевле по отдельности. Нет никаких нюансов - типа в комплекты идут запчасти получше качеством, а по отдельности - отбраковка?
И еще, все пишут что Ruville пакует те же ролики INA, но под своей маркой. Там разница по цене почти в полтора раза. Может и правда заказать этот Ruville? Жаба душит. Кто-то брал Ruville?
Спасибо.
Можешь брать смело и не парится, хорошая контора.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:43   #38
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
Я в самом деле никакой рекламой тут не занимаюсь про леху спросил потому что он мне пару раз движку делал и всё тьфу тьфу нормально пока, как раз встречу и лечил, спроси мож его, брал не дорого.....
У меня другая информация: сильно он деловой, после того как, он своего пассата продал всего перевязанного проволкой и резиной от камеры, вместо того, что-бы поменять запчасти, порой такую ахинею несет, слушать противно. Короче с этим человеком ничего общего иметь не хочу. ИМХО.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:20   #39
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

[quote=S@nchYes;196496]У меня другая информация: сильно он деловой, после того как, он своего пассата продал всего перевязанного проволкой и резиной от камеры, вместо того, что-бы поменять запчасти, порой такую ахинею несет, слушать противно. Короче с этим человеком ничего общего иметь не хочу. ИМХО.[/QUOTE

Ну так я ж и не уговариваю никого, так просто сказал...... странно мне он все так аккуратно сделал и все детали до последней прокладочки новые поставил и никакой проволоки с камерами не использовал , хотя до того говорили что все капец пришел всему и движка БМВшная не самая в ремонте простая..... да и в омеге у него все аккуратно в общем... ну да что это я Имхо так имхо, тем более что он запропастился кудато , пробуй к пацанам на спутнике, мож там лучше будет

Да. а чё у него было проволокой привязано то и резиной? он со мной в бассейне 5 лет плавал и пасат его видел нормальный в принципе был пассат белый такой на литье ты там пару раз на б-4 появлялся так по состоянию сильной раздницы невидно было у тя так даже дымок такой синеватый например шел и диски колесные непоросту стояли так что..... год назад у него по моторам очередь стояла на месяц вперед и цена неплохая была и делал нормально да и не выё...ся кстати я троих знакомых ему подкинул и все довольны в общем то как по мне то я по возможности к небу поеду, по тому и спросил что пропал он кудато ни адреса старого ни телефона теперь нет.

Последний раз редактировалось Frendship, 26.05.2011 в 16:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:49   #40
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

[quote=Frendship;196503]
Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
У меня другая информация: сильно он деловой, после того как, он своего пассата продал всего перевязанного проволкой и резиной от камеры, вместо того, что-бы поменять запчасти, порой такую ахинею несет, слушать противно. Короче с этим человеком ничего общего иметь не хочу. ИМХО.[/QUOTE

Ну так я ж и не уговариваю никого, так просто сказал...... странно мне он все так аккуратно сделал и все детали до последней прокладочки новые поставил и никакой проволоки с камерами не использовал , хотя до того говорили что все капец пришел всему и движка БМВшная не самая в ремонте простая..... да и в омеге у него все аккуратно в общем... ну да что это я Имхо так имхо, тем более что он запропастился кудато , пробуй к пацанам на спутнике, мож там лучше будет

Да. а чё у него было проволокой привязано то и резиной? он со мной в бассейне 5 лет плавал и пасат его видел нормальный в принципе был пассат белый такой на литье ты там пару раз на б-4 появлялся так по состоянию сильной раздницы невидно было у тя так даже дымок такой синеватый например шел и диски колесные непоросту стояли так что..... год назад у него по моторам очередь стояла на месяц вперед и цена неплохая была и делал нормально да и не выё...ся кстати я троих знакомых ему подкинул и все довольны в общем то как по мне то я по возможности к небу поеду, по тому и спросил что пропал он кудато ни адреса старого ни телефона теперь нет.
Каждому свое.Заедь на шинный двор поинтересуйся, может ст. мастер подскажет его координаты, остальные знать не будут. Про проволку спросите сами при встрече, да и не чего в испорченный телефон играть и за спиной говорить, у меня один знакомый своих друзей за спиной помоями поливал, а в глаза улыбался, в один прекрасный момент они все встретелись и поговорили.....
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова

Последний раз редактировалось S@nchYes, 26.05.2011 в 21:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:59   #41
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Нет, передавал маршруткой. Могу дать телефон - Вам все они объяснят. Работой я доволен, недоволен временем (делали 2 недели) - но время сейчас неспокойное, сами знаете...
Закинь в личку, буду оч. благодарен.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:19   #42
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Закинь в личку, буду оч. благодарен.
Сделано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:04   #43
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

[quote=S@nchYes;196559]
Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение

Каждому свое.Заедь на шинный двор поинтересуйся, может ст. мастер подскажет его координаты, остальные знать не будут. Про проволку спросите сами при встрече, да и не чего в испорченный телефон играть и за спиной говорить, у меня один знакомый своих друзей за спиной помоями поливал, а в глаза улыбался, в один прекрасный момент они все встретелись и поговорили.....
ну в каждой правде есть доля правды, так что присмотрюсь при случае, мот ещё у кого спрошу что он и как хотя мне от этого по большому счету нежарко-нехолодно, я просто подсказать вариант хотел, но если так....... ну и ладно, спасибо за инфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:12   #44
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Ну и чё спутник, что обещали, каковы сроки и бюджет? Интересно просто я им ничего пока не подкидывал вот и думаю: стоит или нестоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:04   #45
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Ауууу ты куда пропал то? Че так долго делают мотор? За это врем я его из ничего можно сделать было по моему, как хош а Спутник ЛОХИ если так долго делают, там работы то на день от силы на два, у меня работник за вечер ГБЦ перебирает ( с заменой направляющих и седел с притиркой клапанов) а если клиент ченить подкинет то и на дрыгатель усьтановку сделать успевает, и на все про все 5-6 часов не бошлее так что..... Лохи твои мастера на СПУТНИКЕ, ...................Турбу тож таким пацанам отдал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрыв ремня ГРМ на megane1 Dimsens Renault Megane I (1995-2003) 24 23.01.2020 10:37
Обрыв ГРМ serj84 Renault Scenic 13 26.06.2015 20:22
Обрыв ремня ГРМ-F3R 796 andre1965 Renault Scenic 6 08.12.2011 23:07
Обрыв проводов замка багажника SymbolEx14 Renault Symbol 11 22.02.2008 06:36
Обрыв ремня ГРМ bombay Общие вопросы 2 21.08.2007 11:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.