Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 23:56   #16
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Ремень ставил нормальный, да и ролики нормальные покупал, сам запчастями торговал, знаю какие брать. Оказалось все просто, в пластиковой защите ремня торчал металлический предмет, который ремень распустил на состовляющие куски, обидно по говну ведь не ездил. С зазорами все очень просто, надо уменьшить отшарошил седло и все гуд. А проверять как два пальца, взял щуп и проверяй, лезет не лезет. Контора называется Спутник.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2011, 08:57   #17
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

А подскажите, каких производителей лучше брать ролики и ремень? Смотрел комплекты ГРМ - иногда там ремень и два ролика, иногда ремень и три ролика. У меня F9Q 740. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:09   #18
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

На свою машину я ставил ремень Лемфердер, ролики SNR, отцу на фолькс ремень контитеч ролики фленор, на F9Q740 стоят три ролика, два гладких,один зубчатый.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:44   #19
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Только ремень и 3 (три!) ролика, а то будет как у Serge47
В оригинале идет ремень Gates, ролик + шестерня Ina, и ролик Koyo.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:31   #20
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от SMv Посмотреть сообщение
А подскажите, каких производителей лучше брать ролики и ремень? Смотрел комплекты ГРМ - иногда там ремень и два ролика, иногда ремень и три ролика. У меня F9Q 740. Спасибо.
Менять надо ремень и 3 (!) ролика. У меня рассыпался именно тот ролик, которого нет в стандартном комплекте (зубчатый). ЛУчше брать комплект Рено, но он стОит более 200 баксов. Комплект INA стоит 150 баксов, его я и взял. По качеству хвалят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:39   #21
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
ХЗ. Но, повторюсь, в моем случае все зазоры оказались в допуске, все клапана новые. Повезло. )
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Менять надо ремень и 3 (!) ролика. У меня рассыпался именно тот ролик, которого нет в стандартном комплекте (зубчатый). ЛУчше брать комплект Рено, но он стОит более 200 баксов. Комплект INA стоит 150 баксов, его я и взял. По качеству хвалят.
Спасибо. А номер комплекта INA по EXISTу не помните?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:43   #22
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

[quote=S@nchYes;196141]Ремень ставил нормальный, да и ролики нормальные покупал, сам запчастями торговал, знаю какие брать. Оказалось все просто, в пластиковой защите ремня торчал металлический предмет, который ремень распустил на состовляющие куски, обидно по говну ведь не ездил. С зазорами все очень просто, надо уменьшить отшарошил седло и все гуд. А проверять как два пальца, взял щуп и проверяй, лезет не лезет. Контора называется Спутник.[/QUOTE

лотерея конечно - никогда не знаешь где да что вот и железка неправильная оказалась, спутник на междугородней по моему, возле магазина??? Ну в магазине сплошной маннол продают, т.е. ценовая категория невысокая , отпишись как сделают, пока ничего про них плохого не слышал, ( правда и хорошего тож нифига- никто не хвалит)
А как ты шарошкой сотки ловить будешь то7
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:38   #23
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Не верю что бу dci купите за 700. Паниковский не обязан всему верить) Скорее всего стоимость приблизится к двум килобаксам. Опять же - где гарантия, что то, что вы купите - будет нормальным движком? А так - все вычистится, новые клапана, прокладки - практически новый движок будет. Это мое имхо.


Ремонт турбины встал в 300 у.е. Но она была еще живая, полностью мне картридж не меняли.
так за чтож 300 бакинесов то? если катридж старый остался то тебе по ходу просто помыли все и назад собрали? там нифига больше и нет кроме картриджа и двух улиток ... а ну и вестгейт ещё и 300 у.е.? Сударь вы лох.!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:17   #24
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Таки да, картридж меняеся полностью. Там имеются прецензионные детали, кот. подгоняются друг к другу ( вал и подшипниковые втулки).
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:45   #25
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Таки да, картридж меняеся полностью. Там имеются прецензионные детали, кот. подгоняются друг к другу ( вал и подшипниковые втулки).
Нет там никаких прецензионных деталей которые друг к другу подгоняются, есть просто вал и две втулки с минимальным зазором, есьт шайбы продольного смещения тож со своим зазором определенным но все это к прецензионности никакого отношения не имеет просто в размере и все, а весь цинус там в том что все очень тонко отбалансировано: вал балансируется статически а затем динамически а после этого ещё и в сборе с корпусом картриджа. После этого все сстановится неразделимым блоком который заменяется только в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:52   #26
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
так за чтож 300 бакинесов то? если катридж старый остался то тебе по ходу просто помыли все и назад собрали? там нифига больше и нет кроме картриджа и двух улиток ... а ну и вестгейт ещё и 300 у.е.?

Сударь вы лох.!
Общение в таком тоне не делает Вам чести. Предлагаю забрать Ваши слова назад, иначе конструктивного диалога не получится (не хочется общаться с быдлом, хоть и земляком.)

По сути вопроса - в моей турбине заменены обе улитки, как минимум (мои были покоцанные). Заменены втулки. Произведена балансировка. Делал в проверенной конторе в Минске. Если менять картридж в сборе - 400 у.е.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:58   #27
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от SMv Посмотреть сообщение
Спасибо. А номер комплекта INA по EXISTу не помните?
Комплект ГРМ - 7701477046 (ремень и два ролика)
Зубчатый ролик - 8200420964
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:40   #28
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Общение в таком тоне не делает Вам чести. Предлагаю забрать Ваши слова назад, иначе конструктивного диалога не получится (не хочется общаться с быдлом, хоть и земляком.)

По сути вопроса - в моей турбине заменены обе улитки, как минимум (мои были покоцанные). Заменены втулки. Произведена балансировка. Делал в проверенной конторе в Минске. Если менять картридж в сборе - 400 у.е.
В Минск сами возили????
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:44   #29
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
В Минск сами возили????
Нет, передавал маршруткой. Могу дать телефон - Вам все они объяснят. Работой я доволен, недоволен временем (делали 2 недели) - но время сейчас неспокойное, сами знаете...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:15   #30
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель-обрыв ремня ГРМ

Ну если чего не так сказал то извиняюсь конечно, так остро не надо принимать..... мог и здесь отремонтировать на луначарского по времени точно выиграл бы по деньгам мож то же самое и было-бы. Только не в обиду но- если побитые улитки то и крыльчатка тоже неживая т.е. её тоже должны были заменить а её замена это замена всего картриджа по сути втулки - та же песня так что или тебе твои же улитки только вымытые отдали или подарили много новых з/ч что вероятнее решай сам, правда это что такое надо было той турбиной делать чтоб улитки убить? ( разьве что ты шпильки пообламывал? если так то да в любом другом случае менялось бы все и улитки и вал с крыльчатками) ну и если что не так так извини конечно , обидеть не хотел.

Последний раз редактировалось Frendship, 25.05.2011 в 16:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрыв ремня ГРМ на megane1 Dimsens Renault Megane I (1995-2003) 24 23.01.2020 10:37
Обрыв ГРМ serj84 Renault Scenic 13 26.06.2015 20:22
Обрыв ремня ГРМ-F3R 796 andre1965 Renault Scenic 6 08.12.2011 23:07
Обрыв проводов замка багажника SymbolEx14 Renault Symbol 11 22.02.2008 06:36
Обрыв ремня ГРМ bombay Общие вопросы 2 21.08.2007 11:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.