Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:22   #1
solesun
Новичок
 
По умолчанию Подвесной подшипник карданного вала

На днях менял подвесной подшипник карданного вала.
По каталогу меняется полностью кардан как целая конструкция - 17000-19000 грн.
Я снял кардан, выбил (незнаю как называется) конец (рукав)
на котором стоит подшипник из части кардана, потом снял эластичную штуку в которой
стоит подшипник, потом выпресовал подшипник из эластичной штуки,
потом поехал в магазин "Подшипник", по размерам подобрали KYK HQ6006LLUCM
смонтировал все в зад, пока езжу все в норме...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2010, 00:32   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Кардан родной или уже переделан? Можно поподробней или даже фото энной конструции?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:45   #3
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Фото карадана:
http://www.elcats.ru/renault/details...265&plid=19879
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:31   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от solesun Посмотреть сообщение
Это картинка оригенала с программы диалоджикс. А у вас кардан оригенальный или всеже переделаный под разборный? Просто оригенальный кардан заварен со всех сторон и не разберается. Поэтому продаётся только в сборе. Свой кардан (оригенал) я разобрать не смог, и поэтому переделал его используя ВАЗовские крестовины и подвесные. Мне просто интересно как вы разобрали свой кардан. Можете описать поподробней? И если сможете выложыте фото своего кардана. Думаю это будет многим интересно. Может люди зря занемаются переделкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:20   #5
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Хороший вопрос, я второй хозяин... Сейчас перезвонил первому хозяину, он сказал
что кардан родной от рено не менялся, но вот относительно переделывался он или нет ответить однозначно не смог. Так как заезжал на фирменную сто рено, где ему меняли
подшипник, знаю только одно подшипник ставили мерсовский, приварили ли рукав
под него съемный незнаю, узнать можно только побывав на СТО, возможно я
туда съезжу, когда буду проезжать мимо (к сожалению на левом берегу, а я живу на
правом). Могу сказать одно, на рисунке один к одному, рукав (типа кулак) при разборе
от трубы кардана заходит и выходит как шестерня (получается шестерня на рукаве, а
в трубе дыра под шестерню)... Будет что то новенькое отпишу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:45   #6
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Могу точно сказать, что кардан непеределывали, так как за замену подшипника бывший хозяин заплатил 100 грн. Подшипник который я поставил KYK оказался фуфлом и через несколько дней не то чтобы загудел но и нормально не работал. Размеры подшипника
55х30х13 подходит Febi 05362 заказал и поменял сразу два. Отличаются сильно, если KYK просто крутится то Febi крутится с таким маленьким провалом, думаю подшипник качения - для снижения вибрации. Теперь относительно кардана, оба кулака (крестовины) выбил, зачистил, смазал - необходимо что бы кулак свободно ходил по пазам шестерни для смягчения нагрузки как на подшипники в момент сжатия и растяжения, так и для снятия нагрузки на муфту заднего моста и самого двигателя в эти
моменты. Далее проблема заключается в следующем из за того что именно эти места не закрыты пыльниками со временем кулаки теряют такую способность и стопорятся, что приводит к элюзии что они не съемные, нужно действительно попотеть что бы их выбить.
Соответственно такое состояние кулаков приводит к увеличению нагрузки на подшипники и муфту заднего моста, в результате сначала выходят из строя подшипники затем со временем муфта заднего моста. Ставьте обязательно пыльники!!! Желаю удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:24   #7
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Вот тут поподробнее пожалуйста.
Просто я на днях снял кардан - уж сильно загудели подвесные...

Каким образом были поменяны подвесные, поподробнее пожалуйста!!!
И увидеть фото - было бы отлично!

http://www.exist.ru/images/getimg.as...8&pid=680002F5 - т.е. сейчас стоит этот подшипник?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:43   #8
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

На родственном форуме уже была подобная тема: оказывается есть оригинальные разборные карданы, но на северо-западе такие не попадались. Похоже в этом случае имеет место быть именно такой...
Там была большая цанговая гайка в районе подвесного, которая обеспечивала жесткость конструкции...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:07   #9
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Вот тут поподробнее пожалуйста.
Просто я на днях снял кардан - уж сильно загудели подвесные...

Каким образом были поменяны подвесные, поподробнее пожалуйста!!!
И увидеть фото - было бы отлично!

http://www.exist.ru/images/getimg.as...8&pid=680002F5 - т.е. сейчас стоит этот подшипник?
Именно этот подшипник, а если ты посмотришь код Febi 07148 то увидишь всю конструкцию опоры. Но всю нужно покупать если у тебя эта эластичная муфта закипела и
при демантаже подшипника будет разбит его крепёж. Моя машинка Rx4 2002 года, возможно предыдущий автор прав и у меня кардан родной разборный, ничего сказать не могу так как константирую то, что есть. Принцип разборки описал в первом письме, добавить нечего, кроме того что обязательно нужно делать метки иначе можешь не попасть с креплением муфты подшипника при креплении к корпусу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:09   #10
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
На родственном форуме уже была подобная тема: оказывается есть оригинальные разборные карданы, но на северо-западе такие не попадались. Похоже в этом случае имеет место быть именно такой...
Там была большая цанговая гайка в районе подвесного, которая обеспечивала жесткость конструкции...
Действительно цанговая гайка есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:51   #11
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от solesun Посмотреть сообщение
На днях менял подвесной подшипник карданного вала.
По каталогу меняется полностью кардан как целая конструкция - 17000-19000 грн.
Я снял кардан, выбил (незнаю как называется) конец (рукав)
на котором стоит подшипник из части кардана, потом снял эластичную штуку в которой
стоит подшипник, потом выпресовал подшипник из эластичной штуки,
потом поехал в магазин "Подшипник", по размерам подобрали KYK HQ6006LLUCM
смонтировал все в зад, пока езжу все в норме...
Вы не такую примерно конструкцию имели ввиду? (см. рис.)
Изображения
Тип файла: jpg kardan MB.JPG (53.0 Кб, 553 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:06   #12
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Вы не такую примерно конструкцию имели ввиду? (см. рис.)
Нет, мой кардан на этом рисунке...
Изображения
Тип файла: jpg Kardan.jpg (33.9 Кб, 515 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:34   #13
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Вы сказали, что у Вас кардан не переделанный и разборный. Т.к. не совсем понятно как Вы это делали и рисунков разобранного по Вашему методу реношного кардана нет, то я для примера, чтобы понять механизм, показал рисунок мерседесовского кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:21   #14
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Вы сказали, что у Вас кардан не переделанный и разборный. Т.к. не совсем понятно как Вы это делали и рисунков разобранного по Вашему методу реношного кардана нет, то я для примера, чтобы понять механизм, показал рисунок мерседесовского кардана.
Если смотреть сам мерсовский узел который на рис. в разобранном виде то один к одному. Кулак ( с шистерней такой на конце), потом эластичная опора (56), потом подшипник (62), потом цанговая гайка (77), и корпус (11) в котором пазы под шистерню кулака. Сам узел один к одному (только гайка меньше размерами на половину).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:25   #15
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

А какя цена подвесного подшибника. И где брали?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник вала выбора передач? scrudg Renault Kangoo 23 25.11.2013 02:45
Подвесной подшипник М@кс Общие вопросы 1 16.07.2012 21:11
Ремонт рулевого вала. Фотоотчет Дмитрий=) Renault Clio 0 24.03.2010 10:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.