Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 21:59   #61
vovad32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Вот ссылка по сайлентблокам,может кому пригодится. http://www.maxparts.ru/index.php?pag...51& page_no=1
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.10.2010, 16:04   #62
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от vovad32 Посмотреть сообщение
Вот ссылка по сайлентблокам,может кому пригодится. http://www.maxparts.ru/index.php?pag...51& page_no=1
какой там наш?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:45   #63
vovad32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Там нашего нет,но есть близко схожие с нашим.Я все размеры выложил+ 3 фото мои смотри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:22   #64
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Примерно так и переделал свои. Выточил металлическую втулку по размерам:
Внутренний диаметр 12 мм
Наружний 22 мм
Общая длина 56 мм
Купил втулку верхнего рычага передней подвески ГАЗ 3102 (15 руб)
И все собирается как родное хоть на родные амортизаторы, хоть на Газелевские как у меня.
В верхнем конце с одной стороны рычажный сайлентблок 2108, а на другую сторону в верхний конец поставили втулку стабилизатора поперечной устойчивости 2101 ("бабочка") с мет. втулкой внутрь (восьмерочного не было под рукой). Копеечный вариант понравился больше.
Из какого материала вытачивал втулку ? , это обычная сталь или инструментальная ? , или еще какая нибудь ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:13   #65
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Обыкновенная. Что попалось под руку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:55   #66
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Долго не мог определить причину стуков в задней подвеске при проезде мелких неровностей. Несколько раз делал диагностику на разных СТО , но так ничего криминального и не нашли. Поехал к товарищу на яму в гараж. Прошлись монтажкой - все в норме, но как только он решил проверить ступичные подшипники, начав сильно раскачивать колесо за верхнюю часть, рычаг заходил ходуном. Ощущение такое как будто сайленты отсутствуют вовсе. Честно говоря аж сердце прихватило при виде такой картины: смотреть то страшно, а ездить тем более.
Теперь о хорошем: егодня взял сайлентблоки Impergom 36630 по 860 р. за штукуhttp://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...6&pid=5F904915. Нашел в Москве в наличии, сказали на складе есть ещё, так что если кому надо могу координаты магазина шепнуть. Еще можно попробовать поставить сайленты от пежо 607 febi 12381 по 600 р. за штуку.http://www.exist.ru/images/getimg.as...0&pid=6BF023BC У них посадочные размеры такие же как у наших, только нет грибка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:17   #67
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Обыкновенная. Что попалось под руку.
А я ещё потом покрыл по всей поверхности преобразователем ржавчины "Кольчуга". Амортизаторы сдохли, сайленты из рычага вышли легко ( в отличие от родных - с помощью хорошего молотка и газового ключа)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:44   #68
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А я ещё потом покрыл по всей поверхности преобразователем ржавчины "Кольчуга". Амортизаторы сдохли, сайленты из рычага вышли легко ( в отличие от родных - с помощью хорошего молотка и газового ключа)
А что это преобразователь ржавчины , для чего он применяется ?
У меня есть подходящий по размеру пруток из нержавейки , что если из него выточить втулки ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:31   #69
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
А что это преобразователь ржавчины , для чего он применяется ?
У меня есть подходящий по размеру пруток из нержавейки , что если из него выточить втулки ?
Можно делать, но чтоб не внатяг входило, но и не болталось, скажем так - плотно садилось. А преобразователь продается в любом автомагазине, по-моему на основе соляной кислоты, съедает существующую ржавчину и образует пленку на металле, предотвращая новую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:16   #70
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

у 2101 на стабилизаторе втулки - кубик с 2 скругленными гранями и сквозным отверстием. Видимо бабочки - сайлентблоки реактивных штанг задней подвески и тяги панара? Восьмые СБ надо уменьшать в диаметре, а 2101 нужно дорабатывать? Чем именно они больше понравились?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:22   #71
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

По поводу нижних сайлентов задних амортизаторов, могу сказать свое мнение из недавнего опыта замены.
Родную втулку нужно оставлять однозначно , ну или выточить такую же по размерам . Смысл в том , что усилие распределяется в основном на втулку и частично на крепежный болт . Если втулку выкинуть и поставить восьмерочные сайленты с рычагов , то все усилие идет на болт и его в конце концов обломает. Т.е. снимаем амортизатор -
верх откручивается легко и обычно если не очень старый амортизатор , верхние сайленты
нормальные и сам амортизатор ходит около 100тыс. если он родной или достойный аналог. У меня стоят родные KYB - это японнские KAYABA . К стати я не снимаю подкрыльную защиту , просто нащупал головку болта и вырезал в подкрылке отверстие чуть больше этой самой головки и теперь затраты времени чтобы открутить верхнее крепление амортизатора , не более чем маленький перекур. Откручиваем нижний болт , скидываем амортизатор с нижнего сайлента , амортизатор у нас в руках , а в рычаге оталась металлическая втулка с резиновым сайлентом , который обычно изнашивается и появляется стук в задней части автомобиля. Втулку вытащить достаточно сложно , я бил по ней молотком с разных сторон , когда она немного розшаталась брызнул WD шкой , перекурил и газовым ключем вытянул. Втулка естественно приходит в непригодность. Поэтому я ее предлагаю оставить в рычаге и не трогать , а просто срезать ножом резину на ней и потом почистить нождачкой и я еще напильником подкруглил ее край , чтобы не порвалась резиновая втулка , когда будет на нее одеваться.
Т.е. имеем снятый амортизатор и чистенькую родную втулку в рычаге.
Купил два комплекта резиновых втулок для рычагов передней подвески ГАЗ 3102 и ГАЗ 2410 и начал сборку. Короче после долгих мучений подбора , остановился (подошла почти идеально) двухбортная резиновая втулка из комплекта ГАЗ 2410 , однобортные не пробовал , они одинаковые в обеих комплектах Волг , а вот двухбортные отличаются.
На первый взгляд , как и писали в этой теме , лучше подходит двухбортная от ГАЗ 3102 , но я не смог ее поставить , даже если впресовать ее , то когда зажимаю болтом , ее прсто роздавливает и она рвется. А вот от 2410 подошла. Сначала легко заскочила в амортизатор ( хороше смазать мыльным раствором) , а потом оделась , правда сильно туго на нашу родную втулку , зажимается все родным болтом. По ощущениям резинка сильно передавливается нашей втулкой , у которой ф 22 , а у резиновой втулки по- моему
16-17 , но и то по краям а внутри идет еще сужение , сделана типа бабочки.
Да забыл , перед этим на втулку одел шайбу 45х23х2,5 , которая уперлась в рычаг , а резиновый борт втулки уперся в нее. Думаю , что без шайбы , резинка в процессе эксплуатации может повредится об рычаг , а может это конечно и лишнее.
Фоток не делал , пытался описать все подробно , если есть вопросы , кто только собирается это делать , задавайте.
Сколько проходит такая втулка неизвестно , но цена вопроса - 0,6$ и 1-2 часа времени , это если первый раз.
Кто будет вытачивать втулку , я пока никак не найду токаря , попробуйте уменьшить наружный диаметр до 21-20мм , естественно только под посадочное место резиновой втулки , примерно 33мм. На такую втулку легче напресуется волговская резинка и может больше прослужит , нужно эксперементировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:26   #72
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Приветствую всех. Я в принципе делал все также , на газелевские амортизаторы волгавские саленты вприсовал , я лишнюю резину срезал которую выдавливало , тоже интересно насколько хватит этой конструкции
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:59   #73
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Нарисовал в Paint (не очень призентабельно) конструкцию нижнего сайлента у аналога Record
Изображения
Тип файла: jpg сайлент.jpg (40.5 Кб, 212 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:46   #74
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Нужен чертеж сайлентблоков заднего рычага.

Мое почтение.

Кончились сайленблоки задних рычагов. Платить по 1500 за шт. или ждать по 35-40 дней возможности нет. Есть знакомые, которые отливают из полиуретана. Делал у них на субарь - был очень доволеню Но беда в том, что машина нужна каждый день, и ждать без нее пока мне сделают нет возможности. По этой причине прошу тех, у кого есть старый или новый сайленблок рычага сделать их обмер, сфотографировать в 2-х ракурсах и поделиться информацией.
Знаю что:
Внешний диам - 40 мм.
Внутренный диаметр - 12 мм
Внешняя длинна - 43 мм (С учетом шляпки "гриба" или без?)
Толщина бортика гриба - ???
Внутренняя длинна - 60 мм.
Отбортовка резины на шляпке "гриба" - ??? мм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:11   #75
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Нужен чертеж сайлентблоков заднего рычага.

завтра постараюсь сделать, лежат новые Sasic
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
развал на задних колёсах Renault Scenic slavik75 Renault Scenic 11 22.10.2008 10:20
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.