Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 13:06   #1
Руслан и Наташа
Новичок
 
По умолчанию бензонасос на сценик 2007

не подскажите где находится бензонасос и как к нему подобратсься? Хочу почистить сетку бензоприемника.
Вверх  
*****
Старый 01.07.2009, 18:44   #2
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

под задним правым сидением.....но сиденьки все надо снимать....работы на час.собрать разобрать
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 01.07.2009, 20:26   #3
Руслан и Наташа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

спасибо! А ворсистый коврик тоже надо снимать
Вверх  
Старый 02.07.2009, 13:15   #4
Asia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

Там коврик под металлической панелью и пластиковыми защелками (одноразовыми). Всё надо снимать, но даже после этого ещё ой как далеко.
Снимаются контакты, шланги отводящий, подающий (бензин побежит), затем кольцо защитное, крышка на резьбе большая с ребрами. Открутить её очень сложно, я так и не смог, поэтому что дальше - по форуму смотрите, эта тема была раньше, даже в фотках. Если сможете, поделитесь опытом.
Вверх  
Старый 02.07.2009, 14:57   #5
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

нормально все откручивается........съмник есть фильтров трехлапый большой......главное потом правильно по резьбе гайку пустить)))))
защелки многоразовые.......главное без фанатизма.аккуратно поворачиваем за шлиц защелки на полоборота.и серединка на 5 мм выщелкиваеся вверх....и аккуратно всю защелку вынимаем вверх
когда коврики и металлическая заглушка буит снята нада удалиь правый бардачок с салазками.там 2 внутренние защелки..длинной отверткой изнутри отжать и вынуть салазки с ящиком.кстати...оси крепления сидений снимать тоже надо
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 08.07.2009, 14:48   #6
Руслан и Наташа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

Сегодня снял бензонасос, выташил его из бензобака но так и не поня что именно чистить, ни какой сетки не нашел не подскажите как чистить и что?, Спасибо.
Вверх  
Старый 08.07.2009, 16:51   #7
gagarinman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

сетка находится на дне насоса. в пластиковом "подстаканнике"
Вверх  
Старый 08.07.2009, 18:32   #8
Руслан и Наташа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

А как этот подстаканник снимается? я побоялся сломать, он вроде ни туда ни сюда
Вверх  
Старый 08.07.2009, 20:48   #9
gagarinman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=21443 вот. может полезно будет. там есть картинки...
Вверх  
Старый 08.07.2009, 21:03   #10
Руслан и Наташа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

Спасибо! Завтра буду разбираться что к чему, а чем можно промыть топливную систему, может промывки какие есть специальные?
Вверх  
Старый 09.07.2009, 19:25   #11
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

всю систему промыть.чревато.стронешь грязь пойдет к рампе и форсункам.........если очень грязно......попытайся грушей откачать.через дыру где бензонасос стоит.....в идеале снимать надо......а форуснки и рампу промыть.так есть химия.тока я себе установочку собрал сам......отключил бензонасос....и на рампу под давлением 3,5 атм подал спецмоющий раствор для форсунок.....за час неспеша все промыл
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 30.06.2012, 20:00   #12
alex-ain
Новичок
 
По умолчанию Ответ: бензонасос на сценик 2007

Цитата:
Сообщение от Ёж-Яр1 Посмотреть сообщение
всю систему промыть.чревато.стронешь грязь пойдет к рампе и форсункам.........если очень грязно......попытайся грушей откачать.через дыру где бензонасос стоит.....в идеале снимать надо......а форуснки и рампу промыть.так есть химия.тока я себе установочку собрал сам......отключил бензонасос....и на рампу под давлением 3,5 атм подал спецмоющий раствор для форсунок.....за час неспеша все промыл
Добрый всем день.Большая просьба помогите по бензонасосу разобраться.Сценик2,2007 года (бензин), при проверке давления на станции обнаружили,что насос создает давление 3.5 атм, но при заглушенном двигателе давление не держится
а сразу падает почти до нуля.Мастера сказали, что не работает перепускной(редукционный) клапан.Кто подскажет в чем причина, где этот клапан находится- на самом пластмассовом корпусе,куда вставляется блок электронасоса, или внутри самого блока насоса.И еще-где установлен регулятор давления топлива в системе.Идет ли он отдельно по каталогу.
Этот блок (электронасос) продается отдельно от пластмассового корпуса.По exist этот блок (эл.двигатель и помпа) идет как насос на Сценик1.Внешне он выглядит как монолитный боченок типа погружного насоса для воды, только в уменьшенном виде.Подходит ли он вместо моего.И еще подскажите подходит ли на Сценик2 бензонасос от ВАЗ 21010.

Последний раз редактировалось alex-ain, 01.07.2012 в 16:23.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 2007 года solmish Renault Megane 4 15.10.2007 12:34
Франкфурт 2007 AlexeyXp Из мира Рено 0 11.09.2007 15:00
«Петербургская АВТОвесна-2007» LEXA v8 (AUDIPITER) Питер 8 28.04.2007 21:30
Гудит бензонасос 2x2 Renault Symbol 7 02.05.2006 13:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.