Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 12:48   #1
Scott
Новичок
 
Аватар для Scott
 
Вопрос Замена подрамника

Уважаемые профи, просветите пожалуста. При замене некоторых деталей подвески, по словам мастеров, возникла необходимость замены подрамника. Причина: он кривой. Вследствие чего у меня жрет резину и при полном вывороте руля правая полуось цепляет этот подрамник. Начал узнавать о стоимости и ... Ценник на него какой-то не реальный, может он золотой? Скинете хотя бы фотку или схему, хочу узнать что он из себя представляет. Может кто сталкивался с такой проблемой???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.12.2008, 23:06   #2
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Замена подрамника

Знакома мне эта проблема. Только не полуось, а привод задевает, терминологию соблюдай. При ударе в колесо гнется в первую очередь рычаг подвески, при более сильном ударе гнется и подрамник. У Prous вон даже палку привода погнуло. Колесо не задевает за арку лишь потому что оно маленького размера 155/70/13. Рычаг тебе поменяли, выправить его сложно, увидели что это не до конца решило проблему, подрамник тоже гнутый.
Подрамник дорог, да и работа большая и дорогая. Можно решить проблему малой кровью, пересверливанием одного отверстия крепления шаровой в рычаге. Как это делается, я описывал в теме "колеса на Твинго". Офицалы конечно покрутят пальцем у виска и наговорят много умных гадостей (врачи народных целителей не признают), так что выбирать и делать придется самому. Я так делал, результат замечательный, если конечно подрамник в узел не завязан и по гнилости его не пора менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:34   #3
Scott
Новичок
 
Аватар для Scott
 
По умолчанию Ответ: Замена подрамника

Ну что могу сказать, решился я на решение проблемы, как сказал Дмитр, малой кровью, но увы подрамник был настолько гнилой, что в некоторых местах можно было пальцем дырку проткнуть. Начались опять поиски подрамника. И через пару дней я нашел одного мужика, который под заказ из-за бугра завозит б/у запцацки. Заказал по телефону, без предоплаты, ждал 10 дней, даже домой привез. Подрамник оказался почти как новый, я аж офигел. И за такую цену, которая устроила меня и его, получилось дешевле чем на разборке в два раза. Установка обошлась мне в 35$ у знакомого мастера в гараже плюс 10 банок темного пива.
P.S.
Цитата:
пересверливанием одного отверстия крепления шаровой в рычаге
Этот знакомый мастер проводил такую процедуру и подтвердил, что результат действительно замечательный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:22   #4
Твингуша
Новичок
 
Смущение Ответ: Замена подрамника

Уважаемый Scott дайте координаты Вашего поставщика подрамника для Твинго - у меня таже проблема, старый сгнил, а машинку жалко. Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Буксы подрамника humax Renault Scenic 47 12.02.2014 09:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.