Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 13:15   #1
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Проблемы с ТНВД

У меня дизель 2000г.!как то заметил что при привышении 3000 тысяч оборотов загоралась лампочка свеча накаливания и двигатель переставал тянуть, поехал в BOSCH дизель ,там после диагностики сказали поменять клапан реципкуляции обратных газов,поменял(5000т.р.)-все равно не тянет,поехал еще раз,проверили давление тнвд и вот в нем была проблема!сейчас нужен тнвд!цена у официалов-30000т.р!у кого дизель отпишитесь у вас ТНВД №0445010018??кто знает может быть другой подойдет?или где подешевле купить можно?
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0001.jpg (85.5 Кб, 184 просмотров)

Последний раз редактировалось TaTaPuH, 21.04.2010 в 10:11.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.06.2011, 22:23   #2
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Топливный насос. Нужна помощь.

Коллеги подскажите, нужна помощь. Очень сильно шумит и вибрирует топливный насос который стоит под правым крылом, шум и вибрация ощущается в салоне. Влияния на работу двигателя не заметил. У кого есть номер насоса по каталогу и какой лучше поставить?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:50   #3
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

В оригинале стоит Bosch 0580464076
Кто-то на форуме предлагал поставить насос от классики жигулевской
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:52   #4
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

я ставил от izusu,работает и не жалуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:33   #5
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Мой не вибрирует, но иногда на холодную "поет песню" - свистит. Я даже с турбиной его как-то спутал. Пока работает, трогать не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:50   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

А кто нить сталкивался с проблемой похожей на мою? Да и вообще данные симптомы говорят о чем?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:58   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
В оригинале стоит Bosch 0580464076
Кто-то на форуме предлагал поставить насос от классики жигулевской
жОсть! Боша в наличии нет, разбег цен от 1200 до 12000... и чем они отличаются х.з.... В аналогах даже ГАЗовский есть
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:59   #8
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
А кто нить сталкивался с проблемой похожей на мою? Да и вообще данные симптомы говорят о чем?
Попробуй сними с него соски магистрали и прочисти сетку. Может забило, оттого и насос нагружается выше нормы.
А возможно, просто ему уже время приходит. Эти насосы очень чувствительны к качеству солярки - стирается коллектор из-за сухого топлива, а также, к остатку топлива в баке. Если ездить с пустым баком, топливо в баке разогревается обраткой и насос начинает перегреваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:15   #9
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Попробуй сними с него соски магистрали и прочисти сетку. Может забило, оттого и насос нагружается выше нормы.
А возможно, просто ему уже время приходит. Эти насосы очень чувствительны к качеству солярки - стирается коллектор из-за сухого топлива, а также, к остатку топлива в баке. Если ездить с пустым баком, топливо в баке разогревается обраткой и насос начинает перегреваться.
Я заметил обратное - мой поет песни только на холодную.

Антон, а ты серьезно льешь масло 2T в соляру?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:23   #10
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я заметил обратное - мой поет песни только на холодную.

Антон, а ты серьезно льешь масло 2T в соляру?
Зависит от солярки. Если сухая - да.
Плунжерная пара смазывается соляркой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:33   #11
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Зависит от солярки. Если сухая - да.
Плунжерная пара смазывается соляркой.
Как ты определяешь, сухая ли солярка? %-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:42   #12
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Как ты определяешь, сухая ли солярка? %-)
Я не заправляюсь на АЗС из экономических соображений
А когда заливаешься из канистры легко определить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:28   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

1.Вчера приехал на работу поставил машину на стоянку и день к ней не подходил. Вечером сел, вставил ключ... машина стартовала и сразу заглохла. Я еще раз включил зажигание (без старта) и судя по удивительной тишине в салоне понял, что мой топливный насос помер!
2. Я сразу в экзист, мне подобрали насос от 2 до 12 т.р. но покупать не стал..., так как везде срок доставки 2-3 дня. И меня насторожило то, что среди аналогов экзист выдал и бензиновые насосы в т.ч., и даже на ГАзовские двигатели... !!!
3. Рекса отбуксировал в гараж, (нога до сих пор болит от педали тормоза), загнал на яму постучал по топливному насосу и он, сЦука... ожил! Машина стартонула с пол оборота!
4. Снял насос, стоял БОШ. Не знаю это у меня такой косяк или на всех Рексах, но после снятия топливопровода с насоса, топливо так и не перестало литься из бака, пришлось заглушить. Переписал артикул. Взял две банки, в одну налил дизель другую пустую. Поменял местами полярность и запустил насос в обратном направлении. Потом погонял в стандартном режиме. Грязь была!!! Но самое интересное исчез шум и вибрация! сЦука! Не менять буду по любому, вопрос тока на какой лучше.
5. Кто то на форуме уже озвучивал мысль о том, что БОШ чувствителен к нашей соляре. Может совпадение, а может просто случайность но зашумел он именно после заправок РФ (аФФтос из германии). Поэтому я решил повременить с приобретением насоса, цена БОШа в экзисте 4 т.р., терпимо. Вот думаю может действительно поставить от ГАЗа (двигатель ЗМЗ)? Даже нашел более менее нормального производителя, цитрон.
6. И самое интересное!!! Насосы которые мне подобрали согласно таблички, все были на 1,5 бар! Когда я забил номер с снятого насоса, то он и его аналоги все оказались на 3 бар!!! Что скажите?
7. Появилась вот еще какая мысль. Учитывая качество нашего топлива, присутствие взвеси, решил перед насосом врезать топливный фильтр грубой очистки с стаканом для дизеля. Есть у кого какие соображения на этот счет?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:12   #14
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Помогите определится с выбором топливного насоса на дизель. При поиски через данные овальной таблички и по номеру стоявшего насоса, выдает агрегаты с разным давлением от 1,5 до 4 бар и разной производительности от от 95 до 160 л/час. Что лучше взять, есть ли зависимость между объемом прокачки, давлением и качеством работы топливной системы.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:11   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Топливный насос. Нужна помощь.

Помощи не дождался . Сделал все сам.
Купил ГАЗелевский насос, правда там 1,5 бар, работает хорошо и шума в разы меньше. Цена около 1 к.рубля, БОШ стоил 3,8 к. руб. Не знаю правда как зимой он будет тянуть загустевшую солярку.... . Но я уже старый отремонтировал, если что заменю.

А вообще на зиму хочу поставить систему с подогревом, насосом фильтром и сепаратором.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ТНВД механика. Alex1394 Renault Kangoo 21 19.02.2022 10:34
ТНВД 1.9 Д кенговод Renault Kangoo 22 14.02.2019 21:09
Проблемы с ТНВД TaTaPuH Renault Scenic RX4 8 17.10.2011 08:36
ТНВД 1.9D EKX777 Renault Kangoo 5 25.01.2011 00:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.