Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 20:58   #1
ALEX7
Профи
 
По умолчанию ВОДА в салоне

Ещё раз-Всем привет! Сегодня дождь и со стороны пассажира заметил, как внизу возле двери из-под внутреннего резинового уплотнителя стала тонкими струйками сочиться вода в салон. Как так? Моя версия- на крыше боковые молдинги неплотно прилегают к кузову(щель на краях по 5мм). У кого есть такое и как лечится?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.09.2010, 09:21   #2
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

На крыше? в смысле продольные молдинги, в которых лючки для установки багажника? У меня есть в одном месте щёлка миллима 2-3 в передней части, но воды в салоне не было не разу. Можно замазать каким-нибудь прозрачным герметиком для сантехники.
Проверь для начала в каком состоянии уплотнитель двери и лобового стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:31   #3
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

проверьте слив под лобовым стеклом, т.к. часто он забивается и вода идет на мотор печки в салон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:11   #4
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Ещё раз-Всем привет! Сегодня дождь и со стороны пассажира заметил, как внизу возле двери из-под внутреннего резинового уплотнителя стала тонкими струйками сочиться вода в салон. Как так? Моя версия- на крыше боковые молдинги неплотно прилегают к кузову(щель на краях по 5мм). У кого есть такое и как лечится?
Спасибо!

Молдинги по-моему пофигу как прилегают.
Под ними нет дырок.
Там длинный продольный желоб по длине всей крыши.
Вода даже если туда попадет, то вытечет или спереди или сзади.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 01:05   #5
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Может где забиты дренажи люков? Я в них запускал ТВ кабель, но дальше 1м продвинуть не смог. Куда эти отверстия люков выходят? И куда выходят дренажи по углам капота?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:24   #6
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Может где забиты дренажи люков? Я в них запускал ТВ кабель, но дальше 1м продвинуть не смог. Куда эти отверстия люков выходят? И куда выходят дренажи по углам капота?
Залез вчера под ноги пассажиру и тоже нашел лужу
Начал смотреть как выглядит дренаж под лобовым стевлом и не нашел его - всё забито грязью.
Попробовал промыть водой из бутылки - всё стекает куда-то. Но явно не туда, куда надо. Т.к. когда лил много воды она вытекала из-под пластиковой накладки сбоку у дверей. Думаю в салон течет оттуда же.

Если кто сможет скинуть фотку со стрелкой где искать дренажные отверстия, тому большой спасибо.
Ну или описать доступно словами, как его найти и почистить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:58   #7
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Если кто сможет скинуть фотку со стрелкой где искать дренажные отверстия, тому большой спасибо.
Ну или описать доступно словами, как его найти и почистить.
что бы найти надо снимать поводки стеклоочистителей, и пластиковый кожух (2 шт панели через которы проходят валы стеклоочистителя) между лобовым стеклом и моторным отсеком. дренаж под ним.

вот нашел аж 3 варианта
http://www.club-renault.ru/forum/ind...8C%D0%B5%D0%BC
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:02   #8
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
что бы найти надо снимать поводки стеклоочистителей, и пластиковый кожух (2 шт панели через которы проходят валы стеклоочистителя) между лобовым стеклом и моторным отсеком. дренаж под ним.

вот нашел аж 3 варианта
http://www.club-renault.ru/forum/ind...8C%D0%B5%D0%BC

Ок, сниму, поищу.
Вроде по идее в углу должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:59   #9
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Может где забиты дренажи люков? Я в них запускал ТВ кабель, но дальше 1м продвинуть не смог. Куда эти отверстия люков выходят? И куда выходят дренажи по углам капота?
Дренажи переднего люка выходят под подкрылки передних колес. Подкрылки полностью можно не снимать, достаточно отцепить нижний пистон и оттянуть подкрылок. увидишь белую трубку с резиновым набалдашником на конце. Дренажи заднего люка находятся под задним бампером слева и справа. Чтобы добраться до них достаточно наклониться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:55   #10
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Дренажи переднего люка выходят под подкрылки передних колес. Подкрылки полностью можно не снимать, достаточно отцепить нижний пистон и оттянуть подкрылок. увидишь белую трубку с резиновым набалдашником на конце. Дренажи заднего люка находятся под задним бампером слева и справа. Чтобы добраться до них достаточно наклониться.
Спасибо! Буду искать.
А эти набалдашники для чего и можно(нужно) ли без них?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 11:03   #11
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Так названные "набалдашники" это всего навсего клапана. А не течёт потому что в месте где шланг выходит из кузова сантиметров на 15, между кузовом и подкрылком набивается со временем много песка и прочей грязи и всё закупоривает. Прочистить сверху нереально как раз по причине сильного изгиба шлангов внизу. Правильно написано снимайте нужные пистоны подкрылка и чистите грязь, а потом из шланга водичкой всё там промыть. Слив с лобового - одна часть пластикового жабо снимается вообще не трогая щётки и стекает через опять же этот промежуток подкрылок кузов(возможно отсюда и поступает в основном песок) там тоже типа клапанов - сплюснутые концы трубок диаметром около 3см.А задний дренаж люков висит свободно и у меня ни разу не забивался, разве клапана почистить можно, могло мусор туда затащить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:41   #12
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Valeri, всё точь-в-точь. Сегодня снял подкрылок: сколько же там песка мокрого, всё забито. Трубка с клапаном внутри этой кучи(как мочалка). Всё вычистил, промыл(и трубки сливные люков) и легче стало мне(и машине).
Так что нужно чистить! Всем большое Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:54   #13
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Можно прочитстить и сверу сжатим воздухом. Снимаем уплотнители дверей, отгибаем обшивку кришы, по углам люков есть два белых шланга , отсоединяем от люка, продуваем воздухом, потот я мыл водой, делаю это теперь периодически шлангом. По углам люком есть выходи ( отводим люк в максимальное заднее положение и доступ есть) влазит шланг диаметром где-то 8-10мм. Под давлением моем водой. Нежелательно сразу пробовать водой, потому-что может сорвать с люка и затопите салон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:58   #14
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

[quote=Timurovets;168711]Залез вчера под ноги пассажиру и тоже нашел лужу
Начал смотреть как выглядит дренаж под лобовым стевлом и не нашел его - всё забито грязью.
Попробовал промыть водой из бутылки - всё стекает куда-то. Но явно не туда, куда надо. Т.к. когда лил много воды она вытекала из-под пластиковой накладки сбоку у дверей. Думаю в салон течет оттуда же.

Вам желательно снять обшивку под ногами пасажира и водителя посмотреть тоже ( она отгинается), под ней есть паролоновый уплотнитель , желательно его вынуть, у меня там было почти ведро воды. Я его вынул и ездил без него. Он сох летом на жаре целую неделю пока высох.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:06   #15
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: ВОДА в салоне

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Можно прочитстить и сверу сжатим воздухом. Снимаем уплотнители дверей, отгибаем обшивку кришы, по углам люков есть два белых шланга , отсоединяем от люка, продуваем воздухом, потот я мыл водой, делаю это теперь периодически шлангом. По углам люком есть выходи ( отводим люк в максимальное заднее положение и доступ есть) влазит шланг диаметром где-то 8-10мм. Под давлением моем водой. Нежелательно сразу пробовать водой, потому-что может сорвать с люка и затопите салон.
Это опробовано. Когда там 15 см спресованной и ссохшейся грязи вокруг шланга и в нём 5 сантиметров, данный метод не прокатил. Помогло только как уже выше писал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум в салоне Kowalski Renault Clio 1 23.12.2009 14:13
вода в салоне атаман Renault Clio 8 04.11.2009 17:12
гул в салоне Kangoo bigman Renault Kangoo 5 29.12.2008 18:48
Гул в салоне Simbola!!!! Help!!! Bess Renault Symbol 4 01.04.2008 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.