Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 10:17   #1
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Здравствуйте! Пожалуйста, может кто и знает, подскажите... Недавно купил... Авторитетный товарищ, делать комп.диагностику отсоветовал, мол все в порядке - машина ходит и очень неплохо, "чек" не горит (кстати, а ведь здесь этих самых "чеков" надо полагать несколько, я прав?), вообщем ничего "лишнего" не горит... Когда попробовал сделать диагностику - невозможно подключиться... Пробовали в специализированной СТО и у любителя - и там и там адаптеры одинаковые... Слабо вериться, что у меня действительно все нормально (судя по лампочкам)... Слышал о нестыковках адаптеров... Словом, кто что знает...
Вверх  
*****
Старый 02.06.2012, 10:37   #2
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от Alex_mihail Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста, может кто и знает, подскажите... Недавно купил... Авторитетный товарищ, делать комп.диагностику отсоветовал, мол все в порядке - машина ходит и очень неплохо, "чек" не горит (кстати, а ведь здесь этих самых "чеков" надо полагать несколько, я прав?), вообщем ничего "лишнего" не горит... Когда попробовал сделать диагностику - невозможно подключиться... Пробовали в специализированной СТО и у любителя - и там и там адаптеры одинаковые... Слабо вериться, что у меня действительно все нормально (судя по лампочкам)... Слышал о нестыковках адаптеров... Словом, кто что знает...
Ничего не понял. Что беспокоит? Если "ничего не горит" - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Судя по твоей логике, ты был бы рад, если в авто были проблемы!!!???
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 02.06.2012, 19:48   #3
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Что беспокоит? Если "ничего не горит" - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Судя по твоей логике, ты был бы рад, если в авто были проблемы!!!???
Дык, подозрительно как-то... Если бы и диагностика была и ничего не горело, тогда только радоваться... Боюсь, что "нахимичили" чего-нибудь, ведь все-таки: почему не выходит информация на комп... На "компетентном" СТО вроде пытались что-то сделать, но судя по всему не знают... На спидометре 148 тыс. - вряд ли это правда, к тому же по опыту... опять же вряд ли исправны оба лямбда зонда, но ничего не горит... Хочу истину, а она "где-то рядом"... может все-таки нестыковка, потому как на СТО вроде, по их словам, что-то нашли, но не понимают, почему тогда все работает!? Единственное, что меня не устраивает так это ощущаемая пятой точкой, хотя и не сильная вибрация на холостом ходу, не знаю, может это и нормально, прогретого двигла почти не слышно, а вот конвульсии под задом, честно говоря неприятны... Где там "регулятор холостого хода", который "надо чистить"? Свечи поменены, воздухан тоже, не троит это точно... Еще это видно по рычагу передач - "неплохо" болтается на хх, у меня даже на 3-м Гольфе спокойнее был гораздо...
Вверх  
Старый 03.06.2012, 10:55   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

А на этом СТО к другим Рено подключались этим сканером (адаптером), марку не запомнил ? Какого года Сценик 1 ф2 ?
Вверх  
Старый 03.06.2012, 20:17   #5
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
А на этом СТО к другим Рено подключались этим сканером (адаптером), марку не запомнил ? Какого года Сценик 1 ф2 ?
Сценик 2000-ного... Подключались ли на СТО этим сканером именно к такому же, то есть 1,6 фаза2, не знаю, хотя надо полагать... Любитель же сказал, что подключался к двушке (2л), к 1,4 и к своему Сценику2, а вот мой должен вроде.... но никак... Слышал где-то о нестыковках... ведь вообщем-то все работает... Марку сканера надо бы действительно узнать... Завтра узнаю... Вибрация, конечно может и из-за подушек... хорошо, если так, но они хотя и далеко не новые, но по железу не бьются... это точно...
Вверх  
Старый 03.06.2012, 23:06   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Для начала, возьми тестер и проверь наличие +12 В на контактах 1 и 16 диагностического разъема (после включения зажигания) и наличие массы на контактах 4 и 5.
Вверх  
Старый 04.06.2012, 15:43   #7
Alex_mihail
Новичок
 
Сообщение Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Для начала, возьми тестер и проверь наличие +12 В на контактах 1 и 16 диагностического разъема (после включения зажигания) и наличие массы на контактах 4 и 5.
Спасибо, проверю, доложу... А у тебя вибрация на хх ощущается? Или стоишь на перекрестке и никаких признаков "жизни", кроме стрелки тахометра (мечта! (У меня она на пятистах и слегка подергивается..., хотя трудно поверить, чтобы на пятистах все было ровно...)
Вверх  
Старый 05.06.2012, 06:49   #8
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Холостой ход - 750 об/мин. Наверное неправильно понял показания тахометра. А так, чтобы в идеале все работало, без вибрации и шума, 99 года выпуска, нужно нормально конечно вложиться.
Вверх  
Старый 05.06.2012, 21:10   #9
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Холостой ход - 750 об/мин. Наверное неправильно понял показания тахометра. А так, чтобы в идеале все работало, без вибрации и шума, 99 года выпуска, нужно нормально конечно вложиться.
Да, верно Как-то я 500 оборотов за 0 принимал Точно - 750 конечно... Ладно, пока катаюсь... Там со временем подушки поменяем - видно будет...
Хотел было сунуться тестером к разъему, только вот "распиновку" что-то не понял... откуда счет-то начинается....
Вверх  
Старый 05.06.2012, 22:12   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Что-то вроде того :obd-ii.gif
Вверх  
Старый 09.06.2012, 22:09   #11
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Что-то вроде того :Вложение 11417
Спасибо, посмотрю еще раз... Только там он расположен вертикально и формой не трапеция, а вроде прямоугольник... ну попробуем как-то сопоставить...
Вверх  
Старый 09.06.2012, 22:23   #12
Alex_mihail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

И еще вопрос: у тебя "отрабатывает" лампочка (на СТО ее называют "чек", хотя мне кажется и вроде так по инструкции на панели несколько "чеков"...), лампочка неисправности электронных систем, она еще совмещенная с индикацией свечей накаливания для дизелей? Та, которая посередке... По мануалу Сценика 2000 отрабатывать не должна, лампочки, которые отрабатывают там оговариваются особо, а про нее только сказано, что если мол загорелась... и т.д....
Вверх  
Старый 09.06.2012, 22:24   #13
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Компьютерная диагностика Сценик1ф2?

Разъем такой, корпус - прямоугольный.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диагностика ryls Renault Scenic 7 05.02.2012 23:18
Глушитель Asso на Сценик1ф2 fort Renault Scenic 10 23.11.2011 00:16
диагностика андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 23.11.2009 10:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.