Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 16:18   #1
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Трос газа канго 2002

Доброго времени суток,комрады.
У моего тросика осталось 2 волоска...Решил купить оригинал.Привезли совсем не той системы.
7700311698 и 82 00 694 013 с Т образным наконечником.У меня пластиковая бобышка
У меня стоит уже не родной трос-он дважды вокруг двигателя обвит.
Расскажите кто и на что менял его или как изготовить такой трос (на базе старой рубашки).Покупка 100 гвоздя и его последующее сверление не вызывает радости.Может есть способы и пути?И еще...какая номинальная толщина троса?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 04.06.2012 в 23:23. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2012, 23:26   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Я покупал аналог за 670р.Искал по номеру 8200694013
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:57   #3
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я покупал аналог за 670р.Искал по номеру 8200694013
где это так дешево? я дешевле полутора тыщ не смог найти! (((
на логане от инжекторной девятки мужик поставил, чуть подправив, может и на кангу подойдет?
http://chinisam.ru/renault/244-zamen...gan-video.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:22   #4
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Спасибо всем кто помогал.
Делюсь информацией.
Купил за 400 рублей трос газа от логана.Какой-не смотрел.Визуально в 2раза короче канговского.Отпилил старый трос и снял всю приблуду,что идет на конце троса в салон.Там Г образная фиговина,пружинка и пластиковая втулка.Новый трос отпилил около бобышки,которая в педаль вставляется.Снял логаноские побрекушки и повестл все со старого троса.кончик запресовал.Пресовал накруткой на свечу зажигания.Лишнее отпилил и обработал болгаркой.Поставил и поехал.
Фото изделия выложу позже.Номер изделия тоже.
Всем мир,поцоны!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:30   #5
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто помогал.
Делюсь информацией.
Купил за 400 рублей трос газа от логана.Какой-не смотрел.Визуально в 2раза короче канговского.Отпилил старый трос и снял всю приблуду,что идет на конце троса в салон.Там Г образная фиговина,пружинка и пластиковая втулка.Новый трос отпилил около бобышки,которая в педаль вставляется.Снял логаноские побрекушки и повестл все со старого троса.кончик запресовал.Пресовал накруткой на свечу зажигания.Лишнее отпилил и обработал болгаркой.Поставил и поехал.
Фото изделия выложу позже.Номер изделия тоже.
Всем мир,поцоны!
Молодца! Только я нифига не понял пока Если новый трос короче, то как его хватило по длине? И как прессовать накруткой на свечу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:48   #6
fargus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

кстати, я тоже покупал от клио 1.4 трос за какие-то смешные 300 рублей, встал он как родной, хоть и короче раза в полтора. сначала тоже думал восстановить родной, но потом понял, что за три сотни новенький понадежнее будет все ж
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:18   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
И как прессовать накруткой на свечу
как на мопеде в детстве...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:34   #8
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
как на мопеде в детстве...
как ездил на мопеде - помню, а как трос газа прессовал - не помню! может гайкой лучше - как на видео? молоточком - тюк-тюк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:46   #9
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Во-первых.Будь трос 1 метр,2 метра или 40 см-не важно.Важно расстояние ,когда трос вытянут.От начала стопора до крепления к качельке.
Про свечу.Берем свечку ,скручиваем со свечи болт на резьбе который ,ставляем туда трос и 1 раз хорошо херачим молотком.Главное не переусердствовать.
Сегодня уже пробежал 50км по городу.У меня машина другой стала.Такое ощущение,что расход упал, колодки восстановились на 20 процентов износа и резина стала не Амтел а НОКИО на 17 дюймов с низким профилем,басы стали четче.
Только высоковата педаль-надо приопустить чутка.
А.Еще момент-когда переделанный трос ставим на законное место,ползунок регулировки положения педали должен быть посредине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:43   #10
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я покупал аналог за 670р.Искал по номеру 8200694013
Сергей, этот аналог случайно не Triscan 8140 2535?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:33   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Сергей, этот аналог случайно не Triscan 8140 2535?
Плин не помню то ли его(только ты 3 в конце не дописал)
То ли:
ABSK37210Трос привода дроссельной заслонки


497,82р.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:59   #12
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Плин не помню то ли его(только ты 3 в конце не дописал)
То ли:
ABSK37210Трос привода дроссельной заслонки


497,82р.
Не дописал, признаю.
Я так понял , что ABSK37210 это универсальный трос и его по месту подгонять нужно по длине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:05   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Не дописал, признаю.
Я так понял , что ABSK37210 это универсальный трос и его по месту подгонять нужно по длине.
Не не подгонял ничего,значит не он.Или у Трискана цена другая была или мож был другой аналог в продаже.К сожалению не записываю
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:43   #14
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Добрый вечер. Заказал в экзисте трос Triscan 8140 25353 две недели назад, заплатил деньги, но его сняли с заказа из-за отсутствия. Ждал что появится, но так и не дождался, купил трос от газ 3302 (406 дв). Он на пару см короче родного, как потом оказалось. Соразмерно укоротил рубашку родного троса вставил этот, конец с родной опресовкой вставил в Г-образный наконечник, что к педали крепится. Второй конец пробывал опресовывать гайкой, она трескается. Свечной наконечник не подходит по размерам. Нашел пруток припоя из олова. Отпилил кусок, просверлил отверстие и опресовал конец троса. Незнаю насколько это надежно, и как долго прослужит.
По времени вышло около 3 часов, часа 1,5 только вынимал трос из машины. По деньгам 150 руб за трос.
Родной держался на двух волосинах, но не закусывал, он очень гибкий и перетерся об пластиковую втулку наконечника рубашки троса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 02:51   #15
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трос газа канго 2002

Подскажите какой пробег на коротком тросе газа уже и все ли нормально по эксплуатации кроме того что он не закреплен под гофрой воздухана? У меня стоит длинный тросик газа (петля до вентилятора доходит) его номер 8200694013 и цена 1500 руб, но есть в 5 раз дешевле 320 руб короткие аналоги например cavo 1303.019. Родной пробежал 150 тыс км. и разлохматился. Слышал что короткие на других авто меньше ходят бывает. Вообще не понимаю ценовую политику почему короткий cavo 1303.019 (для кангу 98-написано в интернете) стоит в 3 раза дешевле более длинного аналога cavo 1303.026 (для кангу 2002-2007 в интернете), хотя разница на глаз только в длинне где-то на 40 см. Вроде еще длинный подходит linex 35.20.48 (для кангу 2002-2007 в интернете) и стоит в районе 600 руб, но ждать и 100 %предоплата так как под заказ… У меня кангу 2005 года 1.4.

Последний раз редактировалось Борис_В, 10.06.2020 в 02:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
канго 2 Громов Сергей Kangoo II 38 14.06.2017 14:58
Трос сцепления eugene2013 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 30.12.2009 00:18
Трос сцепления vvia_Kirr Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.05.2009 20:28
Трос спидометра на Safrane 2.2Si exp131 Renault Safrane 1 04.12.2008 12:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.