Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 00:23   #1
сергей-ростов61
Новичок
 
По умолчанию иммо или блок комутации или...

привет всем,сценик 1 всю голову заморочил.то ключ слетел,код ввожу-заводится,а ключ не синхронизируется.долго искал,проверял,криминального ничего не нашёл.решил надурить судьбу-отключил концевики-и вдруг ключ заработал,хотя через1 через2,но всё же.завелась сама!!!я уж обрадовался.решил проверить всё до конца.поставил на охрану,вставил ключ и на старона завелась и заглохла.отключил с ключа всё окей,но нет стартера.снимал клемму с АКБ,пробовал откл через код-никаккоробка автомат.если ненайду -будем грется около большого костра.заранее спасибо.утром одел клемму АКБ-всё работает,и Ц.З. и стартер.в голове дурман.так же нельзя мозги напрягать.извините,не хватило терпения.машина продана,взял итальянца,там гемора такого нет.всем удачи.

Последний раз редактировалось сергей-ростов61, 03.03.2011 в 12:59.
Вверх  
*****
Старый 03.03.2011, 20:44   #2
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Всем привет! Прошу помощи!
Не заводится Сценик 1.9dCi 2005г Суть дела :
На морозах не завелась и села АКБ пришлось заводить "прикуриванием" от др авто... Отъездив день снял АКБ на зарядку Через 2 дня поставиа заряженный АКБ попытался заводить но.... АКБ крутил резво но не появлялось даже вспышек!!!! Крутил пока не посадил АКБ.. Снял и поставил на зарядку.. На след день всё повторилось... Попробовал с буксира - НЕ завелась... Затянул в сервис по подозрению на проскок ремня.. НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!! По компу показывает что всё нормально : давление насоса.. импульсы на форсунках... А ЗАВОДИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!!! ... Возможно что то с КАРТОЙ... Центральный замок работает... Когда вставляешь карту на щитке загорается надпись "ПРЕСС КЛЮЧ + СТАРТ" красная лампочка постоянно моргает ... П О М О Г И Т Е !!!!!!
Центральный замок работает..
Вверх  
Старый 04.03.2011, 20:37   #3
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

А какая температура за бортом? Может предпусковые свечи приказали долго жить. Еще одна причина (у меня на рабочей Канго) присутствие воздуха в топливопроводе. Мне каждое утро приходиться сначала прокачивать грушей. По поводу постоянного моргания красной лампы не помню когда она гаснет. Пойду курить посмотрю и отпишусь как у меня.
Вверх  
Старый 04.03.2011, 21:53   #4
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Посмотрел, алгоритм работы лампы имобилайзера такой:
открыл машину лампа моргает
вставил карту лампа моргает
нажал на кнопку старт лампа горит постоянно
двигатель завелся лампа не горит
Можешь проверить работу имобилайзера следующим образом:
карту в картридер, не нажимая на педали удерживай кнопку старт в течении 5сек, если карту видит, то разблокируется руль, ну и включиться вся электрика включая электроусилитель руля (может пригодиться для буксировки в сервис, не дай бог конечно). Знакомый на Мегане II менял карту, не дешевое удовольствие. Удачи.
Вверх  
Старый 04.03.2011, 22:02   #5
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Цитата:
Сообщение от stiv76 Посмотреть сообщение
Посмотрел, алгоритм работы лампы имобилайзера такой:
открыл машину лампа моргает
вставил карту лампа моргает
нажал на кнопку старт лампа горит постоянно
двигатель завелся лампа не горит
Можешь проверить работу имобилайзера следующим образом:
карту в картридер, не нажимая на педали удерживай кнопку старт в течении 5сек, если карту видит, то разблокируется руль, ну и включиться вся электрика включая электроусилитель руля (может пригодиться для буксировки в сервис, не дай бог конечно). Знакомый на Мегане II менял карту, не дешевое удовольствие. Удачи.
Спасибо за совет Я полазил по другим темам и думаю что у меня "слетел" код ИММО.. Т.Е. все симптомы аналогичны!!!! Написал человеку просьбу установить КОД по ВИНу.. Жду ответа...
Вверх  
Старый 04.03.2011, 22:21   #6
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Т.е. карту Сеня не видит? Как узнать этот загадочный код и самое главное как его ввести? Это так на будущее, а то электроника Рено меня тоже совсем не радует. Случиться такое, а я без машины и ни туды и ни сюды. Напиши или ссылку на соответствующую тему кинь.

Усе нашел.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 20:55   #7
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Люди подскажите в чем дело? Раньше когда я трогался и набирал скорость двери сами закрывались а тут вдруг перестали. Сигнализации у меня нет. В машине стоит заводской центральный замок. Компьютера нет и на ключах кнопок тоже нет. Может еще где есть кнопки какие чтоб включить выключить эту функцию. Сценик 1 фаза 2, 1999 года, комплектация Е1, с кнопки около магнитолы двери все закрываются и открываются нормально и с ключа когда закрываешь и открываешь машину все работает.

Последний раз редактировалось Masteroff, 15.09.2011 в 20:57.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 21:47   #8
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Цитата:
Сообщение от Masteroff Посмотреть сообщение
Люди подскажите в чем дело? Раньше когда я трогался и набирал скорость двери сами закрывались а тут вдруг перестали. Сигнализации у меня нет. В машине стоит заводской центральный замок. Компьютера нет и на ключах кнопок тоже нет. Может еще где есть кнопки какие чтоб включить выключить эту функцию. Сценик 1 фаза 2, 1999 года, комплектация Е1, с кнопки около магнитолы двери все закрываются и открываются нормально и с ключа когда закрываешь и открываешь машину все работает.
...
когда тронешся...нажми кнопку ЦЗ на закрытие и удерживай. Активируеш фунцыю автозакрытия при трогании
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 15.09.2011, 21:50   #9
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: иммо или блок комутации или...

Огромное спасибо а то я неделю не сплю думаю что что то с электрикой. Завтра попробую.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова иммо! :-) Kangoorenok Renault Kangoo 26 18.10.2012 21:24
Помогите с кодом иммо! Вова Гер Renault Scenic 8 12.03.2012 12:24
опять иммо Александр Семенов Renault Scenic 6 30.11.2010 00:30
Не вводится код иммо GreenVl Renault Scenic 38 12.08.2010 11:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.