Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 14:03   #16
MishgaN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Цитата:
Сообщение от mak-1 Посмотреть сообщение
когда съездишь к официалам , отпишись у меня тоже потеют .
Съездил,провели экспертизу,сказали что они запотевают из-за перепадов температуры и высокой влажности,что в фарах есть вентиляционные отверстия через которые они проветриваются,дали мне акт осмотра ина этом разошлись.Потерял времени часа три. Всётаки я думаю, что они не должны запотевать.
Вверх  
*****
Старый 23.11.2007, 12:41   #17
mak-1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Какая нафиг экспертиза всё это им давно извесно не мы одни страдаем неоднократно обсуждалось. Конечно от этого фанарь не лучше не хуже не стал. Конструктивность не нарушена да и светит ... что ещё надо. Теперь надо ждать весны тогда посмотрим. Удачи!!!
Вверх  
Старый 23.11.2007, 14:30   #18
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Я лючки открываю каторые в багажнике, помогает но не надолго.
Впринципе меня это не сильно заморачивает. Пусть это будет самая большая проблемма внаших машинах.

Удачи.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 00:47   #19
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Тут на форуме задавали вопросы по воде в тазике для запаски. Вы почитайте, может у Вас такаяже байда с вентиляцией кузова.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 01:30   #20
ПавелВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Я менял по гарантии передние фонари два раза, меня на сервисе инженеры по гарантии уже бояться стали. Сейчас с передними все в порядке. Задние тоже потеют, но по краям. В книжке к машине написано, что это допускается, на сервисе говорят, что поменяют сразу и без проблем, как только запотевание перейдет непосредственно в зону лампочек, т.е. начнет влиять на безопастность. Договорились на том, что по фотографии, если это произойдет где то в пути, поменяют. Если кто то сомневается, что "плавающий" дефект устраняют (по гарантии) по фотографии, пишите. Расскажу как это делается.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 01:33   #21
ПавелВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Нужно правильно ставить вопросы перед инженерами по гарантии, тогда будет результат.
Вверх  
Старый 09.03.2009, 09:03   #22
Ustas
Новичок
 
Плохо Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Коллеги, у меня тоже задние фонари все запотевшие и так со времени приобретения!!! Гарантийщики говорят, что это "нормально" для данной модели...., пипец-европеец!!! Так что не заморачивайтесь, всё равно ничего менять не будут, Москва (как они говорят) ПРОТИВ
Вверх  
Старый 19.03.2009, 10:02   #23
Maksim-Av55
Новичок
 
Аватар для Maksim-Av55
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

У меня тоже потеют, да и у многих я это наблюдал.
__________________
Mak$
Вверх  
Старый 20.03.2009, 19:19   #24
ГУДВИН
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Я не знаю как на счёт гермитичности, а у нас в заднем левом фонаре с лета три мухи валяются, пробывал достать несмог, первое время как то стрёмно было теперь не обращаю внимания.
Вверх  
Старый 23.03.2009, 16:08   #25
Мегавод
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Цитата:
Сообщение от ГУДВИН Посмотреть сообщение
Я не знаю как на счёт гермитичности, а у нас в заднем левом фонаре с лета три мухи валяются, пробывал достать несмог, первое время как то стрёмно было теперь не обращаю внимания.
не парься можно их затонировать как вариант
Вверх  
Старый 30.03.2009, 20:58   #26
АААМеган
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запотевание задних фонарей на меган2

Фонари красивые большие, а зона прогрева от лампочек довольно не велика. В моей машине потеют в основном "неотапливаемые" боковые поверхности. Причем не каждый день Наблюдал подобное в огромных фонарях хэтчбека Ниссан Альмера. По-моему потеют большинство фонарей, только не у всех это бросается в глаза из-за особенностей рассеивателей...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание задних фонарей на меган2 MishgaN Renault Megane 4 23.12.2008 07:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.