Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 22:18   #1
Майя
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем.
Помогите пожалуйста разобраться практически полному чайнику .
У меня Лагуна 2 в эксплуатации с сентября 2004 года пробег 95 тыс
вдруг ни с того ни с чего машина перестала ехать. Мотор работает, скорости переключаются, ни одна сервисная лампа не загорелась, но движения никакого. Отттащили в ремонт, после целого дня разборок вынесли вердикт, что надо менять полностью редуктор и правый привод.
Пояснили что в процессе эксплуатации (простите не знаю как это называется правильно) где редуктор соединяется с павым приводом попала вода, смазывающая жидкость типо оттуда вся вытекла и внутри этой втулки появилась ржавчина, в итоге все зубцы этой (наверное шестерни) полностью сточились.
Честно говоря я в недоумении, машина у меня с нуля, я за ней слежу, все в один голос говорят что ухожена, могу почувствовать (не для хвастовства) малейшие изменения в повадках машины (к примеру даже 0,1 разницу давления в шинах), и тут без всяких признаков - бац!
Не укладывается в голове - даже на трубе что идет к глушителю нет ржавчины, а это деталь практически всегда первой покрывается ей, а эта деталь внутри ржавая как будто этой ржавчине трисо лет в обед Сами посмотрите я сфотографировала. [attachmentid=3393] [attachmentid=3394] Мастер что разбирал все это говорит, что никогда с подобным на лагунах не сталкивался. Про воду что туда попала мне мало верится, может кто нибудь знает о подобном? 40000 за ремонт слишком уж красивая цена чтоб вот так просто сдаваться
естественно так как 2 года прошло ни о какой гарантиии никто даже слышать не хочет.
Запчасти обещают только через 2 месяца.
Кроме всего прочего, т. к до сервиса где мы обслуживались 200 км, то машина стоит в другом сервисе и мне даже названия толком запчастей не сказали, написали на бумажке - редуктор, привод правый, выжимной подшипник, сальники и прокладки и все, а получается что все запчасти по номерам, а номеров то и нет. Я сегодня целый день ждала чтоб эту информацию получить, если еще я завтра весь день буду ждать пока они определят номера....
Может кто подскажет где посмотреть, а то 2 месяца пока запчасти придут на сервис слишком большой срок.
Данные с овалки у меня есть, слава Богу догадалась забрать у них бумажку куда они это себе переписали:
BGOV (ввеху над G мелко написана С) S598408 E2 SAN913 ECONF NV190 DRAP03 DEC001 TLRUSS ADHK NRTN ( над N написано мелко MW)
Простите за сумбурность и неграммотность...
Изображения
Тип файла: jpg Photo_0070.jpg (43.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg Photo_0071.jpg (43.3 Кб, 90 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить состояние ремня ГРМ? Dimm Renault Clio 28 04.07.2012 12:37
Помогите с номером запчасти TURBO Общие вопросы 3 22.05.2007 23:18
Как определить производителя магнитолы? Solidol Автозвук 1 24.04.2007 00:15
Как определить номер оригинальной запчасти? Иванес Захарян Общие вопросы 4 24.09.2006 10:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.