Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 15:09   #16
СТО-5
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 17.05.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
Мог бы сегодня подъехать на диагностику, вы до скольких работаете? И какой номер нужен?
Договорились на 17ч. B)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.05.2007, 16:53   #17
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 17.05.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
Мог бы сегодня подъехать на диагностику, вы до скольких работаете? И какой номер нужен?
расскажешь что было! а я тоже в сервис скажу что у меня ...
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:02   #18
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allforauto @ 17.05.2007, 16:53 Посмотреть сообщение
расскажешь что было! а я тоже в сервис скажу что у меня ...
По порядку.
Приехал, мне было предложено снять радиатор для промывки, согласился, когда начали снимать, оказалось (это мне правда было и так известно) что он где то сверху протекает, решили не мучиться и менять.
Изначально думал что на диагностику, однако з/ч оказались в наличии
Съездил за деньгами, поменяли радиатор. Поехал из сервиса за женой в институт, температура была уже не критичной, но повышенной, когда доехал, открыл капот, оказалось просто надо долить антифриза, долил и всё встало на свои места, проездил вчера сегодня около 100 км. вроде всё в норме.
Что у меня было, а был просто забит радиатор, т.к. вентилятор исправно включался, термостат в порядке. Как вариант прокрутку гребенки помпы исключаю, т.к. она менялась 10000-12000км. назад.

PS
Владимиру спасибо за хороший сервис, всем рекомендую, на высоте качество, отношение к клиенту, доступные цены (это явно видно по сравнению с неоправданно высокими ценами официальных сервисов, см. выше), а так же жду стоимость по остальным болячкам моей машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:09   #19
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 18.05.2007, 9:02 Посмотреть сообщение
По порядку.
Приехал, мне было предложено снять радиатор для промывки, согласился, когда начали снимать, оказалось (это мне правда было и так известно) что он где то сверху протекает, решили не мучиться и менять.
Изначально думал что на диагностику, однако з/ч оказались в наличии
Съездил за деньгами, поменяли радиатор. Поехал из сервиса за женой в институт, температура была уже не критичной, но повышенной, когда доехал, открыл капот, оказалось просто надо долить антифриза, долил и всё встало на свои места, проездил вчера сегодня около 100 км. вроде всё в норме.
Что у меня было, а был просто забит радиатор, т.к. вентилятор исправно включался, термостат в порядке. Как вариант прокрутку гребенки помпы исключаю, т.к. она менялась 10000-12000км. назад.

PS
Владимиру спасибо за хороший сервис, всем рекомендую, на высоте качество, отношение к клиенту, доступные цены (это явно видно по сравнению с неоправданно высокими ценами официальных сервисов, см. выше), а так же жду стоимость по остальным болячкам моей машины.
Жесть, у меня все по другому. Ничего не менял, решил устра малость из бачка наоборот слить антифриз. А то у меня там свыше максимума на 5 мм. Было . Слил оставил между Макс и Мин. Значит поехал на работу.. все еще была на высоте. Вот после работы сел поехал, домой стрелка поднялась но не значительно , постояв в пробке выехал на трассу, поехал смотрю все заработало , все дорогу смотрел все как часы. Приехал капото открыл , погазовал и в этот момент смотрю на бачок, все циркулирует Антифриз там как в соковыжималки все качает все работает , наверное пробка воздушная реальная была или еще что нить... но в итоге все ок ..Та на счет гребенки я тоже надеелся что не она так как тоже 10000 км назад менял
Ну все удачи и хорошей дороги
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:03   #20
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 18.05.2007, 9:02 Посмотреть сообщение
По порядку.
Приехал, мне было предложено снять радиатор для промывки, согласился, когда начали снимать, оказалось (это мне правда было и так известно) что он где то сверху протекает, решили не мучиться и менять.
то есть:
Радиатор - 3800 руб, - оригинал?

у меня похожая беда по вессне началась, в один прекрасный день обнаружил уровень антифриза на минимуме, долил, а потом немного поездив, небольшую лужицу на асфальте - посмотрел, следы протекания - нижний правый угол радиатора, самый край. пока так и катаюсь, 1 литр на 1500-2000 км, наверно все-таки придется менять (((
так что Владимир из СТО-5, скоро к вам обращюсь, немного денюжек подкаплю

и еще, у вас собственный склад запчастей? задние тормозные колодки - сколько работа и деталь? для Символа LB03, г.в. 2001

и почем ТО (масло,свечи, фильтры)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:23   #21
СТО-5
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAndy @ 18.05.2007, 15:03 Посмотреть сообщение
то есть:
Радиатор - 3800 руб, - оригинал?

у меня похожая беда по вессне началась, в один прекрасный день обнаружил уровень антифриза на минимуме, долил, а потом немного поездив, небольшую лужицу на асфальте - посмотрел, следы протекания - нижний правый угол радиатора, самый край. пока так и катаюсь, 1 литр на 1500-2000 км, наверно все-таки придется менять (((
так что Владимир из СТО-5, скоро к вам обращюсь, немного денюжек подкаплю

и еще, у вас собственный склад запчастей? задние тормозные колодки - сколько работа и деталь? для Символа LB03, г.в. 2001

и почем ТО (масло,свечи, фильтры)?
Добрый день.Данные с овала нужны.

Оставшиеся радиаторы в резерве,в ближайшее время будут VALEO возможно дешевле.
Задние колодки (если барабан.)замена-1200р.,ТО работы-1920р.(масло ELF1л- 250,свечи1шт.-120, фильтры-930)
Склад РЕНО,Форд.VAG-группа. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 15:54   #22
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAndy @ 18.05.2007, 15:03 Посмотреть сообщение
то есть:
Радиатор - 3800 руб, - оригинал?
Что значит оригинал? Производство Рено? Не знаю, не смотрел, но если честно, то не обломаюсь если не родной, т.к. судя по темам на форуме, связанных с поломкой радатора, Это не самая надежная з/ч у Рено.
А платить 8000 руб. не хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:26   #23
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 17.05.2007, 9:22 Посмотреть сообщение
Подтекает радиатор,
Сколько отдал за всё?
Не пробовал "холодной" сваркой заделать?
Я ж говорил тебе забит радиатор - керхером его надо.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:56   #24
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 17.05.2007, 9:22 Посмотреть сообщение
Первые жаркие дни я на этой машине, вчера было жарко, и я не придал особого значения тому, что в стоя пробке датчик показывал высокую температуру жидкости (вторая рисочка от конца), но сегодня утром, когда температура воздуха была не высокой, да и дождик прошел, за 50 минут езды, в том числе и в пробке, он мне показал такую же температуру.
Кто нибудь сталкивался с этим, что это может быть и сколько стоит?

Вводные данные:
Пробег 96000
Подтекает радиатор, примерно литр на 1000км, зимой заливал специальное вещество, которое якобы должно заклеить места утечки, примочка очень известной компании, и не дешевая.
Помпа менялась 10000 км назад
Ничего страшного нет.Главное что бы не закипеть.Что бы работал вентилятор радиатора.Можно для охлаждения двигателя,на время,включать печку.У меня тоже подтекает радиатор.Надо не забывать подливать, вовремя, охлаждающюю жидкость.
На счёт присадки в радиатор.Я зимой в мерседес-124-ый залил присадку фирмы Хай-гир.Течь прекратилась,но и печка перестала хорошо греть.Так что присадки это палка о двух концах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 06:51   #25
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 20.05.2007, 16:26 Посмотреть сообщение
Сколько отдал за всё?
Не пробовал "холодной" сваркой заделать?
Я ж говорил тебе забит радиатор - керхером его надо.
5 тыс. с копейками, а промывать, сначало хотели, пока не увидели что он течет, если запаивать, то не надолго, пускай стоит новый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 08:55   #26
yj2k
Новичок
 
По умолчанию

СТО-5 адрес не подскажете?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:14   #27
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО-5 @ 18.05.2007, 17:23 Посмотреть сообщение
Добрый день.Данные с овала нужны.

Задние колодки (если барабан.)замена-1200р.,
1200 - работа с колодками?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:22   #28
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЁЖъ @ 21.05.2007, 8:55 Посмотреть сообщение
СТО-5 адрес не подскажете?
www.sto-5.ru там всё есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:39   #29
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 20.05.2007, 16:26 Посмотреть сообщение
Сколько отдал за всё?
Не пробовал "холодной" сваркой заделать?
Я ж говорил тебе забит радиатор - керхером его надо.
Поскольку в систему охлаждения был залит гермет, чистить керхером его бесполезно.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор охлаждения двигателя serggg Renault Symbol 27 13.06.2013 20:21
вентилятор охлаждения sashsya Renault Kangoo 17 27.07.2011 20:28
Система охлаждения не понятно .. dedowsk Renault Symbol 4 28.05.2007 21:41
Система охлаждения and-78 Renault 19 1 21.08.2006 17:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.