Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 13:39   #586
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от stormbrindger Посмотреть сообщение
Да и еще не понравилось что из-за полноценной запаски нет домкрата и некуда убрать инструменты, кроме как в салон в подполье...
- Есть ли в стойках воздуховоды для пассажиров? ( в автосалоне не обратил внимания :-) )
- У кого есть видеоконтроль реально удобная вещь ?
----------------
1. домкрат есть! возле запаски в правом ближнем углу. сама не сразу увидела...
2. с к/к - есть
3. не стала брать его - ибо где Вы видели чистую разметку на наших дорогах (если она вообще есть)? а если не пьете и зрение нормальное, то тем более ни к чему... блондинкам если тока...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2013, 12:50   #587
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Уважаемые, подскажите, предложили пригнать Сценик 2 2008 года с движком 1,4 литра. Пробег-34 тыс. (божатся), состояние авто-как новое. Видел фотки, вроде ничего. Сказали, что в Германии был один владелец и пробег подтвержден сервисной книгой. Но меня пугает объем-1,4 не слишком ли слабенький он? Хотя я езжу более чем спокойно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:04   #588
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, предложили пригнать Сценик 2 2008 года с движком 1,4 литра. Пробег-34 тыс. (божатся), состояние авто-как новое. Видел фотки, вроде ничего. Сказали, что в Германии был один владелец и пробег подтвержден сервисной книгой. Но меня пугает объем-1,4 не слишком ли слабенький он? Хотя я езжу более чем спокойно.
134 тыка минимум
Сервисные книжки перегоны клепают тока в путь, любой страны
Машину вылизывают так, что как из салона.
Про движок, сока лош.сил? У меня 1,5dci 110 л.с. в сиденье вдавливает
А может стоит с 1 на 3 сценик сразу, подумай
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:12   #589
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Лошадей-99, но не могу понять: в одной умной книге написано дижок с турбиной??? В другой-просто бензиновый ДВС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:37   #590
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Бензинка пробег будет меньше, но все равно 34 не реал.
С двигателем бензин я не подсказчик, спроси номер, модель двигателя, 1,4 без турбины (99) вряд ли, максимум (80).
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:58   #591
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Так в том-то и дело-ничего не известно (авто в Германии)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:13   #592
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
134 тыка минимум

А может стоит с 1 на 3 сценик сразу, подумай
1. а 133 тыс. - это уже все??? Скрученный???!!!
2. Ну если человеку кто денег подбросит - он купит 3-й!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:25   #593
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Опять кот в мешке, тут бы я доверился если перегоном была бы моя жена и то еще подумал бы.
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:24   #594
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Пробег-34 тыс. (божатся), состояние авто-как новое. ...Но меня пугает объем-1,4 не слишком ли слабенький он?
1) Всяко бывает. Но стоить такой должен в Германии от 15 тысяч евро. Считай, думай.
2) Бензиновых Сцеников такого объема не бывает. Это дизель К9К 1461куб.см. Не слабый для размеренной езды.

Последний раз редактировалось sshu, 11.02.2013 в 06:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:25   #595
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
1) Всяко бывает. Но стоить такой должен в Германии от 15 тысяч евро. Считай, думай.
2) Бензиновых Сцеников такого объема не бывает. Это дизель К9К 1461куб.см. Не слабый для размеренной езды.
Ну почему же не бывает....дв.1,4 16v 72 kw-98л.с -бензин ставился на Scenic-2 Authentique c 06/2003 по 2007 г.включительно и по 2009г.на другие модели Рено.Так что авто скорее всего 2007г-Product date а не 2008-Erstzulassung.Так что 15000евро он никак не может стоить-сейчас 3 Scenic 2010 г.столько стоит с таким пробегом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:37   #596
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Приветствую вас Форумчане!Почитал форум ,много интересного и толкового !Перейду к делу,понравился нам с женой Сценик.
Пробег 100 000 - 109 999 км 1.5 , дизель, минивэн, цвет чёрный,из германии.С дизелем ни когда дел не имел,решил позвонить друзьям ,коллегам похвастаться ,беру авто дизель рено,все в один голос да ты чё ,только не рено ,без штанов останешься ,лучше москвич возьми,только не рено и тем более сценик!Позвонил мотористу от бога ,тоже самое ,только не рено,почему развейте мои мысли ,он что так плох ???но душа лежит почему-то именно к рено сценик 2 ,пять передач коробка !Всем заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось humax, 17.02.2013 в 20:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:33   #597
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Приветствую вас Форумчане!Почитал форум ,много интересного и толкового !Перейду к делу,понравился нам с женой Сценик.
Пробег 100 000 - 109 999 км 1.5 , дизель, минивэн, цвет чёрный,из германии.С дизелем ни когда дел не имел,решил позвонить друзьям ,коллегам похвастаться ,беру авто дизель рено,все в один голос да ты чё ,только не рено ,без штанов останешься ,лучше москвич возьми,только не рено и тем более сценик!Позвонил мотористу от бога ,тоже самое ,только не рено,почему развейте мои мысли ,он что так плох ???но душа лежит почему-то именно к рено сценик 2 ,пять передач коробка !Всем заранее спасибо!!!
потому что люди слышали от кого-то, что гомно, и как обезьяны повторяют.
Я вот на своем Сценике проехал уже 110 тыс. - заранее поменял шатунные вкладыши и теперь меняю только расходники на плановом ТО.

Все беды и бабайки от того, что народ берет автомобили со скрученным пробегом, думая что пробег всего 50 тыс, а на самом деле все 150-200. И в полной уверенности ничего не меняют. А когда двигателю приходит кирдык, то в один голос трубят - Рено говно, начало сыпаться с пробегом 50-70 тыс. км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:55   #598
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо за ответ!Хозяин авто не против поехать на диагностику и в полной уверенности говорит с авто всё ок,на диагностике двигатель возможно будет проверить на те-же шатунные вкладыши ,компрессию ,ну в целом работу двигателя и как вы думаете рено сценик 2008г с пробегом 100-000км скрученный???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:17   #599
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Хозяин авто не против поехать на диагностику и в полной уверенности говорит с авто всё ок,на диагностике двигатель возможно будет проверить на те-же шатунные вкладыши ,компрессию ,ну в целом работу двигателя и как вы думаете рено сценик 2008г с пробегом 100-000км скрученный???
ну эт как повезет, могут скрутить, а могут и накрутить. Мне часто приходится делать обратное - накручивать, при оценки таможней. Обычно у фрицев большие пробеги, у англичан маленькие. Виталий, а у Вас растаможка на область действует еще?
1.5 дизель ничего конечно, но я на все дизельные моторы с объемом менее 1.8 смотрю с большой осторожностью - ресурс заложен за ранее более маленький. А по расходу не такая уж и большая экономия получается, у меня на 2 литрах по трассе 5.5 выходит.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:29   #600
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Хозяин авто не против поехать на диагностику и в полной уверенности говорит с авто всё ок,на диагностике двигатель возможно будет проверить на те-же шатунные вкладыши ,компрессию ,ну в целом работу двигателя и как вы думаете рено сценик 2008г с пробегом 100-000км скрученный???
Вклады посмотришь тока сняв поддон и крышки шатунов

Пробег думай сам у меня 09г 125000 на панели. пробил по ошибкам примерно 160-170 минимум

Смотри и слушай:

1 Снизу с турбины не должно капать масла.
2 Турбина не должна свистеть (тем более на 100 000 ).
3 Померить компрессию.
4 Померить давление масла.
5 Попроси завести на холодную (с утра -10 должна завестись без запинки).
6 Масло в патрубке интеркулера плохой признак, но допускается (интеркулер могли и помыть).
7 Общий вид двигателя (следы силикона на прокладках, вибрация, стук, потеки масла).
8 Посмотреть ошибки на компе.

Не много!
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.