Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 19:18   #1
DDD-IS
Новичок
 
Плохо ТОРМОЗА

РАНЬШЕ ПРИ ПЛАВНОМ НАЖАТИИ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ПЕДАЛЬ ПЛАВНО УХОДИЛА И ТОЛЬКО У САМОГО НИЗА МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ПЛАНОГО ХОДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ И ПРИ НЕБОЛЬШОМ НАДАВЛИВАНИИ ПРОИСХОДИТ РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ.
Вверх  
*****
Старый 10.08.2008, 20:05   #2
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Может колодкам приходит конец.
Вверх  
Старый 10.08.2008, 20:15   #3
DDD-IS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

вроде должны быть нормальные , по крайней мере износ колодок на панели не загарается. у меня как такое было и до этого. потом когда менял правый передний ступечный подшипник на сто отсоеденяли суппорт, а потом когда поставили на место и собрали стойку тормоза стали работать плавно около месяца, а потом снова стали жесткие. может АБС.
Вверх  
Старый 10.08.2008, 21:36   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

А уменя и незагорелся никакой датчик хотя есть все а при замене колодок оказалось что они стерлись почти до металла и их уже давно нужно было менять. А тормоза проверить своими усилиями не долго и не сложно темболее что переднии колодки проверяются без снятия диска а заднии нужно расслабить ручник и снять барабаны процедура займет не много времени.
Вверх  
Старый 19.08.2008, 15:55   #5
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от DDD-IS Посмотреть сообщение
вроде должны быть нормальные , по крайней мере износ колодок на панели не загарается. у меня как такое было и до этого. потом когда менял правый передний ступечный подшипник на сто отсоеденяли суппорт, а потом когда поставили на место и собрали стойку тормоза стали работать плавно около месяца, а потом снова стали жесткие. может АБС.
Неа все дело в колодках. У меня такая-же проблемма была, сжопил денег поставил не оригинал понормальному отходили месяц потом такая-же фигня как у тебя тока ещё и скрип ужасный начался, купил оригинал все пропало, вот уже 3 тыщи откатал пока все ок.
Вверх  
Старый 19.08.2008, 17:54   #6
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

У меня примерно тож самое было, тока у меня прошлый хозяин моего тапка мало того что неоригинал поставил так исче и размером по-меньше, из-за этого помимо плохого торможения исче и диск изнашивается неравномерно, скоро менять и то и другое придется.....

Так что меняй калодки и все будет ОК
Вверх  
Старый 02.09.2008, 14:04   #7
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
А уменя и незагорелся никакой датчик хотя есть все а при замене колодок оказалось что они стерлись почти до металла и их уже давно нужно было менять. А тормоза проверить своими усилиями не долго и не сложно темболее что переднии колодки проверяются без снятия диска а заднии нужно расслабить ручник и снять барабаны процедура займет не много времени.
Доброго дня, всем!
А на клио 3 такой датчик есть?
Вверх  
Старый 17.09.2008, 14:39   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
Доброго дня, всем!
А на клио 3 такой датчик есть?
Нет. И родные колодки без пищалок, так что надо следить за износом.
Вверх  
Старый 17.09.2008, 14:41   #9
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от DDD-IS Посмотреть сообщение
РАНЬШЕ ПРИ ПЛАВНОМ НАЖАТИИ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ПЕДАЛЬ ПЛАВНО УХОДИЛА И ТОЛЬКО У САМОГО НИЗА МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ПЛАНОГО ХОДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ И ПРИ НЕБОЛЬШОМ НАДАВЛИВАНИИ ПРОИСХОДИТ РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ.
Вообще, педаль почти не должна иметь свободного хода, и тормозить должна начинать на самом верху, при чем реношные тормоза по жизни резкие. Так что судя по описанию, наоборот, все стало правильно.
Вверх  
Старый 19.09.2008, 01:21   #10
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

хм, а неужели на второй клюшке есть датчик тормозных колодок?
кстати, у меня тормозит с самого верх практически и тормоза очень нравятся.
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 19.09.2008, 21:20   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
хм, а неужели на второй клюшке есть датчик тормозных колодок?
кстати, у меня тормозит с самого верх практически и тормоза очень нравятся.
Да есть но помоему только на передние колодки.. Правда у меня клио 2 ф1 16кл но в макс компл.
Вверх  
Старый 20.09.2008, 01:10   #12
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗА

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Да есть но помоему только на передние колодки.. Правда у меня клио 2 ф1 16кл но в макс компл.
а как он хоть выглядит, этот сигнал?
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТОРМОЗА Sekam Renault Clio 14 18.11.2007 00:01
ТОРМОЗА НА КЛИО 2 владимир Renault Clio 7 05.10.2007 23:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.