Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 10:58   #316
alexphotograf@yahoo.com
Новичок
 
Аватар для alexphotograf@yahoo.com
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Всем добрый день! Вот решил поменять панель приборов без тахометр на панель с тахометром! 1. Встанет ли она как родная? 2. Нужно ли тянуть новые провода? 3. И вообще будет ли она работать полностью(тахометр, лампочки и тд.)???

Последний раз редактировалось alexphotograf@yahoo.com, 25.01.2016 в 11:01.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2016, 11:31   #317
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от alexphotograf@yahoo.com Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вот решил поменять панель приборов без тахометр на панель с тахометром! 1. Встанет ли она как родная? 2. Нужно ли тянуть новые провода? 3. И вообще будет ли она работать полностью(тахометр, лампочки и тд.)???
Почитай тему,там много написано...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:22   #318
alexphotograf@yahoo.com
Новичок
 
Аватар для alexphotograf@yahoo.com
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Всю эту тему прочитал но ответа конкретного так и не нашёл но зато теперь знаю что делать если че со спидометром иль одометром случиться и как это лечить .

Нашёл только то что с Рено на Рено можно ставить а как подключить тахометр и что для этого надо не понятно(
Помогите неделю как стал владельцем кенгурушки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:36   #319
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от alexphotograf@yahoo.com Посмотреть сообщение
Всю эту тему прочитал но ответа конкретного так и не нашёл но зато теперь знаю что делать если че со спидометром иль одометром случиться и как это лечить .

Нашёл только то что с Рено на Рено можно ставить а как подключить тахометр и что для этого надо не понятно(
Помогите неделю как стал владельцем кенгурушки
Недавно у вас была тема про тахометр.Искал,нет??
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...p?showforum=71
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:42   #320
foka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Привет всем. Может кто подскажет можноли отключить одометр в рено доккер 1.5bci 2015г.в и как
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:15   #321
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Цитата:
Сообщение от foka Посмотреть сообщение
Привет всем. Может кто подскажет можноли отключить одометр в рено доккер 1.5bci 2015г.в и как
Снять разъём с датчика скорости на КПП,если он есть,с абс так не прокатит,если только тумблер мутить в разрыв питания/сигнала спидометра на приборке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:46   #322
petrovsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Вообщем возникла у меня необходимость подматывать одометр в бОльшую сторону.машина 1999 года и кан шины в ней нет,т.е, кан подмотчик мне не поможет. Только к-line.ищу в питере Автоэлектрика чтобы мог сделать мне кнопочку(микросхему через кнопку) при включении которой можно намотать одометр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:50   #323
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от petrovsky Посмотреть сообщение
Вообщем возникла у меня необходимость подматывать одометр в бОльшую сторону.машина 1999 года и кан шины в ней нет,т.е, кан подмотчик мне не поможет. Только к-line.ищу в питере Автоэлектрика чтобы мог сделать мне кнопочку(микросхему через кнопку) при включении которой можно намотать одометр.
Ищи,тут разные есть....
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...t=1465400877.1

А ЗДЕСЬ то,что тебе надо-дёшево,и сердито.....
http://www.web55.ru/mag/index.php?id...81917185707386
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.06.2016 в 19:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:04   #324
petrovsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Спасибо,буду брать по второй ссылке генератор импульсов,он подключается к сигнальному проводу датчика скорости,как определить какой из них сигнальный?в идеале найти бы его под приборной панелью(панель jaeger без тахометра, слева стрелка температуры двигателя,посередине спидометр(под ним одометр),справа стрелка уровня топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:30   #325
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от petrovsky Посмотреть сообщение
Спасибо,буду брать по второй ссылке генератор импульсов,он подключается к сигнальному проводу датчика скорости,как определить какой из них сигнальный?в идеале найти бы его под приборной панелью(панель jaeger без тахометра, слева стрелка температуры двигателя,посередине спидометр(под ним одометр),справа стрелка уровня топлива.
Такая приборка?


Тогда чёрный разъём-8 контакт-информация о скорости.
Только я не знаю,можно напрямую к нему подкл.ген.имп.,/на датчик скорости не будет влияния?не спалится?/я бы на всякий случай через переключатель сделал-1 положение-на спидометр идёт с датчика,во 2м.положении на спидометр идёт с ген.имп.-перекл.на два положения,с тремя выводами..../...по идее в описании ген.имп.должно быть написано,как подкл.-вожможно,что просто на сигнальный провод,т.к.там большой напруги в импульсе нет.....и надо ли вкл.зажигание,когда хочешь подкрутку делать в гараже....т.к.если делать на ходу,то наверно спидометр будет шкалить...


А здесь есть инструкция по подключению-вниз пролистай-синим выделено,и загрузи-я глянул/в PDF загружается/-ничего сложного вроде нет....

http://www.web55.ru/mag/selprd.php?i...1&id_parent=19
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.06.2016 в 13:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:13   #326
petrovsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Да,приборка такая. Судя по выписке из инструкции цитата : ''В версии устройства в корпусе разъёма прикуривателя, достаточно только подключить штекер в
гнездо прикуривателя автомобиля. И далее провод с зажимом типа «крокодил» нужно соединить с
сигнальным проводом скорости автомобиля. Найти положение автомобиля, где датчик скорости не
блокирует сигнал.'' Конец цитаты. Непонятно что это за положение при котором блокируется сигнал,мне все равно как будет наматывать,но удобнее в стоячем(неподвижном) положении,наматывать в день немного надо,от 50 до 100км,поэтому с бешеной скоростью крутить не требуется.сам я кнопку на 2 положения врятли сделаю,нет необходимых знаний,проще немного заплатить электрику чтоб сделал красиво и удобно кнопочку. Но я воспринял эту информацию как прямое подключение к проводу сигнальному датчика скорости,или все же стоит поискать автоэлектрика...
Изображения
Тип файла: jpg 20160604_162659.jpg (574.9 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:39   #327
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от petrovsky Посмотреть сообщение
Да,приборка такая. Судя по выписке из инструкции цитата : ''В версии устройства в корпусе разъёма прикуривателя, достаточно только подключить штекер в
гнездо прикуривателя автомобиля. И далее провод с зажимом типа «крокодил» нужно соединить с
сигнальным проводом скорости автомобиля. Найти положение автомобиля, где датчик скорости не
блокирует сигнал.'' Конец цитаты. Непонятно что это за положение при котором блокируется сигнал,мне все равно как будет наматывать,но удобнее в стоячем(неподвижном) положении,наматывать в день немного надо,от 50 до 100км,поэтому с бешеной скоростью крутить не требуется.сам я кнопку на 2 положения врятли сделаю,нет необходимых знаний,проще немного заплатить электрику чтоб сделал красиво и удобно кнопочку. Но я воспринял эту информацию как прямое подключение к проводу сигнальному датчика скорости,или все же стоит поискать автоэлектрика...
Мне тоже непонятно это ,,положение" -поэтому и написал про тумблер....прикуриватель на канго при выкл.зажигании обычно не работает-значит надо включать его при подмотке...а если сделать прикуриватель до замка,не знаю,будет ли при этом мотать обесточенная приборка,хотя по идее на спиде стоит обычная катушка,второй конец на массу,а на сигнальный поступают имп.с датчика,или с гены импульсов....?надо эксперементально проверить....
А переключатель-обычный с автомага,прямоугольный,или удобнее круглый-дырку под него в удобном месте легче сделать-можно к нему подкл.,и только вставлять,или вытаскивать адаптер моталки из прикуривателя,или от контакта перекл.сделать провод с гнездом,или т.п.,куда будешь подкл.моталку....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.06.2016 в 18:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:37   #328
petrovsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

заказал намотчик,с омска неделю будет идти,по телефону представитель фирмы утверждал что достаточно подключить к сигнальному проводу.но мне знакомый электрик сделает кнопку для удобства.вообщем жду,по результату отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 18:44   #329
petrovsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

намотчик (генератор импульсов) пришел,вчера поставили, в моем случае подсоединяли к черному разъему 8 контакт, в разрыв провода поставили тумблер на 3 положения, 1)датчик скорости 2)все отключено 3)генератор импульсов ,поставил на 3 положения т.к на 2 не было в магазине.Все провода и доп.гнездо прикуривателя под торпедо,под крышкой информационного дисплея,его вынул,все равно не работает,в случае необходимости регулировки скорости намотки легко добраться.иногда при включении намотки ничего не просходит(не мотает),достаточно катнуть машину несколько сантиметров и все ок.я так понял зависит от положения датчика скорости в коробке.
Изображения
Тип файла: jpg 1466523817188-1935957175.jpg (705.1 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:07   #330
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! о спидометре и подмотке одометра

Цитата:
Сообщение от petrovsky Посмотреть сообщение
намотчик (генератор импульсов) пришел,вчера поставили, в моем случае подсоединяли к черному разъему 8 контакт, в разрыв провода поставили тумблер на 3 положения, 1)датчик скорости 2)все отключено 3)генератор импульсов ,поставил на 3 положения т.к на 2 не было в магазине.Все провода и доп.гнездо прикуривателя под торпедо,под крышкой информационного дисплея,его вынул,все равно не работает,в случае необходимости регулировки скорости намотки легко добраться.иногда при включении намотки ничего не просходит(не мотает),достаточно катнуть машину несколько сантиметров и все ок.я так понял зависит от положения датчика скорости в коробке.
Ну таки так -найти положение авто/так бы и уточнили,что толкануть авто,чтобы датчик чуть повернулся/-чтобы датчик не коротил ген.имп.-а мы головы ломали
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали циферки одометра Eug_K Renault Scenic 2 21.12.2011 10:34
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11
Красная отсечка на спидометре Nambo903 Renault Symbol 23 04.08.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.