Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 18:55   #496
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Хотелось бы узнать кто какой бенз льет.Просто всегда заливал 92 но 4 дня назад заправился 95 и заметил что расход больше 13.5 не показывает (проездил 400 км по городу). На 92 зимой ниже 15 -16 не было. И динамика существенно улучшилась. Прошлым летом на украине постоянно лил 95 опосаясь за качество украинского 92го, но разницы не замечал по сравнением нашим 92.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2012, 19:14   #497
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Я три недели на рэксе, полторы тысячи намотал на 92-ом бензине. Случая ещё не представилось 95 залить. Расход при -23 градусах смешанный режим 12 л на 100км. И это при неисправных катушках зажигания))))). Считаю такой расход приемлемым. А вообще думаю качество топлива зависит от порядочности руководителя сети заправочных станций и руководителя конкретной заправки. Там, где я заправляюсь уже восемь лет, за редким исключением, хороший 92-ой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:18   #498
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
Я три недели на рэксе, полторы тысячи намотал на 92-ом бензине. Случая ещё не представилось 95 залить. Расход при -23 градусах смешанный режим 12 л на 100км. И это при неисправных катушках зажигания))))). Считаю такой расход приемлемым. А вообще думаю качество топлива зависит от порядочности руководителя сети заправочных станций и руководителя конкретной заправки. Там, где я заправляюсь уже восемь лет, за редким исключением, хороший 92-ой.
Я тоже где попало не заправляюсь только проверенные заправки и только lukoil.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:38   #499
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

в нашем городе не хвалят, я на роснефти заливаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:39   #500
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
в нашем городе не хвалят, я на роснефти заливаю
у нас роснефть отсутствует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:41   #501
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

да, это курганская заправка, в других регионах не видел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:11   #502
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
да, это курганская заправка, в других регионах не видел
росснефть, они же "подсолнух", они же "юкос".... сеть по всей россии, только могут быть другие франшизы.

в РФ практически отсутствуют нефтеперегонные заводы способные выпускать высокооктановый бензин соответствующий минимальным требованиям экологии (Евро3) , АИ95 это в большинстве случаев 92+присадки.
Приимущества Росснефти, Лукойла, Газнефть - это реализация собственного продукта, через собственную сеть, следовательно более жесткий контроль за "человеческим фактором". Ну и по поводу Лукойла, еще пять копеек - не любому автомобилю пойдет на пользу "экологическое топливо".... особенно это касается ТС которые изначально разработаны под Евро3, 2, 1....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:52   #503
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

у нас в Кургане тоже меняют вывески Роснефти на Подсолнух
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:37   #504
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Хотелось бы узнать кто какой бенз льет.Просто всегда заливал 92 но 4 дня назад заправился 95 и заметил что расход больше 13.5 не показывает (проездил 400 км по городу). На 92 зимой ниже 15 -16 не было. И динамика существенно улучшилась. Прошлым летом на украине постоянно лил 95 опосаясь за качество украинского 92го, но разницы не замечал по сравнением нашим 92.
Вы наверное гоняете на рексе как на спорткареУ меня в обычном режиме 9.1-9.2 в среднем.Ну 10 это вообще потолок...А тут 15-16...
Я тут на днях ездил к одному рексоводу(_staytrue_) 400км в эконом режиме (80-100 км/час в среднем) и вуаля - расход 7.7 на сотню))Удовольствия от вождения немного,но от съэкономленных литров гораздо больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:59   #505
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вы наверное гоняете на рексе как на спорткареУ меня в обычном режиме 9.1-9.2 в среднем.Ну 10 это вообще потолок...А тут 15-16...
Я тут на днях ездил к одному рексоводу(_staytrue_) 400км в эконом режиме (80-100 км/час в среднем) и вуаля - расход 7.7 на сотню))Удовольствия от вождения немного,но от съэкономленных литров гораздо больше.
Езжу конечно не как пенсионер но и не газ в пол .На расход может и сказываются наши пробки и прогревы.
Ну хоть убейте но не поверю чтоб на бензиновом рексе в городе был расход 9 литров.Или вы живете где нибудь в маленьком южном городке где нет пробок и морозов?
Товарищ эксплуатирует SANTA FE 2.4L так у него расход меньше 20 не снижается (машине 5 месяцев). Второй ездит на кашкай+2 2л. у него 16-18 (машина годовалая). И не могу сказать что они прям шумахеры.
У отца Honda Civic sedan 1.8л 10-12 литров а он как раз ездит как пенсионер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:17   #506
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
Езжу конечно не как пенсионер но и не газ в пол .На расход может и сказываются наши пробки и прогревы.
Ну хоть убейте но не поверю чтоб на бензиновом рексе в городе был расход 9 литров.Или вы живете где нибудь в маленьком южном городке где нет пробок и морозов?
Товарищ эксплуатирует SANTA FE 2.4L так у него расход меньше 20 не снижается (машине 5 месяцев). Второй ездит на кашкай+2 2л. у него 16-18 (машина годовалая). И не могу сказать что они прям шумахеры.
У отца Honda Civic sedan 1.8л 10-12 литров а он как раз ездит как пенсионер.
У меня расход тоже по городу на обычном 95 в районе 9,5-10 литров, но я стараюсь заправлять 95 - супер ( на нем выходит 9,1-9,5 но динамика значительно лучше). Особенно ощутимо по трасе ездил летом на море средний расход с включеным постоянно кондиционером и скорость 80-120 вышел 7,7 литра. не но мой рекс очень чувствителен к качеству бензина, сразу динамика тупит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 06:15   #507
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

http://www.carexpert.ru/models/tech/renox20v.htm смотрим внимательно на заводские данные. Как мы знаем эти значения расхода при идеальных условиях. Так вот не надо больше сказок про расход в городе 9л на двухлитровом полноприводном автомобиле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:16   #508
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
http://www.carexpert.ru/models/tech/renox20v.htm смотрим внимательно на заводские данные. Как мы знаем эти значения расхода при идеальных условиях. Так вот не надо больше сказок про расход в городе 9л на двухлитровом полноприводном автомобиле.

Полностью поддерживаю.

PS На моем дизеле сейчас средний расход по городу 12,5 л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:41   #509
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.

PS На моем дизеле сейчас средний расход по городу 12,5 л.
я еще как-то выкладываюсь в 10,5-10,8, но у меня там всяких корректоров и присадок куча , и это еще хороших морозов не было...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:47   #510
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Как мы знаем эти значения расхода при идеальных условиях. Так вот не надо больше сказок про расход в городе 9л на двухлитровом полноприводном автомобиле.
Да даже если считать что это в смешанном цикле,то 9л это не 9.5 указанных,это раз.Загородный цикл 8.2 указано,хотя практика показывает,что можно уложиться и 7.6-7.8.В городе...города у всех разные и температуры тоже.Если вы перед поездкой греете машину минут 5 (при -25),то у меня на это уходит 1-2 минуты(при -10). Опять же стиль вождения,если каждый раз срываться с перекрестка в режиме "тапка в пол",то расход и будет 15-17 литров.Еще есть такая особенность управления акселератором на наших авто,что при одной и той же скорости можно ехать с ощутимой разницей в расходе.Это можно проследить по мгновенному расходу.Скажем на 100км/ч бортовик показывает 8.5-9,но если чуть отпустить педаль,то он уже показывает 7-8,а то и меньшеТак вот за 1000 км пути можно сэкономить литров 10 бензина.
Но как правильно было сказано таким способом проще всего пользоваться на трассе и если заливать 95й бензин.
Сори за многа букаф
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.